World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

личные спискиотзывы (3)    |    болталка (4)связки<-->


Мальчишки двадцатого века (манга)


Названия (англ.)20th Century Boys
Названия (яп.)20 Seiki Shounen
Названия (прочие)20世紀少年
ПроизводствоЯпония
Год выпуска1999
Жанрприключения, драма, фантастика, сэйнэн
ИздательствоShogakukan
СериализацияBig Comic Spirits
Сайтыann | mangaupdates
Викивики (en) | вики (ru) | вики (ja)
АвторыУрасава Наоки


Средний балл9.4 из 10
Проголосовало28 чел.
Проголосуйте 




По этой манге снято игровое кино
#1  Парни двадцатого века - п/ф, 2008
#2  Парни двадцатого века: Третья глава - п/ф, 2009
#3  Парни двадцатого века: Вторая глава - п/ф, 2009


Эта серия состоит из
#1  Мальчишки двадцатого века (манга) - начало цикла, 1999
#2  21 Seiki Shounen (манга) - продолжение, 2007


Справка:

Манга неоднократно отмечалась высокими наградами:
- премия издательства Kodansha в категории Best General Manga (2001)
- премия издательства Shogakukan в той же категории (2003).




Первые страницы

Мальчишки двадцатого века / 20th Century Boys   Мальчишки двадцатого века / 20th Century Boys   Мальчишки двадцатого века / 20th Century Boys   Мальчишки двадцатого века / 20th Century Boys   Мальчишки двадцатого века / 20th Century Boys   


Лучшие отзывы на эту мангу

muayo | отзывов: 42, их сочли полезными 74 раз 2015.02.23

Хитросплетенные триллеры получаются у этого автора просто на ура. Манера разворачивать сюжет поражает. Постепенное соединение точек прошлого и настоящего, виртуальный аттракцион как связующее звено, детское соперничество и обиды выливающиеся в катастрофу международного масштаба. И когда в середине вроде как все стало на свои места, меня накрыла просто таки волна страха, если развязка уже настала, что же будет в оставшихся десятке томов? Переливание из пустого в порожнее? Сайд-сюжет? Но о счастье, все повернулось как нельзя лучше. Не могу сказать, что здесь нет недостатков, да они здесь есть. Мне лично не понравилась тема песен и хиппи, мне это показалось очень натянутым поворотом сюжета. Немного напрягли меня провалы памяти всех без исключения участников этой эпопеи, никто не помнит с кем он учился в классе, кто как выглядел, как себя вел и т.д. Коллективная амнезия меня не устраивает, можно ведь использовать другие способы удержания чего-то в секрете, а не просто в один день все о чем-то забыли. Ну и еще одна претензия у меня к умерщвлениям-воскрешениям, уж слишком часто все мрут, и не менее часто возвращаются к жизни. Но это все так сказать мелкие огрехи, я прочитала эту мангу взахлеб, и она для меня останется одной из любимых.



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Bagadur | отзывов: 665, их сочли полезными 890 раз 2020.09.17

Нарисовано хорошо, в стиле "реализм" и немного "чернуха-бытовуха". Много сцен из убогого японского прошлого. "Мама, пожрать есть чё." "Воды из под крана попей, она вкусная."

Первая половина - достаточно неплохо. Задумка есть, стены увешаны ружьями, базуками и атомными бомбами. Культ личности, зомбирование населения, неизлечимая вирусня. Но ничего не выстрелило, а автору денег хотелось. Много ненужных персонажей и телодвижений. Поэтому оставшаяся половина - это как хотел пирожных, а в итоге накормили говном. Довольно своеобразное ощущение, да. В общем, продолжением автор разрушил и переврал всё то хорошее, что было вначале. Воскрешал убитых. Клонировал злодеев. Тьфу.

Сильно переоценено.

Гмм... глобальный смысл... месть отдельного индивида всему человечеству - и получилось!

5 из 10



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 2 ответа)



-2R- | отзывов: 17, их сочли полезными 48 раз 2009.09.03

Урасава Наоки уже давно занял место в лучших создателях манги, по которым сделаны шикарные аниме. Всем наверняка знаком Монстр, может кто-то даже смотрел, но большинство наверняка слышали До недавнего времени эта манга (да и собственно аниме) считались лучшей его работай, но человек всегда стремится к совершенству. В 2007 году закончился выход манги 20th Century Boys, которая превзошла ожидание многих, на данный момент можно сказать, что это его лучшая работа.
Манга действительно поражает. Сюжет захватывает буквально с первых страниц. Их тома в том становится все интересней. Самое интересно, что сюжет четкий, без всяких дыр или пробелов. На первый взгляд он может показаться простым и даже банальным, историю о спасении мира мы слышали много-много раз. Но как все представлено.
Главные герои во далеком детстве По-приколу решили придумать и нарисовать историю о уничтожении мира. И через лет 20, когда все уже забыли об этой истории один из них начинает замечать что все что они придумали сбывается, практически один за одним. Вдобавок к этому в мире появляется секта, сета некого "Френда", который использует их символ, придуманный в алеком детстве. Кто это? Зачем все это? Почему? Такие вопросы возникают в первых тома манги, это только начало.
Несмотря на то, что манга довольно объемная (22+2 тома), но читается довольно легко и практически на одном дыхании (я почти за месяц прочитал). Подобные истории действительно уникальны, ближе к середине манга начинает поражает своей реалистичностью и масштабностью, порой сюжет поворачивается на столько резко, что тебя практически укачивает. А к концу нервы а пределе, все о чем мы думали переворачивается и даже конец не слитый, а вполне логичный и не типичный. После прочтения я был под большим впечатлением и даже статью не мог напичатать. Это манга поразила меня больше чем даже Тетрадь Смерит. Вернее для меня Тетрадь померкла в свети Детей 20-ого Века. Безусловна это лучшая манга за последнее время и безусловно она становится моей любимой. А если снимут нормальное аниме по ней, то можно поспорить кто будет любимым Ева или Дети ^_^.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура