Цикада

вернуться на страницу аниме «Нана [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Madcow768 | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 31 раз 2009.12.22

Связь между комментами и спойлерами эквивалентна связи супа с хлебом, вроде бы и то и другое можно жрать по отдельности, но вместе веселее.

(Что значат буквы IMHO, надеюсь, не надо напоминать, и то, что большинству авторов пофигу на мнения других комментаторов тоже, но мне - нет :P )

Просто приходится повторяться:
Гомер, The Simpsons: "Но жизнь рок-звезды это пьянство, алкоголизм и заливание бельм..."

Про пьянство и алкоголизм ещё можно поспорить, а вот третье тут как раз то, чем занимаются на протяжении всего сериала. Давайте будем реалистами: Попса в самом что ни на есть натуральном виде, причем очень качественная, в смысле на уровне какого-нить высокобюджетного бразильского сериала, типа тех, которые в свое время по Первому крутили. Интриги вроде бы незамысловатые, но очень подробные. Много всяких эмоций было во время просмотра, что не может быть не к лучшему, ибо отсутствие оных это куда более страшная вещь. Тут нету заговоров тайных орденов жидомасонов или прочей лабуды, как в каких-нить псевдоэкшенах, нету аццко-закрученного детективо-сюжета, нету неестественно кривых поворотов, все, что у нас есть, это - Нана, Хачи, и их друзья и любовники. Врагов или злодеев как таковых вроде нету, то есть типОв, которые орут "You Must Die! I alone am best! ", как в песне группы "Bloodhound Gang", нет. Иногда герои тупят, иногда принимают правильные решения, иногда кАжется что они принимают неправильные решения (Слава Галилею, и в последствии Эйнштейну! ), зритель может сам анализировать их поступки и сопереживать, ибо ситуации более-менее реальные, хоть и притянутые "немного" за уши, но-да-ладно-пофигу, с-пивом-покатит (имеется ввиду вообразимые, а не такие как в каком-нить Тригане, или ФМА, или какой-нить подобной фикции, там они более отвлеченные, пространные, могут даже в некотором роде подталкивающими на философствование быть, а у "Nana" более приземленные). Много написать и рассуждать не получается, да тут особо не о чем и рассуждать то, разве что пойти к бабе Зине, заставить схавать несколько серий и начать кудахдать с ней как "Хулио охмурил Жулиану, а потом собака умерла". Как и во всяком браз.сериале, совокупления с мозгами неизбежны, а без них это и не было бы полноценным сериалом, в жизни это тоже в обилии присутствует, и так как мы реалисты, "мы прекрасно их (персонажей) понимаем" %-) .

(Мы всё ещё реалисты! ) Ну да, музыка ничотак, если вставлять определенную тему в определенно-уникальный момент, то даже подъездный гавнарэп может предстать евродэнс-хитом (возможно, неудачное сопоставление), ведь отдельно от аниме слушать эти песни даже среднестатистическому любителю панк-рок или поп-панк музыки почти нереально, ну, ну..., ну. ну не то это, и все тут. Графика - а что графика, я ни чо, я просто так, просто мимо проходил, только не бейте меня (глаз не режет да и ладно, если честно ничего уникального в таком стиле рисования не увидел, Мэдхаус на сериалы стилем скупится, попсовый Bloom-эффект скрывает все недочеты, что еще нужно для полного счастья). За стилем далеко ходить не надо, достаточно посмотреть, что они сделали в "Batman - Gotham Knight", муа, пэрсик.
Это не Бек, но тут тоже поп-панк группы со всеми вытекающими и втекающими последствиями, так что духи сериалов недалеко расположились. Наверное, до просмотра сего творения у меня не было разделения на "Gentlemen" и "Ladies" в области аниме, теперь под колонкой "Ж" могу приписать "Nana". Что еще можно добавить, да собственно тут сказке и КОНЕЦ.

Итог: 5 баллов из 10. Да какие тут комменты к оценке могут быть, середнячок и всЁ. А да, еще: попса, Попса, пОпса, поПса, попСа, попсА, ПОпса, пОПса, поПСа, попСА, ПоП..., поп, . попа воняет, потому что она вонючая.

Послушайте лучше "Offspring" или "Good Charlotte" (хотя к аниме более по духу близко "Pink" будет), а если не нравится и то и другое, то try "Bloodhound Gang". А японских "профессионалов" побрынчать на инструментах можно смело посылать за .... эммм.... желтой подлодкой, пока не поймают, не поймут.