Цикада

вернуться на страницу аниме «Нана [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

KHR! | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 12011.05.01

Это просто великолепное аниме. Сколько переживаний, слезы, смех, боль и предательство, совместные радости. Все так просто, и так сложно. Аниме переполнено крайностями…
И Нана-Хачико и Осаки Нана, такие противоположности, но разве это когда-то мешало дружить, любить друг друга. Я понимаю каждую из них... Они такие искренние, в своем эгоизме и в любви к окружающим. Отношения Наны и Хачи уже давно переступили черту под названием дружба, однако это и не любовь, просто видно, что они друг без друга жить не могут и души друг в друге не чают.

Осаки Нана, безусловно, сильная женщина. От Наны исходит такая энергетика, которая будоражит все живое внутри тебя... Если подумать, то Нана "ужасная" женщина... но с ней хочется быть! Она очень вспыльчива и даже агрессивна, но я не вижу тут ничего плохого, такая задиристая и зажигательная, заметьте, очень харизматичный персонаж, но как и все люди имеет слабость, у неё этой слабостью стали близкие люди. Кажется, что она упёртая и стремится к своей цели, но всё же она ранимая и сочувствующая, как она переживала из-за того стакана который разбила. От того и безграничная симпатия к ней.

Хачи любит и дарит любовь всем вокруг, это смысл ее жизни - любить и быть любимой! Она из тех людей, которые могут лишь своим существованием поддержать и вдохновить на свершение великих дел! Хачи смотрит на мир и воспринимает его как маленький ребенок: верит в сказки, безграничную и бескорыстную любовь окружающих, что все в этом мире создано для тебя. Её мысли о жизни… это безграничная любовь к близким для неё людям. Она невероятно слабая, как ребенок, но, возможно девушка и должна быть такой. Единственно, что мне в ней не близко, это то, что она так часто делала больно близким для неё людям. Особенно Нане. Ведь несмотря на свой эгоизм, она всех безгранично сильно любила. Тогда почему же, в какой-то момент она так отдалилась от Наны? Когда ей было очень сложно, она предпочла отмалчиваться, неся ту ношу, с которой у неё нет сил справится. Но я рада, что Нана её не оставила, что она боролась до последнего, вопреки всему, она не оставила Хачи.

И самое главное... Музыка, - она великолепна!

Что ж остается надеяться и ждать выхода второго сезона... А пока буду читать мангу.)