Цикада

вернуться на страницу аниме «Нана [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

maxlesy | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2009.08.05

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ
Все никак не могла настроиться на просмотр аниме-сериалов больше 25 серий. и вот свершилось - Нана! скачала как обычно 3 серии для затравки- просмотрела широко раскрытыми глазами. Первое, что поразило - это музыка-даже и не знала, что японский рок может так понравиться. Затянуло. настолько необычное аниме, поразило своей взрослой повседневностью и нет занудной кавайности, хотя девчонкам по 20 лет, но они стали самостоятельны не по годам - к 25 серии уже видны характеры почти всех героев. Бедная Хачи так боится быть одинокой, что рассматривает всех окружающих мужчин потенциальными парнями-любовниками. Ее любовь с первого взгляда местами раздражает и постоянные слезы при виде парней - при встрече с Такуми, я думала, она вообще в обморок упадет. Роман с Седзе. Все говорят, что он любил Нану, но верится с трудом - ни разу не сказал это открыто. Первая сцена в отеле после признания взаимной симпатии, не любви, хочу отметить.
-Давай вместе ляжем в постель?
-Давай, но скажи, что любишь.
-Ты что, я же мужчина, я не могу говорить такое...
После приезда Наны в Токио на второй день сказать - ты ищешь квартиру? Ну я могу понять вопрос на счет работы, жить на что-то надо, но с квартирой? Зато после воссоединения с Сачикой, она практически от него не вылезала (встреча Наны с Сачикой в магазине после 3-х дней после разрыва с Седзе). Любовь к Такуми? Она же сама говорит себе "Я Люблю Такуми лишь потому, что это Такуми из Траплес, потому что отдельно Такуми просто мерзкий тип, который спит со своими фанатками". И все равно сидит дома и ждет его. Может мы, женщины, так боимся одиночества, что готовы быть с мужчинами, внутренне обожественными нами самими?
Нана - я вообще не поняла, зачем было 2 года страдать вдали от Рена (хотела стать звездой, добиться высот). Как только приехала в Токио, через полгода они опять сошлись-не только сошлись, но и Нана сказала Рену, что готова вернуться, причем сразу после постельной сцены. И после этого ее позицию в сериале оставляют - уже не показывают ее внутренние терзания, ревность от гастролей Рена.
- я забыла, что в Токио можно любоваться океаном?
- да.. отсюда великолепный вид. может стоит уже начать любоваться им постоянно и переехать ко мне?
- наверное и стоит...
И бац! через неделю собрала вещи и шмыгом к Рену на пмж. Вот Вам и женская гордость, и желание перепрыгнуть Траплес.
Сериал еще не досмотрела, но в целом он стоит тех бессонных ночей, что я потратила.
PS Смотреть всем обязательно.