World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

личные спискиотзывы (1)    |    болталка (1)связки<-->


Джорджия /
Джорджия (манга)


Названия (яп.)Georgie!
Названия (прочие)ジョージィ!
ПроизводствоЯпония
Год выпуска1982
Жанрромантика, драма, сёдзё
ИздательствоShogakukan
СериализацияShoujo Comic
Сайтыann | mangaupdates
Викивики (en) | вики (ru) | вики (ja)
АвторыИгараси Юмико, Идзава Ман


Средний балл9.2 из 10
Проголосовало5 чел.
Проголосуйте 




По этой манге снято аниме
#1  Lady Georgie - ТВ (45 эп.), 1983



Первые страницы

Джорджия /    Джорджия /    Джорджия /    Джорджия /    Джорджия /    


Лучшие отзывы на эту мангу

osotvesna | отзывов: 1, их сочли полезными 13 раз 2010.12.25

С одной стороны Юмико Игараси и её творения я люблю -- Кенди, родимая, ведь её рук дело. А с другой стороны как человека просто не уважаю. Нет, ну разве так можно?..
Ну да обо всем по порядку.

Песонажи - симпатичны. Шутки и кавайные рожицы главных героинь - зачет ( и еще какой). Графика - местами весьма специфична (радужка на весь глаз), но на самом деле очень красива. Сюжет интригует с самого начала и вообще очень увлекателен... Но вот мы и подошли к главному косяку в работах этого автора.

Сюжет. А точнее концовка.

О, да... Я все еще помню свою обиду, удивление и растерянность от конца "Кенди-Кенди". Осталось неприятное ощущение, что Кенди в принципе плевать с кем быть рядом - лишь бы он улыбался и был симпатичным (я перегибаю палку, но тогда, когда мне было 12-13 ощущение было именно такое). Потом я дорвалась до манги (которая была гораздо смешнее сериала и не такая затянутая) и понадеялась... Думаю, а вдруг в аниме концовку изменили по каким-то соображениям? А "национальное индейсткое жилище"! "Фигвам" то бишь. Концовка была аналогичная...

Спросите, что это я все о Кенди да о Кенди? Просто в Джорджи все то же, только еще веселее. (и значительно веселее)

С одной стороны как и в Кенди сюжет мил, увлекателен и не слезлив, хотя и очень романтично-девчачий. Суть не в самом сюжете. Суть в концовках. И жизненном выборе главгерши.

Объясню. Австралия. Пыль, сухие пейзажи, романтическая история на фоне... Нет, "Поющие в терновнике" тут не при чем. Хотя...
Ладно. Конкретика. В наличии семья. Мать, отец, двое сыновей. Отец в лесу находит умирающую женщину с ребенком. Это жена сосланого на каторгу человека. Её придавило дерево и она просит позаботиться о своей дочери(это упомянутая Джорджи и есть). Дорогой браслет - единственное доказательство её происхождения. Отец принимает девочку в семью. Мачеха её ненавидит ( и кажется просто ревнует своих детей к ней), а "братьям" она интересна. Отец умирает. Мачеха "еще пуще" ненавидит девочку. Дети ростут. Оба "брата", естественно знают, какая она им сестра и поэтому без зазрений совести в неё влюбляются. Но она-то не знает! Приходиться им скрывать свои чувства. Младшему легче - он мягкий и чуткий, а старший - своевольный и вспыльчивый, как тот же Терри Кендюшкин, вскипает потихоньку. Джорджи влюбляется в юного аристократа. Туда-сюда, братья ей все рассказывают, прич чем её, влюбленную в другого огорашивают своими чувствами. Девочка в шоке. Она решает уехать в Англию, дабы узнать больше о своих родителях, но на самом-то деле она сбегает от мучительного выбора между этими ребятами.
Описывать все последующие события не имеет смысла. Хороший исторический женский роман (без пошлостей, хотя невинная обнаженка и постельные сцены присутствуют), там все интересно, лучше почитать самим.

Но концовка...
Короче говоря - любила она одного, спала со вторым, и ребеночка от него заимела. Только ребеночек подозрительно на третьего похож, с которым она и осталась.
Ничего не скажешь - мангака выкрутилась из ситуации с любовным четырехугольником!
От концовки легкий шок, перерастающий в отупение и когда она кричит "Мой любимый Артур! " - невольно пробивается нервный смешок и мысли "какая любвеобильная девочка...". Ну я же предупреждала, что все весело!



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура