Цикада

вернуться на страницу аниме «Нана [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

flattery | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 21 раз 2010.08.08

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
AyaStar
после вашего комментария захотелось пересмотреть это аниме, ибо смотрел я его уже достаточно таки давно. Но , ) впечатления остались хорошие.

"Во-первых, слишком много секса.."(с)
Вызвало лишь улыбку. Вы и кадры, когда герои просыпаются в одной постели, тоже за "секс" считаете?

"Самое непонятное и глупое, что на эту самую шлюшку(извините, фаны Хачи, я больше никак не могу её назвать) западает полно парней.."(с)
Теперь пару слов о Хачи. Кстати вы знаете почему именно "Хачико"? а не "Тузик"? или "Барсик"?) Если нет, то советую посмотреть фильм с соответствующим названием (основанный на реальных событиях и т.д.)
По-моему характер Хачи, с её почти слепой преданностью, ну просто нельзя было показать без всей её наивности и простоты. И то, что на неё "западало полно парней"(с) *что тоже вызвало улыбку* можно вполне легко аргументировать тем, что они видели в ней того самого "Хачико", который считай 9 *или 10 - память шалит* лет прождал своего хозяина на станции.
Повторюсь. Две наиболее яркие особенности Хачи, которые я в ней выделил, это преданность и наивность. И думаю создателям вполне даже грамотно удалось их в этом аниме показать.

"И не надо винить Такуми во всем, его можно винить только за то, что он не бросил эту Хачи3, когда она забеременела.."(с)
:/ странные у вас понятия о мужчине. Как минимум с моими расходятся.

"скажите вот, в этом сериале сигарета типа признак отчаявшегося, сожалеющего о чём-то человека?"(с)
это скорее признак человека с плохой привычкой. Как они эту привычку заработали меня особо не интересовало.

"Едва ли там найдёшь кого-то без этой гадости в зубах.."(с)
да та же самая Хачико)) *первая на ум мне пришла*.
Однако на какие вещи вы свое внимание обращаете... Сам я критично к курению отношусь, однако в "Нане" сигареты для меня были скорее элементом декора, эдакими обоями на стене, которые лишь задают картинке определенную атмосферу, и придают характеру некую особенность.

"В-третьих, уж очень тягомотно.."(с)
прошу прощения за мою игривость) захотелось вердикт вынести:"Не ваше это! ".
Скажу в противовес, сам я Нану посмотрел залпом весь сезон, проникся её атмосферой, и оставил в себе надежду на продолжение.
Хотя это аниме можно легко назвать завершенным - чувства недосказанности у меня не осталось.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.