Цикада

вернуться на страницу аниме «Нана [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

SweetSky | СА?: 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз 2008.11.13

Я бесконечна благодарна судьбе, что среди сотен рецензий на этом сайте я прочитала рецензию к "Нане" и посмотрела это великолепное аниме!
С каждой минутой просмотра ..с каждой минутой моей жизни после этого аниме я начинаю видеть мой мир совсем другим. "Нана" перевернула моё представление о любви. Углубила, расширила. Невозможно без слёз смотреть это аниме, просто потому, что ты почти физически начинаешь чувствовать боль каждого персонажа. За 47 серия я столько узнала о жизни каждого из них, что мне кажеться, что они живые.
Меня зацепила первая же серия, т.к. сюжет не просто увлекательный, он-ЖИЗНЬ. Я люблю аниме, состоящие из реальных чувств, героев, ситуаций..любая фальшь или перебор моментально чувствуются и я уже не с таким пониманием и сопереживанием отношусь к аниме. Это сразу отталкивает меня. В "Нане" все живое. Нет слёз на пустом месте, нет простых безконфликтных отношений. Это притягивает.
Характер каждого героя в "Нане" чётко продуман и показан. Типажи разные, интересные. За персонажами дейсвительно интересно наблюдать. Я узнаваю себя в героях. Я чувствую их переживания, радость..главная цель аниме достигнута-его понимают.
Музыка..бесконечно поразительная. Очень точно подобраны моменты, когда звучит мелодия. Это многократно усиливает эмоции, кипящие у каждого в душе.
Конец. Великолепно=) Конечно, мне очень хотелось верить в happy end, но.. было ли впечатление от "Наны" ЗАКОНЧЕННЫМ? Я думаю, что нет. Герои аниме весь сериал стремились найти себя, исправиться..если бы каждый из них ни чем не пожертвовал в итоге ради счастья любимого человека...был бы смысл создания этого аниме?Хачи раздавив эгоизм подумала не о себе, а о ребёнке. Я считаю, именно это привело её к решению остаться с Такуми. Нобу понимал, что если он ради своих чувств продолжит отношения с Хачи, то скорее всего он не сможет обеспечить её ребёнка и Хачи должна будет отказаться от такого важного человечка в своей жизни. Нана...я даже не хочу продолжать-все это видели..
Итог. Я думаю, счастьем каждого человека должно стать счастье любимого человека, а не своё собственное. Но цена этих слов безгранично велика-это твои потери, страдания ...это бесконечное жертвование чем-то. Надо просто знать, чего ты хочешь..и любой ценой добиться этого, не щадя себя, не жалея себя. Ведь..кто-то также поаботиться о тебе..ты же знаешь это, Нана?