World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

личные спискиотзывы (7)    |    болталка (0)связки<-->


Бек / Beck
Бек (манга)


Названия (англ.)Beck
Названия (прочие)ベック
ПроизводствоЯпония
Год выпуска1999
Жанркомедия, повседневность, романтика, сёнэн
ИздательствоKodansha
СериализацияGekkan Shounen Magazine
Сайтыann | mangaupdates
Викивики (en) | вики (ru) | вики (ja)
АвторыСакуиси Харолд


Средний балл9.8 из 10
Проголосовало176 чел.
Проголосуйте 




По этой манге снято аниме
#1  Бек - ТВ (26 эп.), 2004


По этой манге снято игровое кино
#1  Бек - п/ф, 2010



Первые страницы

Бек / Beck   Бек / Beck   Бек / Beck   Бек / Beck   Бек / Beck   


Лучшие отзывы на эту мангу

PoopOk | отзывов: 4, их сочли полезными 9 раз 2010.09.28

Интересная манга. Читается на одном дыхании. По первой трети (по которой снято аниме) масса логических неувязок заполнено и это славно. Было интересно, как автор умудрится передать настроение и эмоции музыкантов во время выступления - просто шикарно получилось.. Учитывая, что в голове крутятся мелодии с аниме. Один минус - последние главы достаточно муторны... мне не было особенно интересно закулисье шоу бизнеса.. столкновения воротил его меня не впечатлили.. я просто под конец пролистывал дальше. Возможно, напрасно, но ребята из Бек и другие такие же молодые и начинающие меня заинтересовали значительно сильнее.
Романтическая линия шикарна, хоть и предсказуема. Встреча Коюки и Махо в последних главах - просто шик. Забавно, читал я уже глубокой ночью, решил, читаю до момента встречи и потом спать) Долго сидел... манга рассказывала о чем угодно, только не об этом. Но результат впечатляющ.
Другими словами - мангу к прочтению весьма и весьма рекомендую (даже на инглише вполне читабельно). Русской версии не нашел.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



avtonebo | отзывов: 1, их сочли полезными 5 раз 2011.11.18

Первое сентября.
Четыре часа утра.
Автонебо лежит в постели и листает, захлебываясь слезами последний том манги "Бек", и искренне недоумевает - почему же ей не все равно, что какой-то Эдди Ли умер, что Рей Минами - точно настроенный инструмент музыки - столь бит судьбой и эгоистичен, что готов ото всего отказатся, что перспективы "Бека" весьма неясны, а так же, что все происходящее, несмотря на попытку максимальной имитации реальности - весьма от реалий далека.
Есть ли ответ на все эти "но"? Могу сказать только то, что несмотря на все, чем эта манга может оттолкнуть - а такие моменты и вещи тут есть - мафиози какие-то непонятные, продюссеры - олицетворение подлости, странные любовные отношения, сшитая, но живая собачка, богатые японские мальчики, живущие отчего-то в трущобах, но имеющие чрезвычайно пригламуренных сестренок, влюбленных в простых японских гитаристов, гениев от музыки - в общем, глядя на общую канву истории никак не догадаешься, что "Бек" возьмет за душу и заставит думать онем, как о чем-то живом и неординарном.
Ощущение того, что ты живешь в их мире, добиваешься успеха вместе в группой, получаешь признание с Танакой и другими, потаешься исполнить мечту нелепо погибшего друга, спиваешься от собственной никчемности, чувствуешь зал, борешься за право быть признанным лучшим, носишь в себе серые будни и адреналин маленьких клубов - настолько реально, что все это проносится даже не перед глазами, а где-то в воображение.
Это был первый раз, когда манга оказалась настлько цветной, что цвет бы ее испортил.
Потрясающая вещь.
Оценку, думаю, можно даже неназывать)



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



darckvovs | отзывов: 47, их сочли полезными 109 раз 2015.02.20

Есть спойлеры:
Занятная манга, согласен. Долгая, с ужасной рисовкой, но притягивает... Хотя несколько разбросал. Вот романтика здесь откровенно хромает. Две основные девушки ведут себя, то как проститутки - бегая от одного парня к другому, то решая бросить, или отбиваясь от других, когда их хотят завалить и оттрахать. А что ты хотела за такое поведение. Или пудря мозги половину манги одному, в итоге оказывается она встречалась в этот момент с другим и замуж скоро. В аниме с этим было проще. Романтика в манге - скажу прямо, дерьмовая. Но хотя бы линия главгероев закончилась хорошо, хотя их "романтическая встреча", как писалось выше - была очень и очень далеко от последних глав. Заключительные глав 10 - романтики у главгероев не было вообще, только музыка.

Лично я читал мангу после аниме только ради того, чтобы узнать - чем закончится роман двух пар) Откровенно разочаровался в главной паре, хоть там и нормально все. И до тошноты возненавидел вторую. Момоко, так вроде бы звали ту учительницу, что оказалась шлюшкой) Если бы она прямо сказала и ушла к своему богатенькому, все было бы норм, но она тупо изменяла...

В целом манга занятная, если бы еще и рисовали не так ужасно)



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура