-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Марли и я» | вернуться на страницу комментариев

Zzzolotaya | СА?: 4 года 2 месяца | отзывов 60, их сочли полезными 99 раз 2010.01.20

Некоторые люди заранее скептически настроены против фильмов подобного жанра, мол, если там про детей и собачек-кошечек, то эти «сопли» не стоят потраченного на просмотр времени. Я далеко не скептик, но все же избирательна, когда речь касается фильмов с участием животных.

Но в «Марли и я», к моей вящей радости, акцент сделан на самых обычных проблемах самой обычной семьи, которой посчастливилось завести «самого худшего в мире пса». Чем фильм зацепил лично меня? Достоверностью. Тем, как убедительно и не фальшиво показана жизнь мужа, жены, детей и собаки. Я была не готова к тому, что буду поливать фильм горючими слезами, и заранее (очень зря! ) не запаслась платочком.

Я по-новому взглянула на Д. Энистон. Мне кажется, она хорошо справилась с ролью женщины, разрывающейся между карьерой и домом, женщиной, делающей выбор в пользу семьи. О. Уилсон, признаюсь честно, никогда не был и не будет в списке моих любимых актеров, его игра показалась мне несколько апатичной. Думаю, мне стоит прочесть книгу, чтобы понять, каким же герой должен был быть на самом деле, ведь исходя из увиденного ему нельзя дать четкую психологическую характеристику. Такой мужик ни рыба, ни мясо. Зато все 22 собаки, задействованные в фильме, не вызывают никаких нареканий :)

К минусам я бы отнесла затянутый конец. С горечью понимаешь, к чему все идет, но развязки ожидаешь так долго, что невольно начинаешь позевывать.

Вообще-то фильм очень добрый, жизненный. Его смотришь с улыбкой сквозь слезы, хочешь любить весь мир и немедленно завести лабрадора. «Марли и я» удачно избежал «нижепоясного» юмора и может быть смело отнесен к разряду хороших семейных мелодрам. Когда у меня будут свои дети, я им обязательно покажу этот фильм.