starski2
jcherednikov
yuioprambler
Маги

вернуться на страницу аниме «Ёити завтрашнего дня» | вернуться на страницу комментариев

Volshebnitsa | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 92 раз 2009.09.10

Ничего не собиралась писать, но, почитав некоторые комментарии, от досады решила таки черкнуть в защиту "Asu no Yoichi! ".

Друзья мои, Вы перед просмотром читаете к какому жанру аниме относится???
Здесь же написано "Жанр: комедия, романтика"... следовательно надо смотреть на позитиве, радоваться и смеяться, а не разбирать по винтикам, что не так, где штамп, а где нет. Но раз пошла такая пьянка, вот ИМХО на Ваши недовольные реплики:

1)Как тут некоторые писали "А я отвечу, что сюжета здесь нет никакого абсолютно".
Сюжет есть... читайте в "кратком содержании", если лень столько много строчек прочитать, то вот Вам в одном предложении. Молодой боец спустился с гор в город, а там противоположный пол. Уже улыбает)

2)"А где тут бои, черта с два? На бои в серию уделяется максимум две минуты..." и "Как и положено в современных условиях, бой скоротечен - у Ёйти он пролетает мгновенно".
Снова читаем КОМЕДИЯ/РОМАНТИКА... авторы и не претендуют на жанр боевик! Это просто способ отразить деятельность и характер ГГ, было б странно, если б они серьезно махались... ушибы, выбитые зубы и сломаные кости как-т не вызывают улыбку, а хотите "Кагебон-шино-джицу! " и "Банкай! " серий на шесть, то есть Наруто с Бличем) Кста, режиссер "Asu no Yoichi! " - Кудзё Рион был режиссером-постановщиком Наруто

3)"я скажу, что абсолютно ВСЕ персонажи «Asu no Yoichi! » – один сплошной штапм."
Да что Вы привязались к этому слову! Штамп - обобщенный образ. Нас всех можно обобщить, каждый подпадает под тот или иной штамп. Не вписываются только гении и шизофреники(что впрочем часто совпадает), но чет я не уверена, что реально создать комедию о шизофрениках/гениях... скорее получится драма/трагедия. Нормальные тут персонажи, добрые с добрыми тараканами, как ж без оных)

4)"комедия заключается в избиении гг девушками"
"Ничего смешного в постоянных оплеухах, которые отвешивали ГГ все кому не лень, я не нахожу."
"...если вы любитель незатейливых сюжетов, мелкокавайных ситуаций (типа падений глав. героя под юбку девушек и или хватаний за мягкие места)) и прочей попсово-розовой несерьёзности с предпосылками на здравый смысл, то вам можно это смотреть."
И вот, что совсем меня убило "Всем смеятся при слове "извращенец"...", как написал некий Господин Prostak!
Ребята! Чувство юмора у людей разное! Кто-то видит шутку только в оплеухах и криках "извращенец", а кто-то смеется, когда в современном мире сообщение отправляют в виде стрелы с запиской когда парень, чтобы отдать девушке платочек, переодевается по пять раз) когда взрослый мужчина серьезно собрался жениться на 4хлетке И уж, наверно у каждого, возникает улыбка умиления при виде робких попыток 10ти летних детишек выказать друг другу свои чувства)) Короче, если кто-то не заметил в этом аниме нормальных шуток, то это не повод бросаться камнями в других, тем более грешить на студию AIC, цитирую все того же Г-на Prostakа: "запас идиотизма у штатных эпигонов студии "AIC" неисчерпаем"... Нельзя быть таким категоричным! На вкус и цвет все фломастеры разные! Замечательная студия, ибо создает много ПОЗИТИВНЫХ аниме. И художники там опытные, например Китадзуме Хироюки и Окуда Атцуси (гл. художник "Ah! My Goddess" 2000 г., цвета умопомрачительные и живописные бэки! )

В общем, "Asu no Yoichi! " смешное и доброе аниме отлично помогает снять стресс, не шедевр, но достойно средней оценки! По-моему, самое то, чем можно занять глаза и уши после какого-нибудь грузанутого аниме)

+28Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.