World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

личные спискиотзывы (2)    |    болталка (0)связки<-->


Код ангела / D.N.Angel
Код ангела (манга)


Названия (англ.)D.N.Angel
Названия (яп.)D・N・ANGEL
ПроизводствоЯпония
Год выпуска1997
Жанркомедия, романтика, мистика, сёдзё
ИздательствоKadokawa
СериализацияAsuka
Сайтыann | mangaupdates
Викивики (en) | вики (ru) | вики (ja)
АвторыСугисаки Юкиру


Средний балл8.6 из 10
Проголосовало44 чел.
Проголосуйте 




По этой манге снято аниме
#1  Код ангела - ТВ (26 эп.), 2003


Краткое содержание:

Дайсукэ Нива - совершенно обычный четырнадцатилетний паренек. И, как и всем, ему порой очень не везет. Но кто же знал, что именно в тот день, когда ему исполнится четырнадцать, и девушка, в которую он влюблен, ответит отказом на его признание в любви, он превратится в легендарного вора Дарка. И кто мог подозревать, что превращение будет зависеть от чувств Дайсукэ, а именно от его любви. Но каким бы легендарным ни был вор, как известно, ведь именно любовь нельзя украсть...




Первые страницы

Код ангела / D.N.Angel   Код ангела / D.N.Angel   


Лучшие отзывы на эту мангу

LRaien | отзывов: 7, их сочли полезными 25 раз 2009.11.20

"Это - моя любимая манга! " - подумал я после прочтения первой главы. И до сих пор придерживаюсь этого мнения. Да, это не "Блэйм! ", не "ВанПис", но оно мне нравится.
Секрет прост - герои очаровательны. Это именно та золотая середина между сененом и седзе, которая умиляет, но не заставляет браться за носовой платок.
Глав-герой превращается в легендарного вора - казалось бы, банальщина. Ан нет.
В данном случае это не просто смена внешности - Дарк и Дайсуке совершенно разные люди. Но настолько ли разные, как кажется? Дайсуке пытается понять в процессе сюжета - а чем же является для него Дарк? И кто вообще Дарк такой? Что он такое - его родовое "проклятие" - и проклятие ли?
Глав-злодей... мм... а нет его. Есть коварный нехороший дяденька, выпизнувший на сцену голубоволосого очкастого Хаватари-куна. Есть злобное отражение Дарка - Крад, живущее в мальчике-мальвинке. А Хиватари тоже надо понять - надо ли ему драться с Дайске ака Дарком, или нет? Он, в отличие от Дайске, сразу определил свое второе "я" как проклятие. В общем, пострадать тоже есть за кого (да, я его недолюбливаю).
Двойная любовная линия радует - Дайсуке пытается разобраться не только в том, ЧТО он чувствует, но и в том - к КОМУ? Две близняшки с разными характерами, выбор не так-то прост, как кажется.
Вообще, вся манга пропитанна любовью авторши к своим персонажам.
Нарисованно - великолепно. Порой кажется, что действие слишком отрывочно... а мне нравится, я люблю такие вещи. Поэтому в манге нет (я не заметил) провисаний сюжета.
В общем, рекомендуется.
10 из 10.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Fair8Skaya | отзывов: 14, их сочли полезными 100 раз 2011.06.10

Аниме смотрела 6 лет назад, будучи 12-летней девчонкой, и была в полнейшем восторге. Попытки узнать, "а как оно на самом деле было" по манге, конечно, предпринимались и тогда, но отсутствие русского перевода меня, ещё очень слабо знавшую английский, не вохновило.

И вот теперь, когда время снова появилось, а Д.Н.Ангел в очередной раз проигрался в плеере, захотелось заново взяться за мангу. И не жалею.

Сейчас мне 18, вроде уже взрослый человек... А читается то же, что на ура было принято ещё ребёнком, легко и интересно. Даже чувства ностальгии почти нет: манга, как бы смешно не звучало, "ярче" аниме. Здесь больше событий, сильнее проявляются характеры, да и сюжетная линия (а я только начала 5-й том) выглядит куда логичнее.

Отдельно надо сказать о персонажах. А именно, о Дайске и Дарке, так как остальные пока не настолько раскрылись (во всяком случае, от сериальных не сильно отличаются). Так вот: Дайске здесь намного интереснее. Не такое кавайно-неуклюже-сострадающее существо, как в аниме. Дай-кун и злиться умеет, и Дарка отчитывает (на что тот, правда, только нагло лыбится), и даже (! ) умеет думать. Вот последнее точно великое достижение, потому что с логикой у японцев обычно напряг.
Дарк же оказался ещё забавней и "сугойней" (да простит меня великий-могучий). Ещё и ворчит, когда "уровень работы" не дотягивает до его высот Х) Да и в целом характер сложнее. Если в аниме он был просто наглым вором, пусть и не с пустой головой и парой трагичных моментов в прошлом, то в манге он, ни много ни мало, семпай для Дай-куна. И разобраться с путаницей в отношениях с девушками не мешает, а напротив - только и делает, что помогает.

В общем, ДНА я люблю. Пусть это не лучшая виденная мною манга, но всё равно - очень и очень нравится.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура