World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

личные спискиотзывы (12)    |    болталка (0)связки<-->


Одному лишь Богу ведомый мир / The World That Only God Knows
Одному лишь Богу ведомый мир (манга)


Названия (англ.)The World That Only God Knows
Названия (яп.)Kami nomi zo Shiru Sekai
Названия (прочие)神のみぞ知るセカイ
ПроизводствоЯпония
Год выпуска2008
Жанрприключения, комедия, мистика, сёнэн
ИздательствоShogakukan
СериализацияShuukan Shounen Sunday
Сайтыann | mangaupdates
Викивики (en) | вики (ru) | вики (ja)
АвторыВакаки Тамики


Средний балл9.6 из 10
Проголосовало64 чел.
Проголосуйте 




По этой манге снято аниме
#1  Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-1] - ТВ (12 эп.), 2010
#2  Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-2] - ТВ (12 эп.), 2011
#3  Одному лишь Богу ведомый мир OVA-1 - OVA (1 эп.), 2011
#4  Одному лишь Богу ведомый мир OVA-2 - OVA (2 эп.), 2012
#5  Одному лишь Богу ведомый мир OVA-3 - OVA (1 эп.), 2013
#6  Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-3] - ТВ (12 эп.), 2013


Эта серия состоит из
#1  Одному лишь Богу ведомый мир (манга) - основной цикл, 2008
#2  Одному лишь Богу ведомый мир (ранобэ) - адаптация манги, 2009



Первые страницы

Одному лишь Богу ведомый мир / The World That Only God Knows   Одному лишь Богу ведомый мир / The World That Only God Knows   Одному лишь Богу ведомый мир / The World That Only God Knows   Одному лишь Богу ведомый мир / The World That Only God Knows   Одному лишь Богу ведомый мир / The World That Only God Knows   


Лучшие отзывы на эту мангу

Тверд | отзывов: 5, их сочли полезными 12 раз 2014.04.19

Манга закончилась и хочется подвести краткий итог. Данное произведение типичный и, можно будет потом сказать, классический пример коммерчески направленной серийной литературы со всеми ее плюсами и недостатками. И именно этим объясняется уже сложившийся у меня стереотип, что мангаки придумывают классные идеи, миры, персонажи, концепции и сюжеты, но никак не могут концовку. И на примере этой манги объясню, что я имею ввиду. Изначальная идея, что игрок-задрот ВН игр вдруг вынужден завоевывать реальных девушек была гениальна и все катилось своим чередом, но где-то в середине начали появляться скрытые мотивы и появился сюжет, который скорее всего манга уже накидал и начал двигать все в этом направлении (а именно, не все девушки забыли "покорение"). Манга начала набирать обороты и популярность, и к арке богинь вышла на пик. Скорее всего где-то после арки богинь автор и собирался заканчивать мангу (почему я так считаю? смотрите кого выбрал Кейма), но раз продажи растут - надо продолжать и вот тут начался медленный слив: во-первых затянутая концовка арки богинь, во-вторых следующая арка с путешествием в прошлое получилась невнятной, оставив после себя больше вопросов, чем ответов, ну и в-третьих концовка получилась как ножом обрезали, фанаты негодуют. В результате получилось неплохое начало, отличная середина и слитый финал, потому что автор начал впихивать невпихуемое, а упавшая популярность привела к тому, что конец пришлось сворачивать в 5 глав где-то (или сколько там дают редакторы). Не фейловым конец считают в основном фанаты одной героини, которая и стала избранницей Бога-серцееда (теперь по канону).



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Несущий | отзывов: 157, их сочли полезными 2129 раз 2014.04.25

ТВГОК - моё любимое произведение. Не спрашивайте почему, сам не знаю. Но его вселенная, Кацураги и эти покорения выбиваются из общепринятого пантеона гаремников. И вот, он закончился. Я ощущаю одновременно и радость и разочарование - разочарование, ясен пень, от того, что новых приключений Кеймы скорее всего не будет(только если не засяду за чтение новелл). А облегчение от того, что под конец из того, за что я полюбил ТВГОК, почти ничего не осталось. Заговоры, магия, переносы в прошлое - нет, это не то. Романтика, покорения, задротство - всё это отошло на второй план под давлением экшена. Плюс детские похождения - это не то, что взрослые и вообще говоря эта арка меня разочаровала(хотя без неё, увы, для завершённости повествования не обойтись). Ну и ладно, всё равно плюсы перевешивают минусы.

Отдельно хочется поговорить о концовке. Последняя глава расставляет чуть ли не абсолютно все точки над i, и я рад, что мангака не стал завершать мангу с расчётом на продолжение. Только Тенри жалко, хеппи-энд у всех, кроме неё. А так - что бы не говорили ненавистники, концовка с Чихиро удалась, наиболее логична, и я рад такому развитию событий.

В общем, не побоюсь этих слов, закончилась ещё одна моя глава моей жизни. Спасибо Тамики Вакаки за эту прекрасную историю. Жду его следующую работу, хоть и уверен, что она не проймёт меня, как эта.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



mozgodron | отзывов: 9, их сочли полезными 22 раз 2014.08.05

Ну что же, захотелось в очередной раз поделиться мнением. Возможно будут какие-нибудь СПОЙЛЕРЫ
Мангой остался очень доволен. История хороша, причём хороша уже тем, что не стала идти в рамках обычной школьной комедии по ловле духов. Персонажи не болванчики, в их действиях присутствует логика, их переживаниям вполне доверяешь. Много красивых девочек на любой вкус без излишне раздражающего фансервиса, всё очень даже мило. Множество по настоящему забавных ситуаций. Элси милашка:):) Арка богинь шикарна, получил море удовольствия, да и потом интерес не спадал до конца. А конец к слову очень трогательный, я доволен:) "Спасибо, братец. " - читать стоило хотя бы ради одной этой сцены. Жаль не увижу её в анимации. По какой-то причины бытует распространенное мнение, концовка манги слита. Ну, я по крайней мере слива нигде не увидел, возможно плохо смотрел. Девушкой Кеймы тоже вполне доволен, хоть персонаж и не самый любимый. Пожалуй, всё. Если хочется добротной романтики, обязательно попробуйте - не пожалеете.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура