World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (56)
-связки


 Промо
-постеры (13)
-кадры (3)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискинаписать отзывредактировать<-->

страница создана Contributor от 2007.10.14
всего сделано правок - 28, последняя: 2019.09.24

Медовый месяц Камиллы


НазванияCamille
ПроизводствоВеликобритания
Форматполнометражный фильм
Хронометраж94 мин.
Жанрприключение, комедия, драма, мелодрама
Первый показ2007.02.08 (Германия)
Бюджет$6,000,000
РежиссёрГрегори Маккензи
Сценарий, идеяNick Pustay
КомпозиторМарк Манчина
В ролях Сиена Миллер, Дэвид Кэррадайн, Скотт Гленн, Эд Лаутер, Марк Уилсон, Джеймс Франко и другие


Средний балл6.2 из 10
Проголосовало
8 чел.
Место в рейтинге5881 из 8108
Проголосуйте 





Краткое содержание

Камилла Фостер (Сьенна Миллер), племянница сурового шерифа (Скотт Гленн), без ума от счастья, что выходит замуж за любимого Сайлэса (Джеймс Франко) и едет с ним отмечать медовый месяц на самое романтичное место в стране — на Ниагарский водопад. Однако по пути между молодожёнами происходит первая семейная ссора, и они попадают в дорожную аварию. А следом начинают твориться совсем странные вещи.




Кадры из фильма  Трейлеры
посмотреть все кадры [3]  посмотреть все ролики [1]


Рецензия
© Евгений Нефёдов, 2009.06.03Авторская оценка:  5/10

Не то чтобы часто, но бывает, что при просмотре возникает неловкое ощущение из-за того, что не рискуешь и предположить: кому же кинематографисты адресовали своё произведение? Это – как раз тот случай. Местами даже закрадывается подозрение, что актёр Скотт Гленн, воплощающий образ неординарного блюстителя закона («закона… любви», как он себя характеризует сам), понадобился режиссёру исключительно потому, что отмечался в аналогичных, крайне странных проектах ранее. Допустим, в «Ненормальных» /1994/ Нормана Рене, по поводу которых переводчик и известный отечественный видеообозреватель Михаил Иванов задался, помнится, сакраментальным вопросом из серии: что, душевнобольные нынче тоже снимают фильмы? «Медовый месяц Камиллы»1, право, наталкивает на схожие соображения.

С одной стороны Грегори Маккензи и кинодраматург Ник Пустэй намеренно нарушают (если не разрушают) привычные жанровые законы. История Камиллы и Сайлэса лишь поначалу напоминает благостную мелодраму о том, как двое влюблённых решают сочетаться священными узами брака и устроить себе красивое свадебное путешествие, вопреки запретам для жениха, выпущенного из тюрьмы досрочно за примерное поведение. Как-то не позволяют события и возвести картину в ранг человеческой драмы, претендующей на раскрытие всей сложности межличностных отношений, вечного взаимного непонимания мужчины и женщины. Не возникает также зловещей тени хоррора, хотя сюжетные повороты к тому, в принципе, располагают. Наконец, ленту с большой натяжкой можно отнести к числу кинофантазий – при всех несомненных перекличках с творчеством корифеев данного течения, от Тима Бёртона до Дэвида Линча. Мизерные ($3,8 тыс.) кассовые сборы, в частности, в США – полностью подтверждают гипотезу о практически полной несовместимости произведения с природой ожиданий широких зрительских масс. А с другой стороны мышление режиссёра и сценариста не настолько своеобразно и глубоко, чтобы признать картину значительным достижением авторского кинематографа или хотя бы – оригинальной попыткой осмысления жанровых конструкций.

По-моему, разгадка феномена кроется в знаменательном стечении обстоятельств, сопутствовавших созданию фильма. Мало того, что Маккензи лично совместил приятное с полезным, параллельно сыграв собственную свадьбу, куда пригласил Сьенну Миллер в качестве подружки невесты, а Джеймса Франко – шафером. Ещё и Пустэй, посетив Ниагарский водопад вместе с подругой, чтобы посмотреть, как идут съёмки, вскоре… сделал избраннице предложение. А ведь удивительная, почти волшебная романтика действительно пробивается сквозь странности и откровенные нелепости экранного действа. И особенно тонко, к удивлению поклонников своих партий в боевиках, её чувствует… Дэвид Кэррадайн, совершенно неожиданный в обличии престарелого любителя лошадей, раскрашенных им во все цвета радуги.


__________
1 – «Поясняющий» прокатный вариант названия на поверку мало что поясняет.



Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».








Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура