World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (104)
-связки


 Промо
-постеры (78)
-кадры (57)
-трейлеры


 На сайтах
-afisha
-allmovie
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-mojo
-mtime
-naver
-rottentomatoes
-themoviedb


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Папе снова 17» | вернуться на страницу комментариев



naumchas | СА?: 3 года 9 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 7 раз 2009.07.22

"Рано или поздно вы все возвращаетесь. Стареете, глядя на фотографии тех славных дней и гадаете: как всё могло сложиться? Такое ощущение, что вы живёте в прошлом. Готов поспорить, вам охота начать всё с начала."

1. Музыка.
Отлично подходящие мотивы для этого фильма. У каждого поколения есть такие фильмы. И у каждого поколения есть подходящая и соответствующая музыка. Если правильно подобрать музыку, то зрителям будет приятно смотреть и местами будут даже пританцовывать. В нужных моментах звучит рок, поп. В нужных моментах слышен оркестр. В общем стандартный подход к музыке в комедии. Но это не значит, что это плохо. Значит, что на уровне и создаёт нужную атмосферу. Например во время баскетбольного матча играет соответствующая музыка. Камера показывает как метушливых людей, так и танцующую группу поддержки. И волей-неволей начинаешь качать головой в такт. Обязательная зауныло-романтическая мелодия в финале
2. Сюжет.
Всем давным давно ясно, что в основе фильма лежит формула перевоплощения. Многих это отталкивает от фильма, ведь многим эта формула уже давным давно надоела. Согласен, что тема заезжена и "размусолена" тысячу раз. Но это всего лишь основа. А над этой основой то, что вполне цепляет. Тоесть весьма интересный сюжет, пускай в основе него лежит то, что мы уже много раз видели и слышали.
3. Юмор.
Выделю это отдельным моментом, потому, что в комедии это является чуть ли не определяющим моментом в отношении к фильму. Вполне безобидный юмор. Никто в фильме не плюётся, не ест фекалии, не пердит и не бросается фаллоимитаторами. В плане юмора фильм на "стопицот" этажей выше, чем скажем недавний блокбастер про пукающих роботов. Также в фильме присутствует обязательный "дурачок" (в роли него Томас Леннон). Местами вызывает настоящую улыбку, а местами громко смеёшься.
4. Подбор актёров и их игра.
Никто не будет отрицать привлекательность Зака Эфрона. Также я не отрицаю его актёрский талант. Интересный факт, который я заметил при просмотре фильма. Довольно часто в игре Зака прослеживаются "нотки Мэтью Пэрри". Не знаю: может это мне показалось или может режиссер именно этого и добивался от молодого актёра. В общем Пэрри и Эфрон идеально гармонируют друг с другом, как по мне. Замечу, что я судил их схожесть не только в фильме, а учитывая всю карьеру Пэрри. Я следил за ней и очень привык к ней. Потому и сразу узнал его в Заке.
5. Урок.
В мувиках такого типа обязательно присутствует урок. Этот фильм не исключение. Не то, чтобы он менял мировозрение, но самое главное, что урок-то есть - без него фильм просто не получился бы.

ИТОГ:
Фильм лучший в своей категории (в этом году). В нём есть всё, что должно быть и ничего лишнего. Много молодёжи, юмор, вечеринка, любовь, намёки на секс, урок, заводная музыка. В общем, я поставил 8 из 10 - только из-за того, что таким фильмам я не ставлю выше 8. Всем, кто хочет развлечься, не грузиться и не плеваться от сортирного юмора - обязательно смотреть. В коллекцию фильм может и не пойдёт - но смотреть обязательно. Позитив+



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура