-comingsoon
-movieinsider

вернуться на страницу фильма «Квант милосердия» | вернуться на страницу комментариев

AimeeReeval | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 2 раз 2008.11.16

Нам не показали только погоню на космических шаттлах. А жаль. Видимо, оставили для следующего фильма
Впечатление от просмотра осталось. И даже хорошее. Но если сравнивать с "Казино Рояль", то "Квант" явно проигрывает. Такое чувство, что предыдущая серия встряхнула сериал и вывела его на новую орбиту, на которой всё и застопорилось.
"Квант милосердия" - ещё один фильм про Джеймса Бонда. Просто хороший фильм, один из многих. Прекрасно подходит для того, чтобы сходить в кино с друзьями, родственниками и т.п., чем-то похрустеть и т.д.
Я не могу назвать себя фанаткой этого киносериала, поклонницей - возможно. И как поклонница, могу сказать, что "Квант" меня не разочаровал, он просто совпал с моими ожиданиями. А всегда ведь хочется чего-то большего.
Что не понравилось:
- как сняты погони. Может я чего-то не понимаю, но погони, которых там огромное количество, получились какие-то смазанные - не понятно, кто в этой разноцветной массе Бонд, а кто - злодеи.
- заглавная песня. Ну да, и раньше были разные песни, но эта... Хотелось чего-то более классического. Сама заставка - супер.
Что понравилось:
- Дэниэл Крейг. Он хоть и не классический красавец, зато обаяния хватит на десяток супергероев. А глаза-то у него какие... Ещё он хорошо смотрится без рубашки (к сожалению, это максимум, что нам показали). Ещё лучше он смотрится, когда бегает и/или стреляет. Кстати, кадр перед финальными титрами - просто потрясающий, обратите внимание при просмотре.
- Девушка Бонда, кто бы она ни была. Потому что Бонд рядом с ней смотрелся очень выигрышно.
- В общем-то, сюжет. Даже хорошо, что не приплели острую и остромодную тему борьбы с терроризмом. В сказке про шпионов нет места реализму, я так считаю))
- Джуди Денч. Разве может быть кто-то лучше в роли М? И этим всё сказано. Кстати, выглядит она шикарно.

Впрочем, человеку, который ни разу не видел фильмов про Бонда, может показаться, что это боевик, где главный герой, "типа шпион", Джеймс Бонд, катается по всему миру на всех доступных транспортных средствах, попутно убирая и обирая важных свидетелей, просто свидетелей, и так, всех кто попадает под руку. Ещё он успевает создавать ситуации смертельной опасности для всех, кто рядом с ним, а потом пытается что-то с этим сделать. Получается... иногда. Но даже если не получается, Бонд всегда чисто выбрит и сверкает улыбкой, что бы там не происходило по сюжету.
А теперь вопрос к тем, кто смотрел внимательнее меня: так вертолёт-то взорвался?