Цикада

вернуться на страницу аниме «Нана [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

antidream | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 9 раз 2008.11.17

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Безошибочное сёдзё-аниме, это стало ясно с первых серий. На 18ой я поняла, что вполне способна досмотреть это до конца, благо качество файла было сносным, сабы Pelikan`а весьма хороши.

Эмоции про просмотре следующие...

1. Редко кого-то будут раздражать сразу обе главные героини, так что каждый может выбрать "за кого болеть".
2. История рок-группы. К тому же "Rose" все-таки довольно качественная песня, а вот другие достаточно однотипные и никакие.
3. Красивые мальчики, тысячи их. Каждый найдет на свой вкус, ибо тут вам не штампованные бисёнены, различные только цветом волос, а настоящие личности. Да еще какие - сплошь музыканты да художники.
4. Не специалист, но могу сказать, что девочки тоже ничего, насколько вообще может стиль "ноги-шпалы, руки-вермишели" показать женскую красоту.

НО! Где-то серию под 40ю меня начало охватывать ощущение непреодолимого абсурда происходящего. Все-таки Хачи уделяется значительно больше внимания, чем Нане Осаки, и выносить ее бесконечное мямление даже я уже не могла. За весь сериал она хоть одному парню, простите, отказала?.. Нет, тут, конечно, все "по любви" и, как верно Нана сказала про нее: она не испорчена.
Так оно, но... на очередном повороте на трассе "Нобу-Такуми" Хачи буквально заставила меня махнуть на нее рукой, и я обиделать на чертов сериал за такую убогую главную героиню. Она ведь и правда собачка... собачонка. [Хотя то, что ребенка сохранила, конечно, молодец.]

Оставив "Нану" в самый трудный момент, я задумалась. Последний эпизод, что я увидела, были Нобу и Рен, смотрящие в след убегающему Син-тяну. Рен спрашивает: раз уж тебе, Нобу, так не везет с девушками, так взгляни на Сина, он же миленький...

Итак,

Пусть Нобу, у которого фатальный эррор с женским полом, встречается с Сином, которого этот самый пол уже должен был заколебать, по роду деятельности. Иначе зачем они столько времени жили в одной квартире? Это же противоречит яойным канонам.

Пусть Наны уже живут вместе и воспитывают Хачиного ребенка, лишь бы перестали жонглировать зрительским мозгом. Стоны Хачи сводят с ума, а Осаки и правда жалко, она хорошая и сильная девушка.

Ясу просто невыносим со своей непромокающей жилеткой, боюсь, ему уже ничем не поможешь... Останется успокаивать Рена.

Такуми да остачтливит принцессу Рейру.

Еще есть Мисато, ей как раз-таки подходят Ясу (по характеру) и Син (по возрасту), но оба уже заняты, поэтому так и останется эпизодическим и нераскрытым персонажем.

Ну а Сёдзи... на него, в целом, наплевать, но рыдающие девочки-мямли выводят меня из себя, поэтому Сачико пусть летит на Марс силой волшебного пенделя!

Вот так... не знаю, досматривать ли. Надеюсь, в конце так и будет.