Цикада

вернуться на страницу аниме «Нана [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

literia | СА?: 17 лет 11 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз 2007.04.14

Выскажусь кратко. Единственный персонаж который в этом анимэ меня задел и мне понравился это Нана Осаки. Почему? Сейчас попробую ответить на этот вопрос. При всех её недостатках и достоинствах она верна себе и постоянна в своих привязанностях. Она всё равно вернулась к Рену, она не была ни с кем во время их разрыва - это показатель отношения ко всему. Она начала петь, она продолжила петь, она всё делает, чтобы петь. Нет никакой ограниченности, что она всё с теми же людьми, она просто им верна. Она может общаться с кучей народу, но у неё всегда свой круг надёжных людей, зачем вносит туда что-то ещё?
Из мужского населения сериала, меня никто вообще не задел.
Раздражает больше всех, как раз Хачи. Она стала меня раздражать с самого начала. Каждое слово, каждый жест, каждый поступок и вообще вся её судьба меня раздражает. Я пыталась найти в ней хотя бы что-то, что мне могло понравится - не нашла. Все МЧ что у неё были - мне никто не понравился.
К Такуми у меня только раздражение. Персыщеный жизнью кобелёк, который женился чтобы иметь тихую гавань под рукой и возвращаться после очередной "командировочки" и зная что Хачи будет смотреть ему в рот вытворять, что душе угодно.
Нобу меня просто выводит из себя. Из дома сбежал, а в ситуации сломался. В конце концов у него ещё целый отель впереди.
Как пример, т...ся хочу, а нести отвественность не хочу. Любишь кататься люби и саночки возить.
Какой жизненный урок приносит Нана Осаки. Она показывает, что можно добиться цели, что ты ставишь перед собой и реализовать свою личность. И мне нравится её позиция, зарабатывать голосом, а потом подумать о семье. Женщина которая рано вышла замуж обречена - реализация её личности может просто загнуться.
Почему Хачи меня раздражает - она просто дура, которая не знает чего хочет, не знает что она и к кому чувствует и слабачка которая ни за что не борется. Зачем она вообще существует на свете, мне лично непонятно. Чтобы сопли всем утирать, носовой платочек у меня тоже есть. Умрёт Хачи, для общества это будет не заментно, поплачут и забудут. Пример Хачи, пример которому следовать не стоит - если автор задумал это показать, вышло у него это мастерски. Потому что смотря Нану я чётко уяснила себе - как я жить не буду, а я не буду жить как Хачи.
Меня почти всё роднит с Наной Осаки. Только моя цель не музыка. И у меня была подруга типа Хачи. Прям в точности Хачи, один в один. Прообщались мы с ней почти 3 года, ей как Хачи не свезло, она не забеременнила ни от кого, что хорошо, нобыло видно, второго Такуми не было - потом поступок Такуми чисто ход как в мексиканском сериале. И хотя я смотрю пока 30 эпизод, спасибо за спойлеры.
Если мне возможно мог кто-то понравится в сериале, возможно это был бы Рен. И даже думаю, что вела я бы с ним себя, как Нана Осаки.
Почему Рен сказать мне трудно сейчас.
Для меня сериал Нана это как показатель значения личности для общества.
Личность Наны Осаки и её песни, влияют на людей, порождают в них мысли и заставляют думать - это я к примеру.
Хачи что сделала? Это Хачи ограниченая девушка, ограниченная общественным стандартами и никуда за них она и не вырывается. Она ведёт себя ТИПИЧНО ДЛЯ ВСЕХ.
Я человек который всего достиг в жизни сам. Тот которого помнят не ограниченное количество людей, тот которого вспоминают, тот к которому стремятся, некоторые хотят на меня походить - хотя я бы этого не хотела.
Мне никогда не нравились типичные люди. Мне нравились необычные и со своим подходом.
Как Хачи прожить может каждый, а ты попробуй прожить как Нана.

ответ №1 | darky-882012.02.24

Чем сильнее отрицаете Хачи, тем больше вероятность, что закончите так же)) Ирония судьбы, трагедия или комедия жизни. Парадокс необычных людей в том, что они необычные на фоне обычных, а на фоне таких же, как они - выглядят довольно заурядно. Поэтому субкультурщина - это такое же типичное сообщество со своими правилами, и Нана его типичнейший представитель) К примеру, во второй половине прошлого столетия, sex drugs rocknroll, не принимать наркотики, как раз таки было необычно и небанально, весело? Не ограничивайте прежде всего свой мозг, и будет вам щастье)