вернуться на страницу фильма «Адмиралъ» | вернуться на страницу комментариев

KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз 2008.11.11

Ай, да что там говорить?! Типичный "Московский" фильм, где больше проглядывается влияние московской элиты, нежели типично "русских" идеалов. Хрена ли, подобрали дочку Боярского?! Ну типа, да, привет вам от "Иронии судьбы 2"! Конечно же Безруков, который как всегда сыграл только гениально! И уж позвольте поприветствовать ВЕЗДЕСУЩЕГО Бондарчука мл.!
Хабенский сыграл достойно, ровно и гладко, как и было определено "МЫСЛЬЮ" режиссёра и сценаристов, хотя конечно же, сама "МЫСЛЬ" вызывает больше вопросов, нежели одобрения. Тем кто ещё не забыл советскую школу, Колчак представляется скажем так, "немножечко другим". Не то, чтобы "с бородкой", или каким-то кровожадным "белым гадом", а человеком совсем другого склада, более возвышенного и учёного(столь знаменательная личность был так же учёным-исследователем)! И потом, уже наверное все слышали от Задорнова, кто там командовал расстрелом?!
Нынешнее стремление "одухотворить" "белое движение" больше похоже на воистину аристократические проявления "Московских сливок"! Как же, всех следует приобщить к истинному духу России! Ведь что Россия без Москвы?! Ничто! Вот поэтому столь "белое" движение и пытаются возродить из пепла, на радость народным массам. Типа:"Холопу следовало бы и лоб расшибить на благо своего хозяина". Народ ведь тем и живёт, что показывают по ящику!
Если кого-то интересует реальные события Гражданской войны "в той России". банально посоветую читать М.Булгакова "Белая гвардия". В этой книге - всё! А кино - оставьте! Не стоит тратить время на подобный, "пустой" фильм.
P.S. Я живу в Латвии, но даже там, чувствуется, чем живёт Россия. Россия живёт Москвой. И поэтому, ожидать чего-то "особенного" от "Московского" кино - просто немыслимо!