-comingsoon
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Сумерки» | вернуться на страницу комментариев

Andermander | СА?: 4 года 2 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 13 раз 2008.12.11

Фильм "Сумерки" реально мёртвое кино и как можно это не заметить, я не понимаю. И дело не в том, что я не романтическая личность (а как раз наоборот).
Просто:
- актёрской игры нет. Внятно передать чувства и эмоции ни одному актёру так и не удалось.
- сценарий, диалоги ужасны. Всё выглядит так неестественно и неправдоподобно, что кроме как унылого "мдаа уж..." вызвать ничего не может. Вру.У меня ещё вызвало смех во время попыток передать хоть какие-то чувства и эмоции. Потому что шлак.
-сюжет. Подойдёт для недалёких подростков. Любовь-морковь через две недели... "не спит, не ест, не пьёт...обладает супер силой... кто же он такой??" - это я о нереальной работе мозга главной героини по поводу, кто же этот секси-тип. "Мой личный сорт героина" - ласково отзывается вампирчег о своём донор...то ест о своей любимой.
Любви в этом фильме нет. И не надо мне рассказывать, что миллионы поклонниц знают лучше. Её нет. Где она, покажите? В взаимоотношениях? Нету её там. Приглянулись друг-другу, невнятно познакомились, прям как дети. Зато масса диалогов типа "я люблю тебя", "ты самое дорогое в моей жизни" и т.д. Чем вся эта ахинея вызвана, в фильме не объясняется. Просто ставят перед фактом.
Разве это любовь?
Лично моё мнение, почему этот фильм настолько популярен среди женского пола, таково, что фильм выезжает на такой фишке, как вызывание сексуального влечения. Разговоры на очень близком расстоянии, техника взгляда "глаза-губы-глаза", говорящая о влечении и т.д. И когда появляется это чувство, не обращаешь внимание больше ни на что. Фразы "я тебя люблю" с каменным выражением лица кажутся искренними, всё происходящее - жизненным и так далее. Таким способом создателям удалось собрать внушающую кассу, потратив несчастных 30 млн (такие деньги для кино уже и для русских не серьёзно) на фильм с банальным сюжетом, по-детски написанным сценарием, отвратительной игрой актёров и спец-эффектами десятилетней давности (я уже прямо чувствую эти невидимые тросы на талии у актёров), просто поимев всех зрителей на психическом уровне. Ох горе, горе будет, если начнут снимать фильмы, используя НЛП техники...

ответ №1 | Andermander2008.12.18

yO_Our Smile
Я лишь высказал своё мнение и отношение к фильму. Да, категорично. И что?
Фильм ужасно не понравился, так почему же я должен отказывать себе в бочке дёгтя?.. :)
Про "для недалеких подростков" - считаю, что так и есть. Идея, сама по себе, не блещет фантазией, так ещё и реализация ну просто ужасна... Всё настолько бредово смотрится (диалоги, мимика, происходящее), что прикинуть, что такое может действительно происходить, может разве, что подросток. Ведь фишка кино (дальше - ИМХО) именно в том, чтобы отзеркаливать реальность, показывать действительно существующие проблемы, подлинные взаимоотношения людей. В этом фильме всего этого нет, это просто дешёвый цирк... аттракцион для дам, играющий с их чувствами. Просто подделка, разжижающая мозг - я так считаю. Если вы думаете по-другому и вас задел мой комментарий, вы можете попробовать опровергнуть всё, что я написал выше и попытаться открыть мне глаза на те положительные стороны фильма, которые я пропустил.
П.С. Не вижу никакой бестактности в написании негативного отзыва. Назвал вещи своими именами и попытался объяснить своё возмущение. Зато вижу бестактность в вашем сообщении, так как вы перешли на мою личность вместо того, чтобы бы написать хоть что-нибудь в защиту этого глупого фильма.

ответ №2 | Lezares2009.01.17

Andermander +1, ППКС.

После пролистывания *на то, чтобы прочитать, моей выдержки и вкуса не хватило* книг, предвкушаю второй фильм.

*Честно, ну не могу я понять почему Майер так популярна -____- ))