- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [76]

вернуться на страницу «Ганц» | вернуться на страницу комментариев

Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 253, их сочли полезными 405 раз 2007.10.03

Цитата: "Найти и уничтожить, твойдевиз такой
Трупы и руины, кровь течет рекой.."/Ария/ Твой новый мир/

Совсем недавно закончил чтение очередной главы.Манга оказалась ещё насыщение и круче чем снятый по ней сериал. Особенноменявпечатлило отсутствие ожидаемых (и надо сказать, успевших порядком надоесть)"штампов".Думаю, стоит их перечислить:
1. Герой истории долженбыть исключительно положительным (типа Питер Паркер).
2. Команда бойцов вступает в бой и побеждает почти всегда без потерь.
3. Герои почти всегда следят за своей лексикой и не сквернословят.
4. Очень частое отсутствие реализма.

Как же меня задолбало всё вышеперечисленное! И поэтому эта манга стала прямо таки отдушиной в череде моих серых будней.
Итак, знакомтесь, главный герой - Кей Куроно и присущие ему черты:
Ему было глубоко наплевать на бомжа, упавшего на рельсы метро (как и большинству из нас), но в силу причин он вместе с другом спас последнего, ценой собственной жизни.
Также, часто он не мог быстро принимать решения, что имело далеко идущие последствия.Интересно, если бы именно он первым кинулся на помощь Кишимото (во время их первой встречи)... может быть тогда она бы осталась с ним ?
Должен признать, момент был весьма спорный - стоит ли кидаться в драку на крупного и более сильного противника из за девушки, которую увидел всего пару минут назад... Лично для меня, в столь непростой ситуации (признаюсь честно)хорошим стимулом для геройства мог быть факт собственной гибели -"..только мёртвый не боится смерти.." как пелось в одной некогда популярной песне.
Можно было бы его упрекнуть и чёрствости - порой он пытался жить по принципу "это меня не касается", "мне наплевать! " , но если смотреть по существу - это часто было единственным выходом... В том числе и во время памятной резни в школе.
С личной жизнью тоже не всё складывалось благополучно - с одноклассницами отношения не складывались, с Кей он вообще умудрился разругаться незадолго до третьего боя, о чём потом жалел и даже искал её. Как ни странно, но в манге совсем не уделили место моменту её скитаний до общего сбора.Долгожданная встреча с ней, вместо радости принесла лишь боль, которую не смогли заглушить даже жаркие объятия "местного варианта Лары Крофт". Эта боль получила убийственное воплощение в поистине берсерковойярости, с которой герой бросался на противников и достигла апогея в момент гибели своей возлюбленной.
Эта ночь изменила героя навсегда, но не сломала его.Интересно, на какой срок избранницей Кеястанет Таэ?
Учитывая, что срок жизни персонажей в манге не велик и она уже пережила две бойни - можно предположить что скоро она также "уйдёт в сумерки". Тем более, что в поле зрения уже появилась Рэйка (о которой он столько мечтал), да и двойник Кишимото вероятно вновь проявится на горизонте ... В общем варианты имеются, остаётся лишь терпеливо ждать выхода новых русифицированных томов.
Теперь по поводу "недолговечности" участников истории - я считаю что создатель цикла всё сделал на высшем уровне.
Подобные скоротечные и жестокие схватки знаменуются большим количеством смертей. Главное что бы этот принцип сохранился и в будущем, поскольку не все участники вызывалиу меня симпатию – напримерЧерри. Напрасно его мучила совесть из-за убийства тех гадов. Нашёл из-за чего переживать! Наоборот - надо было жалеть что нельзя их замочить снова, более обстоятельнее.
Вот Изуми - совсем другое дело. Настоящая машина убийства. "Ни любви, ни тоски, ни жалости" - его девиз.
А как он нашинковал тех упырей ? В лучших традициях Блэйда!

В одном из предыдущих комментариев прозвучала следующая критика:
Много нецензурщины и эротики.
Моё мнение таковона этот счёт таково: Перевод манги выше всяких похвал -ну какое же побоище обходится без мата?
А вот это фраза меня особенно рассмешила :
Цитата : «..Другая тема это Куроно Кей. Вот тут уж полная "эстетическая свобода" автора! Ну понятно, что у него в голове одни девочки, но смотря на него можно сказать что он не озабоченый, а просто сексуальный маньяк! Его подруг убивают, а он вспоминает, как мастурбировал над их фотографиями! ..»/ Гость/
Ну и о чём же, интересно, ему надо было думать в такой момент (тем более что
чужие смерти стали для него привычным делом )?
А уж учитывая , что он не питал особых чувств в классу и до того, как попал в Гантц….
Я бы, наверное, в схожей ситуации подумал о том, что залитый кровью пол стал очень скользким и придётся быть более аккуратным при контакте с противником…да ещё эти фрагменты тел под ногами…

А по поводу частого возбуждения – так подобное частенько бывает, поскольку именно находясь на краю пропасти человек наиболее остро хочет наслаждаться жизнью и сексом в особенности.

РС Единственный минус - можно было бы больше информационных ссылок по персонажам, также печально что в Гантц не было более подробного архива по выбывшим. Просто изображение погибшего участника вместе с кличкой – этотак мало.
Надо было прикреплять маленький информационный пакет с данными:
1.Первоначальная причина смерти.
2.Количество пройденных миссий.
3.Количество набранных очков - итоговый посмертный рекорд.
Не знаю как другим, а мне лично очень интересно, сколько очков перед смертью набрали Кишимото, Като, Того, Сэйи прочие...