Цикада

вернуться на страницу аниме «Нана [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

CenapaTucT | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2009.06.22

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Вы знаете, я долго ходил вокруг да около этого аниме, скачивать его или нет, но потом все-таки решился, а зря, ведь говорил мне внутренний голос, не смотри этого.
Пусть мой комментарий посчитают субъективным, прямолинейным, узколобым, циничным, называйте, как хотите, но это исключительно мое мнение.
Никогда еще я испытывал ни к какому аниме такой подсердечной ненависти и отвращения, как к данному произведению в целом, так и практически ко всем персонажам. Дело вообще обстояло так, я скачал, думаю, поеду на выходные на дачу, там вечерками буду глядеть, взял ноутбук и отправился. Первый вечер: смотрю и испытываю удивление по поводу Хачико, это ж надо быть такой, скорее это не любовь даже и плотская потребность, думаю, об остальных персонажах, в особенности об ее подруге детства, сидит со своим ипарьком и раскладывают Хачи, как автомат, своими бездушными комментариями и т.д. и т.д. Но господа мои, Хачи самое место работать простигосподи, вот где был был спрос и предложение, и в жисть бы не уволили. Мне настолько опротивел данный персонаж, что доходило б даже до того, чтоб она утопилась нах, и это аниме закончилось. Некоторые эпизоды откровенно мотал, особенно сцены с Такуми, ЭТОГО я уже видеть просто не мог. Кое-как досмотрел до 35 серии, но дойдя до сцены беременной Хачи, когда Такуми тащит ее в койку, меня взяла поначалу оторопь, думаю, как же так, недавно ты любила Набо, одного, на мой взгляд, из нормальный персонажей, но как только Такуми пообещал признать ребенка и жениться на ней, выдумала массу причин, чтобы остаться с ним. После этой небольшой, скажем так, постельной сценки, сначало пришла ненависть, я чуть не вскочил и не бухнул ни в чем не повинный ноут об стенку, потом пришло презрение и отвращение к Хачико и усталость к этому аниме, после этого я просто уже не мог его смотреть. Мне стало откровенно жаль Набо, который наверное единственный любил ее по-настоящему. Не выдержав смотреть остальный эпизоды, я просто взял и включил последний, увидел, что у Хачико родился ублюдок, остальные персонажи стали совершенно иными, дошел до места, что все-таки свадьба будет, и выключил. Сил моих и терпения больше не осталось. Что тут еще скажешь, Хачико все пыталась прикрыться, как нагая купальщица, своми детскими отговорками, мол, я не такая, я жду трамвая с Такуми, в общем надоело. Самая что ни есть простигосподи....
После выключения последнего эпизода я стал судорожно искать, если у меня на ноуте, что-нибудь, чтобы расслабиться, нашел оуран хост клаб и посмеялся от души, чтоб уйти от противных мыслей. Никогда я больше не смогу смотреть Нану, даже пропущенные эпизоды, слишком много ненависти и гнева видно во мне. Надеюсь дочка Хачи поймет, что не надо идти путем своей непутевой матери, а в 17 лет пойти на панель, чтоб других не нервировать, ведь, как говорится, яблоко от яблони недалеко же оно лежит.

P.S. а мне все-таки жаль Такуми в некотором роде, ведь после свадьбы рогов ему понаставят, я даже думать боюсь...