World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

личные спискиотзывы (16)    |    болталка (0)связки<-->


The Breaker (манхва)


Названия (прочие)브레이커
ПроизводствоЮжная Корея
Год выпуска2007
Жанрприключения, боевые искусства, романтика, сёнэн
Сайтыmangaupdates
Викивики (ru) |
АвторыЧон Гюк-Чжин, Пак Джин Хван


Средний балл9.6 из 10
Проголосовало236 чел.
Проголосуйте 





Первые страницы

The Breaker /    The Breaker /    The Breaker /    The Breaker /    The Breaker /    


Лучшие отзывы на эту манхву

RussPAir | отзывов: 136, их сочли полезными 484 раз 2010.08.21

Прекрасная манга. Качественный стиль отрисовки персонажей.
Сюжет сам по себе стандартен.
Слабый школьник, Син-ву, которого избивают одноклассники, вымогают деньги и т.д.. Одним словом издеваются. Характер у парня банально просто построен, он боится, убегает, стесняется и т.д., после же он меняется, обретает "силу", бьется и т.д., ну конечно без пацифизма тут не обошлось, он ну вообще никак не хочет убивать, прям как Кеньити (Shijou Saikyou no Deshi Kenichi).
Недавно переведенный учитель Чун-ву (так же Ку-Мун-Рён), данный персонаж очень сильно напомнил Онидзуку (GTO), такой же озабоченный, радует то, что хотя бы добивается своей цели (конечно тут снова не все так гладко). Но в тот же момент очень серьезен в отношении мира боевых искусств.
Остальные персонажи посредственны - "подруга"(и одноклассница) Син-ву, "подруга"(и медсестра) Чун-ву, "дворник" на Ламборджини. Последние два имеют тоже имеют отношение к Муриму (так называется "мир" мастеров боевых искусств, живущий по своим правилам и отделен(в переносном смысле этого слова) от обычных людей).
Тут не обошлось и без соперничества. Естественно на нашего ГГ (Сина) обращают внимание, и первым кто это делает, это наследник дома Чхон-До-Мун Хёк Со Чхон, (да с китайскими именами тут есть некие трудности в отличии от японских =), зык сломать можно). А вскоре и весь Мурим заметит его появление (ситуация так же напоминает Shijou Saikyou no Deshi Kenichi, да и многие похожие в стиле аниме).
Если судить в целом, то в The Breaker достаточно много интетесностей и и интересных характеров.
Битвы тут шикарные, это радует, смерть в бою может настигнуть каждого и так в общем то и происходит. + достаточно кровавые.
Есть драма, она появляется неожиданно, и оставляет глубокий след.

Думаю достаточно. Советую почитать всем тем, кому нравятся постепенное развитие сюжета и наблюдение за развитием персонажа в мире боевых искусств.

10 из 10. "Читаю, продолжу читать (когда выйдет новая глава XD)".



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Izmail | отзывов: 15, их сочли полезными 39 раз 2010.09.08

Согласен с вышеотписавшимися шикарнейшая вещь.Только это не манга, а манхва т.к. авторство и производство корейское.
Что меня привлекает в Breaker наверное некое подобее реалистичности персонажей их живости что ли скажем я вполне мог бы согласиться что эти люди имеют живых аналогов в нашем мире и вполне возможно в каком то закаулке нашей планеты существует некая корейская школа в которой учиться ученик непобедимого Ку Мун Рёна. Если конечно отбросить суперсилу бойцов Мурима
Живости придаёт адекватность действий и поведения всех глав героев да и второстепенных тоже (за исключением Син-Ву с его бесконечным нытьём и призывами к миру). Второстепенные персонажи те же гопники что попинывают Син-Ву довольно реалистичны . Они отжимают бабло и избивают слабых, контролируют свою территорию, и если к ним заскочит на огонёк подружка главного герою неприминут случаем пустить её по кругу, а если унизить их то попытаются тебя убить они не волнуються о полиции ведь им ничего не будет потому что нет ещё 18. Что ещё нравится так это устремлённость Ку Мун Рёна по достижении своей мести и он не будит щадить своих противников и посли долгих откровений и слезливых историй про ужасное детство он за ручку со своим врагом не побежит на встречу светлому будущему, а отправит его прямиком в морг.
Манхва шедевр.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



consorta | отзывов: 120, их сочли полезными 253 раз 2010.10.10

Первые главы первого тома дались нелегко - создалось впечатление, что авторы сами как-то не решили, то ли глав герой будет простаком-раздолбаем, то ли хостом-суперменом: то он заявился в фирменном прикиде от Они-ча... от Онизуки, в смысле, разглядывая хорошеньких школьниц (как тот самый Онизука в первый день школьной работы), то в выгодно обрисовывающих мускулистое тело шмоточках, как один из перцев Юки Нитты, сменивший ориентацию. Ну и поведение прыгало соответственно. А потом всё стало ровненько. Нарисовались следующие перспективы: пришёл в школу по указанию свыше учитель-кривляка (на деле крутейший мастер девяти стилей и секретный агент), был высчитан ученичком-лохом-из-лохов, вечным мальчиком для битья (на деле упрямым и волевым, обладателем невероятного потенциала), и под страхом разоблачения при помощи телефонной камеры вынужден был взяться за огранку нераскрытого таланта. Сёнен, типичный сёнен, мало ли таких было? Только вот это не так. Не мне спорить с классификаторами, но по содержанию "Разрушитель" не сёнен, а сейнен. Сейнен уровня Акумецу. История для детишек старше школьного возраста. Действие пропитано насилием, злобой и эротизмом. И чего греха таить, некоторые моменты типа политического расклада, закулисных интриг или того, как отнёсся Дракон девяти стилей к собственному ученику, или переживаний Шихо и прочих сказанных мелким шрифтом тонкостей сюжета воспримутся, конечно, подростковой аудиторией, но просто как правила игры, очерёдность действий: повернуть тут, нажать сюда и тогда будет то-то и так-то. И незаметно подкрадётся воспитание жестокости, потому что эта манхва насыщена ей практически через страницу: здесь главный герой не испытывает жалости к противникам, даже не пробует, и доброе сердце мальчика, навязавшегося к нему в ученики не может до него достучаться, и он сам не пытается заняться перевоспитанием зарвавшихся школьников, и его враги умирают, а друзья просто не нужны. Нарисовано великолепно, чёткая прорисовка, выразительные лица, сильные тела, реалистичные фоны и антураж, стремительные бои (вот как можно сказать про статичную картинку "стремительная"? а вот поди ж ты, на них не редко движения воспринимаются более живыми, чем анимированные), затягивающее действие. И какой-то дискомфорт от знакомства, как от помянутого выше Акумецу. Что, пожалуй, хорошо, я думаю, то что человек читает не должно оставлять равнодушным. Но, блин, как же я ненавижу подобные истории! И почему они мне так нравятся? (Извращенка, даже доказывать не надо.)



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура