-comingsoon
-naver
-themoviedb

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Бесславные ублюдки» | вернуться на страницу комментариев

Darya | СА?: 5 лет 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз 2010.11.14

да, господа... Тарантино я конечно не очень люблю... ну не мой жанр... но конечно, я надеялась, что в контексте Второй Мировой войны он будет снимать несколько иное кино, ан нет! =)фильм не понравился, ибо Тарантино и Вторая Мировая (да и вообще любое мало-мальски значительное событие мировой истории, я полагаю)не совместимы, как уже было сказано выше. Меня удивляют столь восторженные отзывы большинства аудитории (читала отзывы в соцсетях). складывается впечатление, что все эти люди-либо большие фанаты Тарантино, либо сами садо-мазохисты, т. к. я, уж простите, никак не могу понять как может нравится жестокий стёб над историей и уничтожением (! ) людей. Но это, разумеется, всего лишь "по моему скромному мнению". Слава Господу, что на этот раз обошлись без Умы Турман в главной роли и геев-садомазохистов. Также, убил меня Гитлер, который был представлен как абсолютный, простите, дибил). А всё остальное это обычные тарантиновские штучки, только с евреями, нацистами, и группой головорезов (которые расправлялись с немцами их же способами). Все задорно друг друга убивают, так вот на "раз-два". ну впрочем как всегда у сего гениального режиссёра.
Резюмируя всё вышеизложенное, хочу сказать, что Тарантино просто опять постебался. Но на этот раз над войной, в которой погибли миллионы людей. Можно сколько угодно смеяться над политическими деятелями, режимами, слагать анекдоты про Петьку и Василия Ивановича.... но снимать такое кино про такую войну - это кощунство.

ответ №1 | mahno2010.11.23

не соглашусь что группа головорезо с немцами расправлялась их же способами.
По моему до такого даже немцы не докатывались.

ответ №2 | Darya2010.11.26

возможно, но суть всё равно одна и та же)
чем же эти бедные несчастные ублюдки лучше нацистов?!

ответ №3 | dawnthief2011.02.08

Господи, фильм не об этом, мать вашу.
Как уже было сказано в одном комментарии, это бравый отряд евреев есть лишь сарказм в сторону второй великой расы (надеюсь, вы знаете, что евреи считают себя высшими людьми?).

и, да, вы не знаете, судя по всему, до чего докатывались немцы. Этот практичный народ варил из людей мыло.
И вообще, посмотрите любой из документальных фильмов про концлагеря и опыты над людьми.

ответ №4 | Darya2011.09.23

иронизируя по поводу "второй великой расы", можно было не затрагивать тему войны и не стебаться над реальными историческими лицами. Собственно об этом и есть мой пост, мать вашу