World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (45)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
starski2
jcherednikov
yuioprambler
Contributor
Le-sang
Маги



отзывы (30) | болталка (12)<-->

постер аниме Ёити завтрашнего дня

Ёити завтрашнего дня


Название (англ.)Samurai Harem
Название (ромадзи)Asu no Yoichi!
Название (кандзи)明日のよいち!
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, романтика, этти
Целевая аудиториясёнэн
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 09.01.2009 по 27.03.2009
Трансляцияв 01:29 [ночной сеанс] на TBS
Сезон зима-2009
Основаманга
Режиссёр Кудзё Рион
Снято по мангеЁити завтрашнего дня
Автор оригинала Минамото Ю | Весь авторский состав


Средний балл7.6 из 10
Проголосовало974 чел.
Место в рейтинге1633 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Ёйти Карасума, потомок древнего самурайского рода, до 17 лет жил с отцом в горах и неустанно тренировался в боевых искусствах по канону старых мастеров. И вот отец со слезами радости и горечи признал, что ученик превзошел учителя. Чтобы двигаться дальше по Пути Воина, молодой самурай должен спуститься с гор и познать большой мир, укрепляя дух новыми испытаниями. А для начала отец направил сына в ближайший город в додзё семьи Икаруга – старых друзей их рода, практикующих ту же школу «Божественный ветер Укиха».

Слово отца – закон. Юный самурай подтянул хакама, сунул за пояс верный боккэн и вскоре уже любовался красотами большого города. Вот только не ведал Рурони Кэнсин наших дней, что в доме Икаруга его ждут не мудрый старец, окруженный почтительными учениками, а четыре сестры, управляющие додзё после отъезда родителей за границу: сильная и добрая Ибуки, вспыльчивая Аямэ, веселая художница Тихая и хозяйственная малышка Кагомэ. Очень, очень скоро Ёйти понял, что ловушки на горных тропах – ничто по сравнению с соблазнами внешнего мира, а особенно – с жизнью под одной крышей с четырьмя милыми девушками! Тут даже кровным врагам будешь рад как старым знакомым…


© Hollow, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [76]  трейлеры [2]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Ёити завтрашнего дня (2006)

автор: Минамото Ю
издание: Gekkan Shounen Champion
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Эпизоды
01. 1st Longsword - A Samurai is Coming!
02. 2nd Longsword - Welcome to Yokko!
03. 3rd Longsword - It's Amazing When You Take It Off
04. 4th Longsword - Chihaya pretending to be Chihaya
05. 5th Longsword - Let's go on a Date!
06. 6th Longsword - Wa-san is Coming
07. 7th Longsword - Half Exposed One Piece Bikini
08. 8th Longsword - Sorry About the Other Time
09. 9th Longsword - Fly to the Firey Summer Festival
10. 10th Longsword - Secret Hot Springs Deathmatch!
11. 11th Longsword - What Ibuki-san Received
12. 12th Longsword - Yoichi of Tomorrow


Лучшие отзывы на это аниме

nibbles | отзывов: 94, их сочли полезными 1801 раз 2009.04.24

Ханжество, лицемрие и цинизм коварно шагают по планете. Но - не отчаивайтесь, дорогие мои отаку! Для борьбы с этими человеческими пороками, в борьбе за чистоту наших сердец и помыслом, Войска Специального Кавайного Назначения разработали секретное оружие - "Asu no Yoichi! " Ура!

Ой-ой-ой, что я слышу! "Сюжета нет", "как примитивно и шаблонно", "опять короткие юбки, фи! ", "достали уже эти попки и титьки, ай-яй-яй! "...

Ну, не кипятитесь вы так, батенька! Ибо глупая неконтролируемая улыбка до ушей во время просмотра первой же серии "Asu no Yoichi! " выдает вас с головой! Вы, оказывается, внутри - добрый и отзывчивый человек! Чего это вы так счастливо улыбаетесь, а? Во-о-от! Потому что, солнце, потому что очаровательные девушки, потому что действительно достойный молодой самурай нет-нет, а и ляпнет какую-нибудь гениальную фразу из Бусидо (ну, вот, батенька, сами же и вычеркнули "примитивно и шаблонно" - и правильно! ). И - хоть стой, хоть падай от меткости и точности. Потому что без грязи и цинизма - добро побеждает зло... спокойно эдак, без пафоса и соплей, деловито даже, с шутками да прибаутками.

Сдержать улыбку сможет только черствый циничный человек или - подросток, по самые брови закомплексованный стремлением походить на взрослых, таких серьезных и неулыбчивых...

Меня знаете, что восхищает в первую голову, батенька? Меня восхищает главный герой (Банально, да?). Нет-нет, не то, что вы подумали своим отравленным хентаем и яоем разумом ("Йойчи, извращенец! Опять ты Юки за грудь трогаешь! - АААА! Простите меня! Это недоразумение! "). Этот паренек может быть отличным другом! А его наивность и доверчивость парадоксально является его же непробиваемым щитом!

Что-что? "В жизни таких не бывает"? Ну, и очень жаль, что вы так думаете - во-первых, не очень-то вы этой жизни отведали, а во-вторых... а мне очень даже хотелось бы верить, что такие ребята есть. И, знаете - моей в это веры вполне достаточно. Я, повторюсь еще, восхищаюсь не только стойкости, проявленной юным самураем пред яростной атакой разбушевавшихся гормонов аж восьми очаровательных чертовок. Я восхищаюсь в первую очередь последовательностью и принципиальностью юного самурая.

Вот приехал паренек (буквально с гор спустился) в город. В активе - деревянный меч, мастерское им владение и несгибаемый дух самурая! И все! И оказывается - для того, чтобы находиться в мире с собой - этого вполне достаточно! Мало того - "молодой самурай" (ТМ) умудряется превратить жизнь в приютившем его додзе в непрерывный праздник, цирк на выезде и сумасшедший дом на колесиках. Тоже, если разобраться, уметь надо.

"Осмелюсь предположить" (с), что те, кто разочаровано завершил просмотр "Бродяга Кэнсин" на 20-й серии (когда замечательная "самурайская комедия" превратилась в "бессмысленно-беспощадное" подобие Блича/Нарутто), примут "Asu no Yoichi! " как эдакое реинкарнационное продолжение саги о наивно-мудром мастере меча. И, надеюсь, что разочарованию места не будет!

Удачи!



+59Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



Volshebnitsa | отзывов: 9, их сочли полезными 92 раз 2009.09.10

Ничего не собиралась писать, но, почитав некоторые комментарии, от досады решила таки черкнуть в защиту "Asu no Yoichi! ".

Друзья мои, Вы перед просмотром читаете к какому жанру аниме относится???
Здесь же написано "Жанр: комедия, романтика"... следовательно надо смотреть на позитиве, радоваться и смеяться, а не разбирать по винтикам, что не так, где штамп, а где нет. Но раз пошла такая пьянка, вот ИМХО на Ваши недовольные реплики:

1)Как тут некоторые писали "А я отвечу, что сюжета здесь нет никакого абсолютно".
Сюжет есть... читайте в "кратком содержании", если лень столько много строчек прочитать, то вот Вам в одном предложении. Молодой боец спустился с гор в город, а там противоположный пол. Уже улыбает)

2)"А где тут бои, черта с два? На бои в серию уделяется максимум две минуты..." и "Как и положено в современных условиях, бой скоротечен - у Ёйти он пролетает мгновенно".
Снова читаем КОМЕДИЯ/РОМАНТИКА... авторы и не претендуют на жанр боевик! Это просто способ отразить деятельность и характер ГГ, было б странно, если б они серьезно махались... ушибы, выбитые зубы и сломаные кости как-т не вызывают улыбку, а хотите "Кагебон-шино-джицу! " и "Банкай! " серий на шесть, то есть Наруто с Бличем) Кста, режиссер "Asu no Yoichi! " - Кудзё Рион был режиссером-постановщиком Наруто

3)"я скажу, что абсолютно ВСЕ персонажи «Asu no Yoichi! » – один сплошной штапм."
Да что Вы привязались к этому слову! Штамп - обобщенный образ. Нас всех можно обобщить, каждый подпадает под тот или иной штамп. Не вписываются только гении и шизофреники(что впрочем часто совпадает), но чет я не уверена, что реально создать комедию о шизофрениках/гениях... скорее получится драма/трагедия. Нормальные тут персонажи, добрые с добрыми тараканами, как ж без оных)

4)"комедия заключается в избиении гг девушками"
"Ничего смешного в постоянных оплеухах, которые отвешивали ГГ все кому не лень, я не нахожу."
"...если вы любитель незатейливых сюжетов, мелкокавайных ситуаций (типа падений глав. героя под юбку девушек и или хватаний за мягкие места)) и прочей попсово-розовой несерьёзности с предпосылками на здравый смысл, то вам можно это смотреть."
И вот, что совсем меня убило "Всем смеятся при слове "извращенец"...", как написал некий Господин Prostak!
Ребята! Чувство юмора у людей разное! Кто-то видит шутку только в оплеухах и криках "извращенец", а кто-то смеется, когда в современном мире сообщение отправляют в виде стрелы с запиской когда парень, чтобы отдать девушке платочек, переодевается по пять раз) когда взрослый мужчина серьезно собрался жениться на 4хлетке И уж, наверно у каждого, возникает улыбка умиления при виде робких попыток 10ти летних детишек выказать друг другу свои чувства)) Короче, если кто-то не заметил в этом аниме нормальных шуток, то это не повод бросаться камнями в других, тем более грешить на студию AIC, цитирую все того же Г-на Prostakа: "запас идиотизма у штатных эпигонов студии "AIC" неисчерпаем"... Нельзя быть таким категоричным! На вкус и цвет все фломастеры разные! Замечательная студия, ибо создает много ПОЗИТИВНЫХ аниме. И художники там опытные, например Китадзуме Хироюки и Окуда Атцуси (гл. художник "Ah! My Goddess" 2000 г., цвета умопомрачительные и живописные бэки! )

В общем, "Asu no Yoichi! " смешное и доброе аниме отлично помогает снять стресс, не шедевр, но достойно средней оценки! По-моему, самое то, чем можно занять глаза и уши после какого-нибудь грузанутого аниме)



+28Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Andromaxa | отзывов: 22, их сочли полезными 69 раз 2009.04.05

Впервые я решила глянуть подобное аниме, где всех героинь женского пола жутко волнует их размер груди, даже маленькую девочку! Ну ладно еще Аяме (или как там звать блондинку) с ее комплексом старшей сестры, ей допустим есть еще о чем переживать. Но младшая-то! Я в ее возрасте в куклы играла... с братом, который имел обыкновение складывать голых Барби и Кена, анатомически очень точно выполненных, в странные фигуры, так что в результате, когда мама набралась смелости мне расказать откуда берутся дети, была поражена моей осведомленностью... но это мелочи.
Я вообще не понимаю, в чем смысл подобных творений. Ничего смешного в постоянных оплеухах, которые отвешивали ГГ все кому не лень, я не нахожу. Слово "извращенец", как остроумно заметил один из отписавшихся выше, заменяющее слово "лопата" в плохом анекдоте? Хокку про грудь? Даже Пушкин воспевал в своих стихах "девичьи перси". А уж 16-тилетнему парню сам Камми-сама велел! Стандартный набор ситуаций: "свидание как бы несвидание", фестиваль, горячий источник. Аниме настолько ниочем, что я включая очередную серию, занималась своими делами, там посуду помыть, картошку почистить... В общем приятный фон, не более, больше не буду смотреть подобное.



+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура