-movieinsider

вернуться на страницу фильма «Затащи меня в Ад» | вернуться на страницу комментариев

Kalewala | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 105 раз 2009.10.25

Смотрел фильм в два приема. Потому как такую гадость смотреть сразу не получилось.
Первый мой просмотр закончился тогда, когда девушка пришла на похороны старухи.
Через несколько дней заставил себя его досмотреть и только для того, чтобы поставить себе галочку - "фильм просмотрен".

Вообще, не люблю ужастики, где куча кишок (сначала противно, а потом начинаешь к происходящему на экране относиться так же равнодушно, как к манной каше), и не люблю, когда от просмотра все время тошнит.

"Затащи меня в ад" основан на тошнотворном эффекте - главной героине постоянно что-то засовывают или заливают в рот то, что туда не должно быть засунуто или залито. Плюс - есть еще эффект внезапности - из-за угла, из-за спины и т. д. постоянно что-то страшное выпрыгивает и чего-то хочет.

Потом начинает тошнить от сюжета и поведения персонажей. "О, она всю жизнь мечтала повстречаться с этим демоном! Спасибо, что привела его. Дай еще денег - и она тебе точно поможет". Только у меня возникли проблемы с пониманием этого момента? Да если бы я всю жизнь мечтал кого-то повстречать, то я бы сам денег заплатил тому, кто привел бы мне его. И у главной героини даже мысли не возникло, зачем нужно платить деньги. Это как курьерская доставка - согласитесь, бред, если курьер вам не только товар привезет, но еще и денег за него заплатит.

"Вот она, пуговичка, нашлась! ". Не понимаю, как можно не почувствовать в конверте пуговицу от пальто, если кроме нее там ничего нет.

Единственное, что понравилось - игра главной героини. Истеричная, замученная девушка получилась просто отлично.

В финале вздохнулось с облегчением - наконец-то эта тошниловка закончилась.

Оценка - 4 из 10 и только потому, что хорошо сыграла Элисон Ломан.