World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

личные спискиотзывы (2)    |    болталка (5)связки<-->


Кафе Таро / The Tarot Cafe
Кафе Таро (манхва)


Названия (англ.)The Tarot Cafe
Названия (яп.)Tarot Cafe
Названия (прочие)타로 카페
ПроизводствоЮжная Корея
Год выпуска2002
Жанртриллер, фэнтези, драма
Сайтыann | mangaupdates
АвторыСан Сон Пак


Средний балл9.2 из 10
Проголосовало62 чел.
Проголосуйте 




Краткое содержание:

Памела - гадалка на картах таро, но ее салон не совсем обычный. Днем она принимает людей, а вот полночь - время для особых посетителей. И кто только не обращается за помощью к предсказательнице! И вампиры, и феи, и вервольфы. Памела никому не отказывает, если, конечно, посетитель в силах предложить соответствующую плату... Вот только предсказания ее не всем идут на пользу. К тому же, у самой Памелы есть один секрет: помогая другим исправить судьбу, она не в силах совладать со своей собственной...
secretbox




Первые страницы

Кафе Таро / The Tarot Cafe   Кафе Таро / The Tarot Cafe   Кафе Таро / The Tarot Cafe   Кафе Таро / The Tarot Cafe   Кафе Таро / The Tarot Cafe   


Лучшие отзывы на эту манхву

FreyAkasi | отзывов: 27, их сочли полезными 87 раз 2009.01.09

Взято с "Магазинчика ужасов". Этим можно было бы закончить данный комментарий невнимательному читателю, если бы не одно "Но". Взято со вкусом и изюминкой. Я изюминки люблю и никогда не пропускаю.
Да, сюжет во многом схож с довольно известным сюжетом про графа Ди. Но кто в наше время обходится без штампов? И почему бы штампу не быть сочным? И ведь сам "Магазинчик" ну прямо писан с одного американского ужастика , ) даже акт "не поить" и "не выносить на свет" присутствует. Но "Кафе Таро" не продает диковинных животных, там просто гадают. Вы не поверите - картами Таро. , )
Памела, как и Ди, не так проста, как кажется. И те, кому она гадает, не всегда люди. И у НЕ людей этих проблемы не ахти какие, а любопытные. Любопытны настолько, что достойны того, чтобы им была посвящена одна глава.
"Первый том - мой любимый! " - сообщила мне девушка, посоветовавшая данную манхву. "Почитай "Магазинчик ужасов" - предложила я в ответ. Потому что первый том действительно чем-то похож на вышеупомянутую мангу. Там всего четыре главы, и все они не про Памелу, а про её загадочных посетителей. А вот во втором томе секреты хозяйки кафе вылезают из шкафов, позванивая костями. Очень такие плотные секреты. В виде красивых мальчиков из прошлого, в свою очередь имеющих еще одну толпу скелетов в шкафах.
Вообще, я манхву не люблю, уж не нравятся мне там сюжеты. Особенно пустые сюжеты в манхве пестрят в седзе-жанрах, даже покруче чем в манге, но тут - на удивление - обошлось. Затягивает, прямо с головой...
В общем, читать стоит.
Кстати, манга вроде лицензирована "Фабрикой комиксов", если вы подобное отмечаете...^^"



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



HARU-san | отзывов: 1, их сочли полезными 1 раз 2010.01.31

Эта манхва напомнила мне "Магазинчик ужасов" и немного "XXXHolic". Некоторые истории показались банальными (например, история про вампира в первом томе сплошь состоит из штампов, имхо), но другие читала с большим интересом. Над "Волшебным котом" взгрустнула (кстати, эта история по характеру больше всего напомнила тот самый "Магазинчик ужасов"), "Фея" развеселила, понравилась история про мальчика-оборотня.
Рисовка симпатичная, истории в общем и целом интересные, и у них есть своя изюминка: они рассказываются в необычной форме, попутно с гаданиями Памелы и толкованием выпавших карт. Вцелом впечатление хорошее, так что - восьмёрка.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура