Цикада

вернуться на страницу аниме «Нана [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Shayrin | СА?: 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 8 раз 2009.06.26

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Я готова подискутировать, хотя вряд ли придем к общему мнению, тк у всех разные точки зрения. Единственно сразу предупреждаю что помимо аниме я читаю мангу, как только появляется английский перевод, и характеры не могу оценивать только по аниме. Так что возможны спойлеры! Внимание!
Итак Нана Осаки. Вы правы ужасное детство, предательство матери и прочее и прочее. Конечно можно пожалеть но разве это опровергает хоть одно мое слово? Эгоистка а причины этого могут быть любыми. Хорошо предположим проблемы Хачи ей непонятны, но когда казалось бы дорогому человеку ( я надеюсь вы согласны что Хачи для Наны дорогой человек) плохо это вполне можно заметить, нет не понять но заметить и просто побыть рядом. Нана этого просто не делает, тоже вполне реально, в жизни атк и бывает, но именно поэтому в жизни рушится дружба. Что Нана Осаки сделала для Хачи? Да ничего - хотя погодитека именно она познакомила ее с Такуми.
Ладно забудем о Хачи - знакомы от силу пару месяцев, но Рен... Вы просто не представляете до чего она его довела. Не буду говорить. И точно скажу Такуми в проблемах Рена вообще не причем. Он виноват перед Рейрой, но перед Реном его вины нету. Даже в аниме есть разговор Рена с его менеджером, когда тот пытается критиковать Такуми. Пересмотрите ответ Рена и вопросы о том что Такуми угнетает кого-либо из своей группы отпадут сами собой. Группа для Такуми - все, это та нерушимая любовь, которая в результате рушит его жизнь. Такуми единственный понимает проблему Рена ( в отличие от Любви всей жизни), просто сделать он ничего не может. Кстати в результате именно Хачи с Такуми поддерживают Рена до конца, Нана его просто игнорирует ни за что. Прошу прощения за спойлеры.
Теперь о собачке. Да вы правы все говорят о Хачи как о собачке, но это ничего не меняет. Все ее любят. Если вы скажете что все любят как собачку... Просто глупо. она же человек. Только Осаки так реально думает, что меня реально бесит. И то потерю Хачи она переживает тяжелее потери Рена. Вот вам и собачка. Да при виде Хачи всем вспоминается собачка, виляющая хвостиком - но это внешнее, под этим скрывается человек не умный как Такуми, не Разумный как Дзюнко, не гордый как Осаки, не равнодушный как Ясу, а мудрый и глубокий человек. Она понимает боль других она ее чувствует как домашние животные чувствуют боль хозяев и лечат ее. Мое личное мнение - это самый большой талант по жизни, ни карьера, ни ум, ни гордость не заменят того тепла что царит во всех отношениях Хачи. Она всегда страдает потому что жизнь бьет ее, но она никогда не ударит в ответ. Многих раздражет именно это - то, что она не может постоять за себя, но это именно не желание причинить боль другому.
Насчет Рена - и почему вы можете утверждать что он не слаб? Вот Вы пишете что ему не на кого переложить груз ответственности. Правильно сильные люди спокойно несут его в одиночку. Возьмем Такуми. Уверяю Вас прошлое Такуми не менее печально, и вроде ему не на кого положится. Хочу отметить что Рен бросил единственного близкого человека (Нану) и уехал срубать деньги и делать карьеру. Отмечу что окончательно его уговорил Ясу, но все равно решение то принял он сам. Так пуст несет груз принятого решения. Он с Наной даже не посоветовался. Естественно она обиделась. И вы верите что это любовь??????? Что для вас любовь - секс только с одним человеком в жизни? Значит мы по-разному мыслим. Мое мнение - отношения Рена с Наной - болезненной влечение, которое они оба хотят уничтожить но обоим не хватает характера на это. А вообще мне Рена очень жаль - жаль до слез.
Теперь отношения Хачи и Такуми. Играют в страсть? Играют в страсть как раз Рен с Осаки. Отношения Наны и Такуми удивительно жизненны. Он ей нравился сразу - ни Рен ни третий забыла как его там участник банды - ей всегда нравился Такуми. Итого он точно ее типаж, хотя бы внешне. Познакомились, он приударил, на фоне одиночества и проблем, на которые всем было наплевать, это было как разгрузка. Она не в отношениях, он не женат - кого они оскорбили? Кому Нана причинила боль помимо себя ? Почему Осаки так удивилась и даже обиделась на Хачи? Непонятно. Вернее понятно - от полного непонимания и невозможности понять другого человека. Да некоторым тяжело дается карьера - что это преступление? Хачи работа не интересует ее мечта - жизнь как у ее матери. Это плохо? Она должна хотеть покорять вершины? Как я уже говорила у нее другой талант. Да вы правы Такуми забыл ее сразу, потом пошел только из-за драки с Нобу. Так вроде никто не говорил о любви с первого взгляда до грробовой доски. Мы же не сопливое розовое седзе обсуждаем. Он начал в ней нуждатся постепенно, сначала даже не обращал внимание - так часто и бывает. Окончательно все понял когда потерял ее. Как только вернулся из турне сразу пошел к ней и отобрал мгновенно. Теперь о методе - да сыграл грязно не отрицаю, а что в любви все должны чисто играть? Надо было оставить Нану, посоветовать поговорить с Нобу? Да не смешите меня. Он принял решение за 5 минут как узнал, у Нобу было в 3 раза больше времени. Они были абсолютно в равных условиях. Он также не уверен что ребенок его, но ему на это наплевать, наплевать вы понимаете? Ребенка он любит, заботится о нем и о Нане. Да он молчалив, не понимает душевных метаний, падок на сексуальных женщин, он трудоголик , зато он всегда поможет не сочувствием, а делом. Он не человек тонких душевных метаний да. Он бизнесмен, хваткий и безжалостный. Чистый мужской характер с плюсами и минусами.( за что мне нравится мангака - никогда о минусах не забывает) И Нана это понимает, а он понимает что нужно Нане. Дом, семья, ребенок, возможность не работать - все это ее мечты. Этим она хочет заниматься в жизни и все это он ей дает. В их семье есть понимание, уважение взаимная поддержка и рассчет друг на друга. Он рассчитывает на нее делится проблемами в которых она может помочь. Они близкие люди, которые рассчитывают друг на друга. Вообще я уверена что если бы Такуми не изменял Хачи ВСЕ зрители и читатели признали бы что он идеальный для нее вариант. Я не оправдываю измены, но опять же с моей точки зрения измены сердца, намного страшнее измен тела.
to irror образ Такуми - один из самых цельных последовательных и привлекательных именно реалистичностью в этом аниме и манге. Все сугубое IMHO.
Да в их отношениях будет много сложностей, но это единственные отношения которые будут жить.