-comingsoon
-naver
-themoviedb

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Терминатор: да придёт спаситель» | вернуться на страницу комментариев

manivac | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 5 раз 2009.06.09

Фильм полное фуфло, честно я пожалел денег, которые подарил режиссеру, сценаристу и актерам. Спецэффекты на уровне, но актеры это что-то, 5 летний ребенок покажет на экране больше чувств, сценария нет вобще, а этот Маркус как Данко отдающий свое сердце я хохотал долго. Вначале фильм меня напрягал, но с середины я смотрел его как комедию. Люди летающие на самолетах, вертолетах (учитывая запчасти, вооружение, обучение) и это после глобальной войны, людей живущих в городах где фонить должно так, что через пару часов пребывания плоть с костей бы слезла. Люди пользующиеся радио во время войны без помех, они общались весь фильм по рациям как по мобильникам, блин любая новая война это автоматом нет связи, пока осядет пыль в водухе, а потом так тяжело глушить эфир, чтоб сопротивление было отдельными очагами. Костры меня тоже добили, они б еще плакат повесили мы здесь. ScyNet тоже прикол, зачем напрягаться создавать человекоподобных роботов если на них нет плоти. Вот в первом терминаторе меня одно добило зачем собаки, если любого терминатора можно определить по весу на входе, или магнитом. Зачем создавать больших и уязвимых, малоподвижных роботов, если можно создать миллиарды мелких, вертких, летающих. Почему ScyNet система, которая должна идти по пути наименьшего сопротивления будет вести себя так глупо. Зачем вообще нужна воевать если в распоряжении ScyNet'а химическое, бактериологическое оружие.
И о актерах это жлоб, что играл Джона Коннора ему не хватало бронетранспортера кепочки, усов и козлиной бородки, такое патетическое дерьмо он вещал по радио и своим соратникам. Да я б сам его пристрелил, когда он два раза возвращался живым, а все в его команде легли, командир мать его, Че Гевара блин. Или когда он с маниакальным упорством обвинял Маркуса в том что он пришел его убить, блин психушка по нему плачет. Или моменты когда он слушает магнитофонные записи своей матери, раза три за весь фильм. как библию Нового Завета, и говорит что типа раз мама не предсказала появления киборгов типа Маркуса, то блин все хана картина мира разрушена и не стать ему новым мессией.
Меня добила эта база ScyNet на поверхности (чтоб бомбить было легче), со всеми работающими панелями входа, рассчитаными на человека, ну да все терминаторы на панели код набирают. Со светом, прожекторами, нахрена они роботам с инфрокрасным видением. Блин такого количества косяков я нигде не видел.
Честно, за небольшую плату, чисто чтобы не умереть с голода, я б написал получше этого дерьма (конечно, скромностью я не обделен).
ИМХО после просмотра этого "шедевра" у меня появилось большое желание замочить все Сар и Джонов Конноров в мире (шутка).