Цикада

вернуться на страницу аниме «Нана [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Kemist | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 12 раз 2009.06.24

ОСТОРОЖНО: СПОЙЛЕРЫ!
Shayrin, прямо руки зачесались с Вами поспорить :) Итак, по порядку:
Нану Осаки можно любить, можно не любить. Характер очень сложный. Это и ее достоинство и недостаток одновременно. Но Ваша аргументация несколько странная. "Она закостенелая эгоистка" - ее эгоизм вполне здоровый, он воспитан тяжелой, беспросветной жизнью с детства. Получился сильный, но "мужицкий" характер. "Она не замечает боль и чувства казалось бы дорогих ей людей" - а то, что под носом, заметить трудней всего, таки дела. А Вы, простите за личности, много замечаете проблем близких людей? Подумайте хорошо. Кроме того, для нее большинство их проблем проблемами не являются. Человеку, который с малых лет пахал под палкой мачехи, не видел родных людей и жил в заброшенном складе, трудно понять метания а-ля "какого же красавчика я люблю?((" Для такого неформала-гота душа гламурной девицы - потемки. Однако, она пытается понять чувства людей, которые стали для нее близкими, пытается! Совесть то у нее есть (только она ее не показывает). Вообще персонаж очень неоднозначный. Но однозначно один из самых ярких и жизнеспособных из тех, что мне приходилось видеть. А вот Хачи - нежизнеспособна, потому тянется к сильным духом людям, которые будут водить ее за ручку всю жизнь (мама - Дзюнко - Нана - Такуми, на безрыбье - Сёдзи и Нобу). "Нана Комацу - обалденный персонаж. Вы заметили что все любят Хачи? Все хотят быть с ней? Из-за нее идут постоянные схватки и конфликты? А все очень просто - эта девушка обладает самым на мой взгляд замечательным даром - она с любовью и пониманием относится ко всем." Почему все любят Хачи явно и недвусмысленно продемонстрировано в сериале - она похожа на забавную зверушку. С ней хочется поигарть, утереть сопельки и дать совет - как собачке (знаете, откуда кличка Хачико?). На первый взгляд она идеальная жена, но оказывается, что выдержать ее потрясающий инфантелизм очень сложно. Сёдзи не выдержал. Кстати, напрасно его так хулит женская часть комментаторов - человек нашел свою настоящую любовь и силы сказать это в невинные глаза собачки, правда, не успел... Он, конечно, не идеал, но далеко не такой соплежуй, как Нобу. "Рен - слаб, слаб и еще раз слаб. Слабый характер, чувствительная душа - самый распространенный в мире шоу-бизнеса характер. Отсюда его проблемы - неспособность самому принимать решения и нести груз принятого решения." - ни с одним словом не согласен. Он далеко не слаб, один Бог знает, что он пережил в юности, но остался способным любить и творить. Он всегда сам принимает решения (инече не жил бы один в заброшенном складе) и "несет груз принятого решения", ему просто не на кого его переложить. Однако, он уже надломлен, потому ищет утешения в жилетке Ясу и наркотиках, тем не менее, пока не сторчал. Но Нана и мир шоубизнеса его обязательно прикончат. Не зря его сравнивают с Сид Вишезом, который, как известно, плохо кончил (убил подругу и умер от передозы). Просто его по-человечески жалко. "самый распространенный в мире шоу-бизнеса характер" - это совсем не то, что Вы описали, а Такуми - самый настоящий представитель шоубизнеса. "Такуми - цельный персонаж. Человек разума и действия. Лично мое мнение - лучший вариант для Хачи из всех предложенных." Вот не лучший. Вообще, Такуми мне нравится - он мерзавец и не скрывает этого. Но они с Хачи диаметрально разные люди. И семейного счастья у них не получится. Они просто будут терпеть друг друга всю жизнь ради ребенка. Пока что играют в страсть, потом будут натягивать улыбки за завтраком, а потом... да ничего хорошего. Просто, Такуми, по сути, единственный вариант для Хачи, потому что он протянул руку, а Нобу скис и не стал бороться. "Нана-тян нужна ему" - я поражен, где Вы это увидели?? Переспал с ней, как с тысячей других, забыл об этом сразу же, а потом добивался ее любви только ради соревнования с Нобу. "он готов ради этого на все даже принять ее с чужим ребенком" - со СВОИМ ребеноком, со СВОИМ, он в этом уверен, а то бы чихать он хотел на беременную не знамо от кого очередную фанатку. Отношения с ней носят вынужденный характер: "блин, забеременела, надо жениться" - сделано, "надо бы хоть поговорить с ней, а то совсем закиснет" - сделано и надо убрать подальше в золотую клетку за семью печатями, что бы не мешала и не позорила его имидж. Через все сюжеты сериала красной нитью проходит интересная мысль - когда мечты сбываются, это не всегда приносит счастье.
P.S. с удовольствием подискутировал бы про остальных персонажей - присоединяйтесь, господа!