World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

личные спискиотзывы (2)    |    болталка (0)связки<-->


В игру вступает девушка / Girl Got Game
В игру вступает девушка (манга)


Названия (англ.)Girl Got Game
Названия (яп.)Power!!
ПроизводствоЯпония
Год выпуска1999
Жанркомедия, романтика, спорт, сёдзё
ИздательствоKodansha
СериализацияBessatsu Friend
Сайтыann | mangaupdates
Викивики (en)
АвторыСэйно Сидзуру


Средний балл8.5 из 10
Проголосовало13 чел.
Проголосуйте 





Первые страницы

В игру вступает девушка / Girl Got Game   В игру вступает девушка / Girl Got Game   В игру вступает девушка / Girl Got Game   В игру вступает девушка / Girl Got Game   В игру вступает девушка / Girl Got Game   


Лучшие отзывы на эту мангу

Taima | отзывов: 1, их сочли полезными 33 раз 2008.01.25

Когда Азава Кё узнала, что её переводят в академию Сейсу, она была необычайно рада. Ещё бы: в академии полно красивых мальчиков, а женская униформа славится тем, что признана многими модными журналами самой красивой в Японии. Но когда она открывает посылку из академии, она обнаруживает в ней...мужскую школьную форму. Оказалось, папа Кё, сдвинутый на баскетболе, но вынужденный бросить спортивную карьеру из-за травмы, решил воплотить свою несбывшуюся мечту играть в NBA в единственной дочери и записал её в мужскую баскетбольную команду академии Сейсу, известную как лучшая в Японии. Бедной девушке ничего не остаётся, как подчиниться воле отца - она переводится в академию как парень. На первой же тренировке вспыхивает война между Кё и другим участником команды - Энива Тихару, который к тому же оказывается её соседом по комнате в общежитии. В общем, проблема за проблемой...

Замечательная смесь спорта, комедии, романтики и драмы. Характеры персонажей очень реалистичные, "живые", ситуации - не избитые. В общем, настоятельно рекомендую к прочтению



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Gemchygina | отзывов: 16, их сочли полезными 73 раз 2009.07.04

Как же я завидую тем, кто еще эту мангу не прочитал! Это действительно что-то.

Итак, садясь за изучение Girl Got Game, можно ожидать много всего интересного. Перво наперво это, конечно, перевоплощение девочки в мальчика по сильному и весьма настойчивому желанию отца, чтобы его отпрыск играл когда-то в NBA, а условия для формирования самого лучшего баскетболиста - это сильная баскетбольная команда старшей школы N... Сюжет не нов для меня из-за прочитанной до этого Тайно в тебя влюблена. НО Girl Got Game приоткрывает много новых граней и даже затмевает предыдущее произведение (именно по перевоплощению). Да и вообще попросту говоря, главной героине Кьё не составляет труда сойти за мальчика, а все потому, что в баскетбол она играет с самого детства, поэтому играет не плохо, а из-за этого ее воспринимают всерьез в команде - коллектив в восторге.

Нас ожидает занятное наблюдение за взаимоотношениями двух людей с крайне вспыльчивым характером и порой с непреодолимым упрямством, детским поведением, с постоянными, но случайными недопониманиями (все-таки люди всегда видят то, что хотят видеть). И Кьё меня как персонаж просто покорила тем, как она относится к жизни, как она общается со всеми и прежде всего с Чихару, как она в целом взаимодействует со всем и всеми.

Отдельно лично хочу похвалить юмор. Мангака просто молодец. Там такие шедевры есть. Вообще если так задуматься...чтобы смеяться прям в голос, хохотать это очень редко бывает. Потому что обычно ты понимаешь, что здесь комическая ситуация, ага здесь от зрителя ждут смеха и просто улыбаешься ну или ухмыльнуться можно. Над этой же мангой в некоторых местах я лично смеялась до слез и до того, что нечем дышать. Особенно никогда не забуду, как ребяты поганок наелись и что потом с ними было )).

Я рада, что здесь нет такого рода тема: у всех вокруг проблемы, а главная героиня такая добрая и за всех беспокоиться, что просто не может не вмешаться и не помочь. Друзья Кьё ограничиваются почти только баскетбольной командой, а у них все в порядке. Правда разве что только кроме одного чудика.

А еще конец порадовал)). Я, конечно, безумно не хотела расставаться с Кьё и Чихару, но что делать... Зато все понятно как, что, где, кто, почему и что будет делать. Я люблю определенные завершения.

Вот для меня это шедевр. Хотя бы потому, что не ожидала, что так много и сильно буду смеяться =).



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура