Цикада

вернуться на страницу аниме «Нана [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

miss_marvel | СА?: 10 лет 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз 2009.01.21

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Меня сейчас обуревает немыслемое количество противоречивых эмоций. Досмотрев Нану, я поняла, что теперь не смогу нормально спать, пока мне не объяснят, в чем же все-таки дело.
Окунаясь в подобные сериалы, как правло, начинаешь ассоциировать себя с гл. героями. Поначалу старалась сравнивать себя с Наной Осаки, так как не хотелась проводить параллель с плаксивой бесхребетной Хачи, но чем дальше я заходила, тем сильнее понимала, что во мне все-таки больше ее черт больше, чем хотелось бы. Невольно ставишь себя на место гл. героини, когда она проходит через сложную ситуацию, и как бы вам этот персонаж не нравился, неосознанно переживаете и мечтаете, что все измениться к лучшему.
Многие девушки осуждают Хачи, но мне ее просто жаль. В самом начале было сказано, что она всегда должна возле кого-то крутиться, чтобы кто-то заботился о ней. Такой уж она человек, ее не в чем упрекнуть, она действительно невинна, в ее действиях нет ничего предосудительного, она поступает так, как поступили бы большинство слабых девушек.
Если честно, последнее время постоянно думаю, а что бы сделала я, встретив кумира, о автографе лишь которого мечтала... И меня немного угнетает то, что я сомневаюсь в дальнейших своих действиях. Дело в том, что я очень принципиальна, как Нана Осаки, но настолько ли сильна, чтобы не поступиться своими принципами...
Но разговор не обо мне, а о Хачи, ее выбор диктуется ее мечтой. Всем известно. что мечтает она о хорошей семье и роли домохозяйки, а Нобу дать ей этого не смог бы.
Поэтому в игру вновь вступает Такуми, если честно, я не ожидала, что подобный человек возьмет на себя подобную ответственность, в любом случае он вызывает у меня чувство уважения. Он предоставил Хачи все условия для выбора, его тоже не в чем упрекнуть.
Однако больше всего меня затронула последняя встреча с Седжи, когда Хачи поняла, что только с ним была по-настоящему счастлива, когда нахлынуло это чувство безысходности, понимание, что это в прошлом и это теперь не вернуть. Хотя изначально этого персонажа удаляют, оставив о нем не совсем приятное мнение и воспоминания, с чувством внутри: "ну слава великому князю тьмы, что он ушел, Хачи себе лучше найдет". Именно в тот момент начинаешь осознавать всю ситуацию целиком. Хачи будет несчастна, так как счастье свое упустила, выбрав благополучие с черствым Такуми.
Не буду вновь мусолить эту тему, об этом персонаже здесь было сказано достаточно, чтобы понять, какой он на самом деле.
А комментарий я начала писать лишь потому, что меня вогнала в жуткую депрессию последняя серия. У меня просто не хватает слов, чтобы выразить свое негодование по поводу ее незавершенности! Я, конечно, все понимаю, хотели заинтриговать и все такое...
ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ ПОСЛЕДНЕЙ СЕРИИ:
Но, когда, черт подери, будет продолжение??? Как вообще можно было останавливать все именно так? С кем осталась Хачи, что случилось с Наной, успела ли она выйти замуж, и что это за интригующая фраза в конце была?
нет, определенные догадки у меня есть, но мне их недостаточно, хочу определенности!