-авторы

-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Роботех» | вернуться на страницу комментариев

ychitel2 | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 13 раз 2013.08.18

Читая отзывы, просто теряюсь. Господа! Товарищи! Нет, я конечно все понимаю - Япония, Macross, традиционное аниме, озвучка, графика... Но во имя Неба, это же Роботек! Это все равно, что первая любовь - то, что нельзя трогать руками уже взрослого человека.
Да, возможно, японцы сделали свой Macross лучше и красочнее. Возможно американцы сильно наследили и сериал превратился в нечто совершенно непохожее на оригинал хотя за песни, так или иначе, им мое глубочайшее почтение и любовь). И три части плохо состыкованы друг с другом. Но что с того?! Роботек был и остается первым меха-сериалом значительного большинства моих ровесников.Это то, с чего все началось. Уже поэтому он вне конкуренции.
Хочется отметить еще один немаловажный факт - вселенная Роботека живет по своим законам, а не по законам японского Macrossa. Всем, кто не согласен, рекомендую прочитать книги-новеллизации, написанные, кстати еще в 1987 году. Они охватывают все три сезона, с добавлением так и не отснятых Стражей и заключительной частью, "замыкающей круг". Поверьте, до сих пор в этом поджанре фантастики не было написано ничего похожего. После этих книг восприятие американского сериала становится гораздо более полным и развернутым. В нем появляется новая логика, красной нитью пронизывающей весь их мир.

P.S.
Да, и вот еще что - смотрите сериал в оригинальной озвучке. Все же американцы старались