World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (81)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
lilia dei
Contributor



отзывы (6) | болталка (9)<-->

постер аниме Блич (фильм второй)

Блич (фильм второй)


Название (англ.)Bleach the Movie 2: The Diamond Dust Rebellion
Название (ромадзи)Gekijouban Bleach: The DiamondDust Rebellion Mou Hitotsu no Hyourinmaru
Название (кандзи)劇場版 Bleach The DiamondDust Rebellion もう一つの氷輪丸
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фэнтези
Целевая аудиториясёнэн
Типполнометражный фильм, 95 мин.
Премьера22.12.2007
Основаманга
Режиссёр Абэ Нориюки
Снято по мангеБлич
Автор оригинала Кубо Тайто | Весь авторский состав


Средний балл7.7 из 10
Проголосовало658 чел.
Место в рейтинге1516 из 5039
Проголосуйте 




Краткое содержание

В Сообществе душ очередная беда: неизвестные похищают Королевскую печать, а охранявшие ее синигами 10-го отряда под предводительством Тосиро Хицугаи оказываются бессильны перед вторженцами. Королевская печать – мощный артефакт, способный транспортировать своего хозяина (или любых его противников) в тот временной отрезок и пространственное измерение, какое он выберет.

Хицугая, не дождавшись приказа «сверху», бросается по следам похитителей. Глава Готэй 13 незамедлительно объявляет отступника «вне закона» и готовится расформировать 10-й отряд. Между тем некто с Хёринмару в руках нападает на капитана Сюнсуя Кёраку и ранит его.

Неужели Хицугая и в самом деле является изменником? Рассудительный Бьякуя Кутики высказывает догадку о занпакто-близнецах. А из глубоких архивов Сообщества душ начинает медленно выплывать образ Содзиро Кусаки – сокурсника Хицугаи в Академии духовных искусств и его лучшего друга…


© Ярослав Гафнер, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [72]  трейлеры [5]


Справка

Съёмочная группа (слева направо): режиссёр фильма Нориюки Абэ, сэйю Кэнтаро Ито (в аниме Рэндзи Абарай), Роми Паку (в аниме Тосиро Хицугая), Акира Исида (в аниме Содзиро Кусака), Масакадзу Морита (в аниме Итиго Куросаки), Фумико Орикаса (в аниме Рукия Кутики) и автор манги Куботитэ.



Герои аниме

Итиго Куросаки (озвучивает Морита Масакадзу)
Рукия Кутики (озвучивает Орикаса Фумико)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Блич (2001)

автор: Кубо Тайто
издание: Shuukan Shounen Jump
в франшизу входит
34
произведений
аниме
10
игры
22
манга
1
ранобэ
нет
кино
1


#01  Блич [ТВ-1] - ТВ (366 эп.), адаптация манги, 20048.5
#02  Блич OVA-1 - OVA (1 эп.), spinoff (ответвление сюжета), 20057.0
#03  Блич OVA-2 - OVA (1 эп.), spinoff (ответвление сюжета), 20066.9
#04  Блич (фильм первый) - п/ф, spinoff (ответвление сюжета), 20067.9
#05  Блич (фильм второй) - п/ф, spinoff (ответвление сюжета), 20077.7
#06  Блич (фильм третий) - п/ф, spinoff (ответвление сюжета), 20088.0
#07  Блич (фильм четвертый) - п/ф, spinoff (ответвление сюжета), 20107.8
#08  Блич [ТВ-2, часть 1] - ТВ (13 эп.), адаптация манги, 20228.5
#09  Блич [ТВ-2, часть 2] - ТВ (13 эп.), продолжение, 20237.8
#10  Блич [ТВ-2, часть 3] - ТВ, продолжение, 2024



Лучшие отзывы на это аниме

DronEll | отзывов: 100, их сочли полезными 99 раз 2008.10.18

Все филлеры ТВ вместе взятые не могут сравниться по любым отрицательным параметрам с этим фильмом. Даже филлер про Бакото и Амагая смотрелся как-то бодрее, чем этот П.Ф.
Вроде-бы и начало ничего так, интригует, а потом началось...
Театр занпакто и банкаев, с абсолютно безлики противниками.
Нереально скучные и притянутые за уши диалоги.
Шитая белыми нитками мораль.
Много чего хотел написать... А потом передумал, лучше закруглиться строгим вердиктом, чем лишний раз поливать отходами то, что и так ими уже провоняло насквозь.
Если вы ярый, изголодавшийся, невыносимый фанат Блича - смотрите. Много ли вас таких? Не знаю, но искренне надеюсь, что мало.
П.С. - Сам я сел смотреть исключительно ВЕРЯ, что после относительно удачного, на мой взгляд, первого мувика, они покажут что-то хотя бы не хуже.



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Drenka | отзывов: 5, их сочли полезными 12 раз 2008.09.18

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Вот только что закончила просмотр фильма.. Напишу комент пока ещё не забыла, что я хотела о нём сказать..
Ээм... с чего б начать то?С негатива или... или с негатива? >__> У меня один сплошной негатив (блин уже третий раз повторяю, но ведь так оно и есть) При просмотре я раз 10 себе задавала реторический на мой взгляд вопрос : "Что сделали с Бличем?"
Да аниме не отличаеться особым логическим сюжетом и тому подобное.. но в аниме хотяб сюжет какой-никакой да присутствует.. Но то что сделали в полнометражном сюжетом назвать очень и очень трудно. Всё просто высасано из пальца. Сколько вопрос было в начале, столько же в конце и осталось! Например:
1. Как Ичиго узнал что Кусаку зовут Кусакой? Вроде Тоусиро ему не говорил...
2.Почему это именно Кусаку отправилил в Хуэко Мундо? Пенсионат "Хуэко Мундо" - мы рады всем! Особенные скидки для шинигами, котоыре были отвергнуты Обществом душ... Вообщем историю этого персонажа тупо выдумывали на ходу..((
3. Откуда взялась Йоруичи? Вас это не удивляет?Меня это настолько удивило, что я несколько секунд сидела в непонятках. Вроде портал был открыт для Рукии и Ичиго, а тут из неоткуда к нам ещё и Йоруичи выползла.. Это бред чистой воды.. Авторы как видимо захотели этим фильмом охватить всех персонажей и даже не задумывались куда б их удачней впихнуть, лиж бы б впихнуть...
И ещё мне кажется или Йоруичи другая сею озвучивала?О_о
4. Как Кусака оживил или вылечил себя? В аниме говориться что при помощи Королевской печатли..но ведь Королевская печать всё это время была в королевской семье и только вот в начале мувика он её и украл... В Хуэко Мундо что ли вылечили?Не верицца, ибо делать им что ли нечего? Вообщем этот момент совсем непонятный... Авторы пытались его раскрыть, но раскрыли так, что ещё больше запутали зрителя..
5.И наконец финальная сцена, как Тоусиро кладёт меч на могилу Кусаки(?) как я поняла.Да красивая сцена, ничего не скажешь..трогательная такая, но у меня вопрос - откуда у Кусаки могила? (блин я уже запарила всех с этим Кусакой хD)Когда её ему поставили, в прошлом или сейчас?Если в прошлом поставили, то получаеться что он был мёртв, а как он тогда оказался живым сейчас? И заметьте, что меч, когда его убивали (ещё в начале) у него исчез, а сам он своё зло и творит при помощи этого меча..Откуда меч?О_О Блииин, люди вы смотрите сколько несастыковок и дыр в сюжете, это же ужас! Даже в аниме такого нету +_+
Итог: Та-да-да-дам.. дыры в сюжете, несастыковки и прочии нюансы .. Куда это годиться? Да, понимаю графика на высшем уровне (для Блича, конечно). Музыка приятная..звучат любимые произведения из аниме.. очень понравилась музыка при финальной битве..Надо будет скачать ^^ Что ещё можно отметить -игру сею? Ух, незнаю, незнаю.. не понравилось мне озвучка совсем.. Особенно Тоусиро с его дикими криками.. Бои? А можно ли это боями назвать? Что-то сомневаюсь.. Из кустов вылазит один герой, отмахался, залез обратно в кусты, потом другой вылазит... Как замечено выше, Кенпачику даже наиграться вдоволь не дали.. Когда он уже повязку с глаза снял, был готов драться, то всё эфирное время заняли другие.. И вообще вы заметили как действие быстро с одного на другого переходит, или вообще не раскрывает того что происходило (как например при битве Тоусиро/Кира+ Хисаги..и с капитаном 8 отряда.. ) Я лично не люблю когда вот так метается сюжет, то от прошлого к настоящему, то от настоящего к прошлому.. И это касается и боев.. то дерёться Ичиго с Рукией, то Тоусиро с Мацумото, а тут уже хоп и Ичиго с Тоусиро.. Создаёться впечатление, что сценаристы запланировали фильм не на 2 часа, а на 4, но так как надо снимать на 2, они быстренько всё слили в один кашицу (крайне неудачную)и дали народу, мол ешьте дорогие, вот вам все любимые персонажи, вот вам бои, с банкаями, почти что у каждого персонажа и с какой-нибудь особенной фишкой, вот вам сопли и психологические проблемы в стиле "аля Блич".
Ох как зря они это сделали! Знаете, лучше б не снимали, а деньги потраченые на фильм потратили б на новые серии, а не филлеры выпускали(((

Под конец хочу сказать, что даже наличие моих любимых персонажей (Тоусиро, Рукия, Бьякуя, Укитаке, Йоруичи) не скрасило моё горькое впечатление от данного фильма. Всё слишком плохо..крайне плохо..пипец как плохо..и моя оценка тоже плохо..
P.S. Куда делся юмор?Куда делся наш любимый юмор в стиле Блич?Я даже за мувик не разу не улыбнулась((( Этот фильм ожидали многе и долго, но ожиданий он не опровдал, к моему великому сожалению.Горестно, горестно T_T
P.S.2. А вот 4 фильм по Наруто был так же ожидаем как и второй по Бличу.. К чему это я? Да к тому что от 4 у меня остались такие хорошие впечатления, что я даже описать не могу. Да нельзя сравнивать Блич и Наруто, но я и не сравниваю, я просто хочу заметить, что если Наруто фильм сохранил все свои особенности (и персонажей, и бои, и убойный юмор), то Блич просто это всё тупо потерял..



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Xenobius | отзывов: 6, их сочли полезными 89 раз 2008.09.07

Ну что можно сказать.
На уровне - для Блича.
Конечно, дырки в сюжете, притянутые за уши сюжетные ходы... Но в целом, по сравнению с филлерной жвачкой в которую превратилась ТВшка - смотрится вполне неплохо. Одно огорчило - мало по-настоящему динамичный боевки. Да, под конец Банкаи идут налево и направо, но как-то... Вяло, что ли. Уровень поединка Kurosaki vs. Byakuya или даже Kurosaki vs. Grimjaw не достигнут. Ожидал большего. Опять же поднадоевшие штампы - неизменное самодурство склонного к быстрой расправе лысенького Капитан-Коммандера, неизменная солдафонка-Сой-фонг -все это уже было.

З.Ы.: Очень вяло выступил Кенпачи. Уж лучше бы и дальше валялся на боку и ворон считал.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура