- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [5]

вернуться на страницу «Дневник будущего» | вернуться на страницу комментариев

LordAlastor | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 9 раз 2011.10.01

Дочитал сегодня, бреда много, жутко наивных моментов много, лишних соплей много, ко многим персонажам испытываешь презрение или просто неприязнь, нелогичность, многие моменты уже где то были, снова будут эти проблемы японских школьников(смыслцель моей жизни, поиск настоящих друзей и т.п.) Но несмотря на это все равно читать было интересно, местами было скучно, местами затянуто, а местами наоборот были неожиданные повороты, запоминающиеся моменты, красивые драматические сцены, хотелось что бы вот так все дальше и продолжалось, но не всегда так выходило и приходилось терпеть немного скучные места. Интересные моменты чередуются со скучными, но, слава Богу, под конец была череда интересных моментов, а за финальную главу я мог бы отдельно поставить 10 из 10, если бы не двоичность концовки, там их как бы две, и первая мне очень понравилась, за нее я бы 10ку поставил, а вот вторая вроде тоже неплохая, и все же лучше бы ее не было.
Почитать стоит, но приготовьтесь потерпеть некоторое время, пока не начнется интересное. Читать будет еще приятнее если вам понравится бред, который будет местами, и вы не обращаете внимания на наивность, некоторую наигранность
отдельных моментов, и даже просто нереальность происходящего, все это там будет, но все же сюжет и происходящее в целом заставляют забыть о недостатках. Будут, и обязательно запомнятся парочка-другая нестандартных и сильных моментов манги, стильные персонажи, таинственные загадки, нужно лишь дочитать до этого.
Манга мне напомнила Страну смертников(мангу, аниме не смотрел, и не буду), тут тоже немало бреда, но интересных ситуаций больше, если кому-то понравилась страна смертников, то дневник должен понравится даже больше. Лично я страну забросил, как русский перевод кончился(он был довольно паршив, но основную суть передавал), прочитал наверное больше половины, если не до самого конца, и возвращаться к ней не тянет, а дневник прочитал с удовольствием, даже возникло желание перечитать, может что то и упустил.
В целом манга заслуживает твердой 8ки из 10 баллов. Попробуйте почитать, вдруг понравится.
Вроде уже скоро должны начать показывать аниме по этой манге, надеюсь скучные и лишние моменты вырежут и бреда будет меньше, тогда аниме получится очень хорошим. Очень хочется послушать озвучку персонажей в ситуациях, происходящих в манге, с нетерпением буду ждать выхода адаптации.