-саундтрек

-asianwiki
-d-addicts
-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Парень из электрички [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

ravente | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 41 раз 2013.02.06

Тем, кто только собирается смотреть этот сериал, мой совет - попробуйте.
Отрицательные отзывы, на самом деле, вызваны, на мой взгляд, тем, что режиссёр "перестарался" создавая образы главных героев.
И правда, не только на русскоязычных сайтах, но и на англоязычных, можно встретить одну и ту же картину. "He was DISGUSTING" - это "крик" комментатора поставившего 2/10 дораме. "Он был отвратителен", относится не к сериалу, а к главному герою ))). Слишком большое несоответствие обликов Саори и Цуёси, не исчезнувшее, (как, наверное, хотелось бы зрителям) даже к финалу сериала, и вызывает неприятие у части (на самом деле не такой уж большой) любителей дорам.
И в этом я с ними согласен)). Либо девушку надо было сделать более "земной", либо парня не таким, "неприятным".
Героиню красивой актрисы Ито Мисаки невозможно не любить - этакий ангел, что-то забывший на земле. Поэтому вспыхнувшие у героя чуства и его "подвиги", кажутся само собой разумеющимися, ну, и, посему, теряют свою ценность для зрителя. Но, почему-то не для Саори. Отсюда, кстати, и желание комментаторов, найти своё, "разумное", обьяснение развитию событий. Это сводится к попыткам "приземлить" девушку и, как-то, "возвеличить" парня.
В вышедшем впоследствии полнометражном фильме, этой дисгармонии, авторам (другим), в значительной мере, удалось избежать, просто точнее подобрав исполнителей главных ролей. Интересно, что Цуёси в фильме играет артист сыгравший в дораме парня, который скрутил таки пьяного хулигана в электричке)). (Вы его можете помнить по отличному фильму "Вороны")
Отсюда же возникает ощущение затянутости дорамы. Режиссёр так долго и тщательно показывает "ничтожность" главного героя, что это начинает утомлять. Поскольку смотреть на это просто не очень приятно.
Я так долго описывал единственный "недостаток" этой дорамы, что пора, уже, хотя бы "вскользь", упомянуть и об её достоинствах )).
Если не забывать, что дорамы, в значительной мере, следуют не только своим сюжетным правилам, но и требуют довольно специфичной игры от актёров, (в К-дорамах это, порой, уже чересчур для европейского зрителя) можно сказать, что артисты отыграли "по полной". Включая второстепенных персонажей. Уже упомянутая Ито Мисаки, судя по отзывам на разных сайтах, многим запомнилась как раз по роли "Hermes". (Во что я охотно верю, поскольку я её заприметил именно после этого сериала).
Очень приличный саундтрек.
Ну, и, конечно, большую "интригу" привносит "реальность" сюжета. Правда это или нет, мы, наверное, не узнаем никогда. Но, то, что есть большая вероятность, что "всё так и было", согласитесь - замечательно.