-comingsoon
-mtime
-naver
-themoviedb

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Город грехов» | вернуться на страницу комментариев

Zzzolotaya | СА?: 4 года 2 месяца | отзывов 60, их сочли полезными 99 раз 2008.06.05

Никогда картинка не производила на меня такого сильного впечатления. Черно-белая графика, акцентированная ярким цветом (например, красной крови) - завораживающее сочетание. От экрана невозможно оторваться. И хотя я далеко не любитель кровищи и жестокостей, но когда фильм снят ТАК, то даже это простительно.

Эволюция сюжета Sin City, как сменяющие одна другую высококлассные черно-белые фото. Я бы посоветовала этот фильм фотографам - в качестве учебного пособия по технике света и созданию атмосферности.

"Город грехов" - это не просто экранизация комиксов, а перевод графических новелл Фрэнка Миллера на язык кино. Другими словами, фильм не обошелся без философии. Согласитесь, выгодное отличие от всем известных прокатных экшенов, сделанных по комиксам.

Актеры играют просто изумительно. Даже не верится, что весь фильм снят на фоне зеленого или синего экрана... Невероятно интересно наблюдать за тем, как герои на свой манер ищут справедливости в фактурных и мрачных закоулках Basin City.

"Город грехов" самобытен и оригинален. Да, в нем культивируется тема преступлений и грехов, но все это не страшнее того, что показывают нам по зомбоящику. Этот фильм хорошая иллюстрация на тему того, как грех порождает грех. Герои всего лишь из двух зол выбирают меньшее. В этом вся соль. И черный юмор.

10 из 10.