World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

личные спискиотзывы (2)    |    болталка (0)связки<-->


Парадайз Кисс / Paradise Kiss
Парадайз Кисс (манга)


Названия (англ.)Paradise Kiss
ПроизводствоЯпония
Год выпуска1999
Жанркомедия, романтика, повседневность, дзёсэй
ИздательствоShoudensha
СериализацияZipper
Сайтыann | mangaupdates
Викивики (en) | вики (ru) | вики (ja)
АвторыЯдзава Ай


Средний балл9.3 из 10
Проголосовало74 чел.
Проголосуйте 




По этой манге снято аниме
#1  Парадайз Кисс - ТВ (12 эп.), 2005


По этой манге снято игровое кино
#1  Парадайз Кисс - п/ф, 2011


Справка:

Посредством ряда персонажей манга связана с более ранней работой Ай Ядзавы Gokinjo Monogatari.




Первые страницы

Парадайз Кисс / Paradise Kiss   Парадайз Кисс / Paradise Kiss   Парадайз Кисс / Paradise Kiss   Парадайз Кисс / Paradise Kiss   Парадайз Кисс / Paradise Kiss   


Лучшие отзывы на эту мангу

syu-syull | отзывов: 7, их сочли полезными 62 раз 2012.03.10

Могу сказать одно: это замечательная манга. Читала её с большим интересом и до сих пор частенько перечитываю. У Ядзавы, как погляжу, вообще все произведения замечательны, наверно, из-за её особого, жизненного стиля, ничего похожего я до этого не встречала. Редко где встретишь настолько живых, удивительных персонажей, так похожих на нас самих. Редко где прочитаешь в манге собственные мысли, роющиеся в голове каждый день. Мне даже слов не хватает, чтобы описать эти ощущения, но я думаю, как только вы начнете читать, вы меня поймете ^^

Если рассказать сюжет вкратце, то он повествует о старшекласснице по имени Хаясака Юкари, живущей размеренной, обыденной, ничем не примечательной жизнью. Её дни протекают в бесконечной школьной рутине, напичканной бесполезными занятиями, к ней прохладно относятся родители, не замечают её собственных стремлений и желаний, а только навязывают свои, да и друзей то настоящих по-сути у неё нет. Таких, как она, очень много. Кажется, что такой человек пропадет - никто и не заметит. Но однажды Юкари встречает группу людей из ателье Paradise Kiss, предлагающую ей стать их моделью на показе. Они полны устремлений, стараются изо всех сил сил, занимаются любимым делом и следуют за мечтой. Глядя на них, наша героиня начинает задумываться о собственной жизни и будущем, а также впервые в жизни чувствует себя кому-либо нужной. Все это выливается в очень интересную историю о становлении личности и о человеческих отношениях.

Эта манга не столько о моде, о любви или о романтике, как думают многие, а о важности определения собственного жизненного пути. О всех тех людях, повлиявших на нас, всегда остающихся рядом либо когда-то ушедших. О том, что ничто в жизни не повторяется, и что очень важно знать к чему ты стремишься. Это наша жизнь, и никто, кроме нас, не наполнит её смыслом и не сделает ярче, никто не осуществит твои мечты. Нужно всегда бороться, иначе в конце концов придешь к пустоте, к упущенным возможностям и к разбитой жизни. Об этом писали многие, но практически никто не писал так же убедительно, как это делает Ядзава - сан)) Прочитайте, я думаю, о потраченном времени вы точно не пожалеете, да и на определенные размышления тоже сподвигнетесь. В любом случае это будет полезно и не скучно.

Хотела еще сказать, что для лучшего восприятия сначала надо прочитать мангу, а уже потом по-желанию посмотреть аниме. Поскольку авторы аниме, видимо, были ограничены временными рамками или просто халатно отнеслись, но очень многое из манги в аниме не попало. В принципе, это не всегда плохо, но не в случае экранизации манги Ядзавы. Как я уже говорила, у нее особый стиль, и в её произведениях просто нет "лишних" моментов: каждая реплика, каждая мысль, каждая сцена и каждый взгляд имеют смысл, и сокращение очень пагубно влияет на конечный результат. Вот, например, "Нану" экранизировали очень хорошо, а с Paradise Kiss, увы, так не получилось. За этим все))



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



karlan | отзывов: 529, их сочли полезными 653 раз 2015.06.03

Скучноватая седзятина.
Сюжет - наивная школьница мечется по жизни. Все клише в наличии - непонимающие Ггероиню родители, хитрован братец, окончание школы, неосознание своей привлекательности - короче весь седзе набор для целевой аудитории. Два мужских героя получились неплохи - коварный злодей-искуситель и положительный красавец с разбитым сердцем - выбор для школьницы очевиден.
Нельзя сказать что вещь невысокого уровня, но и не шедевр. Выделяется на общем фоне только неожиданно сильной концовкой.
Графика - авторша очевидно не умеет рисовать задние планы - в городской рисовке она просто обводит карандашом фотографии, в рисовке помещении - возникает ощущение что рисовал ребенок пяти лет - криво и грязновато.
Для школьниц 12-14 лет лучший выбор. Остальным - мимо.
5 из 10.
P.S. Аниме на порядок выше качеством. Его безусловно рекомендую всем.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура