Цикада

вернуться на страницу аниме «Нана [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

callmecat | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 88 раз 2009.05.24

Bleh...
Рецепт приготовления Наны:
-ящик мыла
-пакет соплей
-несколько гитар и барабанных установок
-отсутствие всяких представлений о музыке
-пару противоположных друг другу героинь
-бешенство матки

Принимать внутревенно.
Как такое мыло оказалось в десятке? Мыло - самое подходящее название. В данном шедевре нет никакого смысла, но есть: сопли, затянутость, непонятные диалоги, полное отсутствие логики в поступках и словах. После двадцать-какой-то серии этого фестиваля идиотии начали появляться рвотные рефлексы, но я смирился и досмотрел до конца.

Давайте рассмотрим данную анимацию по жанрам.
Жанр: комедия, романтика, драма, повседневность

Комедия... не припомню, что где-то смеялся. Но ничего, некоторым и петросян достовляет вагоны хохота и радости. Люди бывают разные, наверное, я просто не увидел за потоком соплей и тупизны этой феерической комедии, которая где-то обязана быть.

Романтика. Ну да, романтика тут есть. Каждый раз, когда в кадре появляется Собака, всё моё тело просто переполнялось романтическими чувствами. Вобще забавно, стоило в кадре появиться новому мужскому персонажу, сразу романтика и секс: "У-у-и-и-и! Я влюбилась, скорее в кровать, любимый! " Такая романтика нам не нужна.

Драма. Вот оно! Вот где фашисты десант высадили! ДРАМА! Она везде. Она в пачке сигарет, в стакане с чаем, в шкафу, под ковром, в клубах дыма, в столовой, на кухне, в ванной, коридоре, студии. Каждый раз, когда кто-то открывает рот, затягивет дым, поворачивает голову появляется драма. А за драмой приходят сопли. Поговорили о погоде - драма, сопли. Выпили пива - драма, сопли. Влюбилась - драма, сопли. Снова влюбилась - драма, сопли. Разлюбила - драма, сопли. Чёрт, хочется взять огнемёт и сжечь живьём, чтоб даже кости в труху привратились.
Вобщем с драмой всё в порядке.

Повседневность. На первый взгляд, камрады, с повседневностью не всё в порядке. Но, не знаю как вам, а мне повседневно такие персонажи не встречаются. Слава богу и хвала аллаху.

Просто феерия глупости, напыщенности и отсутствия какой-либо мысли. Все друг с другом спят, у главной героини вобще сексодром, только партнёры меняются. Не успеваешь сигарету выкурить, как она себе нового хахаля заводит. И переживает. Куда же без переживаний. Хочется крикнуть: Не верю! Ну не бывает так, не бывает. Про музыку я вообще молчу. Ребята позиционируют себя как панки, но играют джэйрок. Причём все считают, что они панки. Даже звукозаписывающая студия решили, что они панки. Бласт постоянно ровняются на Секс Пистолс. Б**ть! Включите Секс Пистолс, а потом Бласт и найдите хоть одно сходство. Какой это к чёрту панк, в Меланхолии Харухи судзумии столько же панка, как и в Бласте. Его там просто нет. Гитара, бас и барабаны не делают тебя панком, даже если ты одет как гот.

Ну и что мы имеем? С отношениями не сложилось. В мексиканской мелодраме и то актёры убедительнее играют. С музыкой вобще фигня какая-то (я даже не стал писать про синтезатор на концертах Трамест, который забыли на сцену вытащить). Эти сношения друг с другом, соседями, водопроводчиком, кассиром, кондуктором и продавцом мороженного.
Аллелуя, мазерфакерс! 3/10 за неплохой джэйрок.

+64Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.