World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

личные спискиотзывы (8)    |    болталка (8)связки<-->


Не сдавайся! / Skip Beat!
Не сдавайся! (манга)


Названия (англ.)Skip Beat!
Названия (прочие)スキップ・ビート!
ПроизводствоЯпония
Год выпуска2002
Жанркомедия, романтика, драма, сёдзё
ИздательствоHakusensha
СериализацияHana to Yume
Сайтыann | mangaupdates
Викивики (en) | вики (ru) | вики (ja)
АвторыНакамура Ёсики


Средний балл9.7 из 10
Проголосовало368 чел.
Проголосуйте 




По этой манге снято аниме
#1  Не сдавайся! - ТВ (25 эп.), 2008


По этой манге снято игровое кино
#1  Не сдавайся! - сериал (15 эп.), 2011



Первые страницы

Не сдавайся! / Skip Beat!   Не сдавайся! / Skip Beat!   Не сдавайся! / Skip Beat!   Не сдавайся! / Skip Beat!   Не сдавайся! / Skip Beat!   


Лучшие отзывы на эту мангу

Anxana | отзывов: 14, их сочли полезными 32 раз 2009.01.29

Легкая, ненапрягающая история для школьниц старшего возраста и сочувствующих.
Будучи натурой романической, Могами Киёко бросает школу и вслед за возлюбленным отправляется покорять шоу-бизнес... вернее, он будет покорять, а она - стирать, убирать и готовить, а еще работать на двух работах, чтобы платить за квартиру и прочая, прочая.
Однако, возлюбленный Фува Сё и не желал от нее пламенной и большой любви, а вот домоработница бесплатная его устраивала.
Для Киёко это был большой удар - о она поклялась отомстить ему самой страшной и невообразимой местью. Однако, пропасть между звёздами и простыми смертными слишком велика. Поэтому Могами придется самой стать звездой шоу-бизнеса. Чем бы заняться? Стать певицей? актрисой? - а не всё ли равно, если можно будет смешать Сё с дорожной пылью! ..
Однако коллеги по цеху далеко не с восторгом воспринимают идею мести как движущего фактора в карьере. Или Цуруге Рену просто обидно, что Киёко не помнит...

Веселая, позитивная манга, хотя рисовка несколько устарела, -) Что, впрочем, не умаляет сюжетных достоинств.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



kotomanka | отзывов: 2, их сочли полезными 1 раз 2010.08.29

Кёко Могами – разочаровавшаяся в мужчинах девушка. В принципе, таких навалом, особенно к тридцатнику - чуть ли не каждая вторая, если не больше. Но если трагичную ситуацию перенести на 16-летнюю девочку, то получается свежо, пикантно и комично.

И все-таки глубокое разочарование и боль не делают ее мужененавистницей: вся ненависть достается Фуве (как похоже ее поведение на реакцию разведёнки к бывшему). А остальные мужчины для Кёко перестают таковыми быть, словно становятся для нее бесполыми: они могут быть семпаями, учителями, партнерами по фильму, главное людьми хорошими. Даже признаки влюбленности заводят Кёко в тупик. Ну-ну, милочка, сердечко стучит, да, поди, давление поднялось?

Несмотря на полное отсутствие интереса к сильному полу, у Кёко появляется куча поклонников… (и сколько их появится еще?..). Для женщины за тридцать найти не то что принца, а более или менее средненького мужичка проблема, нет, конечно, Могами совсем не дама бальзаковского возраста, но все равно подозрительно как-то: раз – и куча мух на одну котлету…

Автор это все объясняет как-то довольно жиденько: Фува вроде бы очаровался Кёко, а вроде бы и нет, но хочет получить то, что когда-то ему принадлежало, «Бигль» то хочет отнять Кёко у Шотаро, то ее ненависть все к тому же Шотаро. А насчет Рена вообще ничего не уточняет. Может это нас еще ожидает впереди?.. Тем не менее, можно передоложить, что все холеные красавицы для Рена были… шоколадом. Вот он шоколадки кушал-кушал – и захотелось ему селедки!

В общем, сюжет закручивается, история о зачинающейся любви набирает обороты.
Этакий авторский манок для фанаток: «клубничкой» пахнет, но «клубничники» не будет.

«Что же дальше? Чем кончится?»
«Свадьбой» - ответит ни разу не читавший.
«Ну вот… Всё рассказал…»

А все-таки приятно читать про красивых успешных и невинно-чистых (да-да, по сравнению с настоящими) мальчиков и радоваться: «ну хоть где-то (в Японии) с этим хорошо! »



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Marieta | отзывов: 5, их сочли полезными 5 раз 2011.02.19

Небольшое вступление:
1. На данный момент прочитала 171гл.
2. В тексте использую перевод имен Comix Art’a.
3. Немного о персонажах: Кеко Могами – главная героиня, идущая в шоу бизнес из-за мести Фуве Се, Фува Се – бывший возлюбленный Кеко и очень талантливый музыкант, Рен Цуруга – популярный актер, влюбляющийся в героиню для которой является (только) семпаем.

А теперь о главном.

На протяжении всего времени, что я читала Skip Beat, мне было интересно. История довольно очаровательная и захватывающая. Местами правда может показаться немного наивной или «детской», но это сполна компенсируется бесподобной (на мой взгляд, конечно же) прорисовкой эмоций героев, в особенности, когда описываются сцены со съемками и иже с ними.
Некоторые реалии шоу бизнеса обходят главную героиню стороной, что может показаться слегка неправдоподобным. Но с другой стороны, биографии многих известных людей тоже больше похожи на сказки (к сожалению, иногда с печальным концом). К тому же Кеко такая «чистая душа», что грязь к ней просто не пристает.
В Skip Beat очень интересный мир с множеством героев, которые присутствуют не просто для массовки. Они живут, каждый по-своему и со своими тараканами.
И несмотря ни на что (в том числе и жанр) могу сказать, что любовная линия здесь не стоит во главе угла и не тащит полудохлый сюжет. Многие любимые арки и главы прошли вообще без участия Рена Цуруги.
Читая аннотацию и беря в руки первый том кажется, что героиня довольно обычная девушка. Но это впечатление обманчиво. Она, выражаясь словами Накамуры, «редкий зверь». Девушка не выглядит «бездушной» или «картонной». Безумно талантливая, умная, добрая, упорная и часто упрямая. Кеко Могами – прирожденная актриса. Единственное, что ей мешает – комплексы и травма, оставшаяся после разрыва с Се Фувой. И если с первым она справляется по мере взросления, то от второй и главной проблемы она бежит, всеми силами пытаясь сохранить душевный покой от любовных волнений.
Ее путь от «серой мышки» до новой самодостаточной Могами Кеко и рассказывает манга. Это история о преодолении себя и различных жизненных препятствий, о постоянном движении вперед. И, несмотря на такие серьезные вещи, Skip Beat очень жизнеутверждающее и веселое произведение.
Это сказка для еще не слишком взрослых и верящих в волшебство людей.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура