lilia dei

вернуться на страницу аниме «Блич (фильм второй)» | вернуться на страницу комментариев

Drenka | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 12 раз 2008.09.18

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Вот только что закончила просмотр фильма.. Напишу комент пока ещё не забыла, что я хотела о нём сказать..
Ээм... с чего б начать то?С негатива или... или с негатива? >__> У меня один сплошной негатив (блин уже третий раз повторяю, но ведь так оно и есть) При просмотре я раз 10 себе задавала реторический на мой взгляд вопрос : "Что сделали с Бличем?"
Да аниме не отличаеться особым логическим сюжетом и тому подобное.. но в аниме хотяб сюжет какой-никакой да присутствует.. Но то что сделали в полнометражном сюжетом назвать очень и очень трудно. Всё просто высасано из пальца. Сколько вопрос было в начале, столько же в конце и осталось! Например:
1. Как Ичиго узнал что Кусаку зовут Кусакой? Вроде Тоусиро ему не говорил...
2.Почему это именно Кусаку отправилил в Хуэко Мундо? Пенсионат "Хуэко Мундо" - мы рады всем! Особенные скидки для шинигами, котоыре были отвергнуты Обществом душ... Вообщем историю этого персонажа тупо выдумывали на ходу..((
3. Откуда взялась Йоруичи? Вас это не удивляет?Меня это настолько удивило, что я несколько секунд сидела в непонятках. Вроде портал был открыт для Рукии и Ичиго, а тут из неоткуда к нам ещё и Йоруичи выползла.. Это бред чистой воды.. Авторы как видимо захотели этим фильмом охватить всех персонажей и даже не задумывались куда б их удачней впихнуть, лиж бы б впихнуть...
И ещё мне кажется или Йоруичи другая сею озвучивала?О_о
4. Как Кусака оживил или вылечил себя? В аниме говориться что при помощи Королевской печатли..но ведь Королевская печать всё это время была в королевской семье и только вот в начале мувика он её и украл... В Хуэко Мундо что ли вылечили?Не верицца, ибо делать им что ли нечего? Вообщем этот момент совсем непонятный... Авторы пытались его раскрыть, но раскрыли так, что ещё больше запутали зрителя..
5.И наконец финальная сцена, как Тоусиро кладёт меч на могилу Кусаки(?) как я поняла.Да красивая сцена, ничего не скажешь..трогательная такая, но у меня вопрос - откуда у Кусаки могила? (блин я уже запарила всех с этим Кусакой хD)Когда её ему поставили, в прошлом или сейчас?Если в прошлом поставили, то получаеться что он был мёртв, а как он тогда оказался живым сейчас? И заметьте, что меч, когда его убивали (ещё в начале) у него исчез, а сам он своё зло и творит при помощи этого меча..Откуда меч?О_О Блииин, люди вы смотрите сколько несастыковок и дыр в сюжете, это же ужас! Даже в аниме такого нету +_+
Итог: Та-да-да-дам.. дыры в сюжете, несастыковки и прочии нюансы .. Куда это годиться? Да, понимаю графика на высшем уровне (для Блича, конечно). Музыка приятная..звучат любимые произведения из аниме.. очень понравилась музыка при финальной битве..Надо будет скачать ^^ Что ещё можно отметить -игру сею? Ух, незнаю, незнаю.. не понравилось мне озвучка совсем.. Особенно Тоусиро с его дикими криками.. Бои? А можно ли это боями назвать? Что-то сомневаюсь.. Из кустов вылазит один герой, отмахался, залез обратно в кусты, потом другой вылазит... Как замечено выше, Кенпачику даже наиграться вдоволь не дали.. Когда он уже повязку с глаза снял, был готов драться, то всё эфирное время заняли другие.. И вообще вы заметили как действие быстро с одного на другого переходит, или вообще не раскрывает того что происходило (как например при битве Тоусиро/Кира+ Хисаги..и с капитаном 8 отряда.. ) Я лично не люблю когда вот так метается сюжет, то от прошлого к настоящему, то от настоящего к прошлому.. И это касается и боев.. то дерёться Ичиго с Рукией, то Тоусиро с Мацумото, а тут уже хоп и Ичиго с Тоусиро.. Создаёться впечатление, что сценаристы запланировали фильм не на 2 часа, а на 4, но так как надо снимать на 2, они быстренько всё слили в один кашицу (крайне неудачную)и дали народу, мол ешьте дорогие, вот вам все любимые персонажи, вот вам бои, с банкаями, почти что у каждого персонажа и с какой-нибудь особенной фишкой, вот вам сопли и психологические проблемы в стиле "аля Блич".
Ох как зря они это сделали! Знаете, лучше б не снимали, а деньги потраченые на фильм потратили б на новые серии, а не филлеры выпускали(((

Под конец хочу сказать, что даже наличие моих любимых персонажей (Тоусиро, Рукия, Бьякуя, Укитаке, Йоруичи) не скрасило моё горькое впечатление от данного фильма. Всё слишком плохо..крайне плохо..пипец как плохо..и моя оценка тоже плохо..
P.S. Куда делся юмор?Куда делся наш любимый юмор в стиле Блич?Я даже за мувик не разу не улыбнулась((( Этот фильм ожидали многе и долго, но ожиданий он не опровдал, к моему великому сожалению.Горестно, горестно T_T
P.S.2. А вот 4 фильм по Наруто был так же ожидаем как и второй по Бличу.. К чему это я? Да к тому что от 4 у меня остались такие хорошие впечатления, что я даже описать не могу. Да нельзя сравнивать Блич и Наруто, но я и не сравниваю, я просто хочу заметить, что если Наруто фильм сохранил все свои особенности (и персонажей, и бои, и убойный юмор), то Блич просто это всё тупо потерял..