Цикада

вернуться на страницу аниме «Нана [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

callmecat | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 88 раз 2009.05.26

Я так и понял, что мы не одно и тоже аниме смотрели. Просто та Нана, которую я видел - наполнена клише. Если герой романтик, то он романтик до мозга костей (жёлтоволосый гитарист, забыл как там его), если он замкнут и немногословен (Ясу), то он , блин, чертовски замкнут и немногословен. Ну а главная героиня так вобще выстрелила баллистической ракетой.

Вы только что сами сказали, что люди довольно молодые и ищут сами себя, но вы, видимо, не обратили внимания на то, что большинство персонажей уже состоялись как личности. Взяли так и состоялись, в возрасте 3-4 курса (в лучшем случае). Причём состоялись так, что мама не горюй! Особенно 15-летний паренёк, который влюбил в себя вокалистку Трапнест. Однако, парень - молодец, наврняка Есенина ей на уши нашёптывал.

Вы там про шашлык заикнулись, ну так вот. Особого умения для готовки шашлыка не надо, это не рыба в имбирном соусе. Тут нужна пара рук, чтобы резать и насаживать, и голова, чтобы думать, что именно ты режешь и насаживаешь (палец ведь - тоже мясо, да). В отношениях такая же ситуация. Если ты любишь человека, то ты его любишь. Если вы влюблялись, тут обьяснять нет смысла сразу понятно. Я имею в виду настоящую любовь, а не постельную болтовню, там-то уж все друг друга любят. Ну так вот, главная героиня любит практически всех мужских персонажей. Не бывает так. Да, я люблю женщин, но я не стану спать с кем попало. Да так, чёрт возьми, поступит любой человек, у которого в голове есть мозг (а не суп мисо, или что там у Хачико в голове было?). Женщина, которая спит с кем подряд - да вы сами знаете, как называют женщину, которая спит с кем подряд. Или этим вы называете поиски себя? Не с того места искать начала.

Далее, про дружбу. Тёмненькая Нана считала Хачи своей подругой, переживала по поводу её, любила её и желала счастья. Однако это ей не мешало подталкивать светловолосого гитариста из группы (своего друга йо! ) начинать отношения с Хачи, осознавая, что для Хачи переспать с кем-то особой проблемы не составляет, а гитарист - довольно ранимый человек.

Так зачем они всё это делали? Да просто потому, что это, блин, типичное мыло. А чтоб мыло пенилось, необходимы идиотские поступки персонажей, от которых зритель будет приходить в замешательство и высказывать что-то наподобие: "Да как она могла так поступить?" или "Не медли уже, скажи, что ты её любишь! ", а ещё в нашем случае "О нет, от кого же у Аранты Санчес, тьфу, Наны ребёнок! ".
Мыло, уважаемые господа, оно и в Японии мыло.