- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [2]

вернуться на страницу «Человек-дьявол» | вернуться на страницу комментариев

Romangeolog | СА?: 6 лет 12 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 8 раз 2008.09.15

Человек дьявол - манга потрясшая меня до глубины души.
Так получилось, что сперва мне удалось посмотреть 2 OVA, поэтому 2 первых тома манги я читал и зевал. За исключением пары сцен OVA повторяет мангу "дословно".
Следующие 3 тома повергли меня в шок и, в некоторой степени, депрессию.
Сперва казалось, что все просто и логично. Однако, мангака поворачивает сюжет резко и до такой степени неожиданно, что поневоле задумываешься о том, что он (мангака) просто забыл о том что писалось ранее. Но это не портит общего вида, но придает некой загадочности манге. Кроме того спонтанные повороты заставляют задуматься, а не просто расслабленно читать, как какой-нибудь второсортный роман.
В последствии я узнал, что Го (мангака) намерено, придумывает такие сюжетные повороты дабы шокировать публику.
В общем, манга хоть и старая, но почитать ее просто необходимо (к сожалению на русском языке ее не существует).
P.S. Не рекомендую к чтению последний том очень впечатлительным людям. Т.к. я сам являюсь таковым, то знаю о чем говорю, потому что меня окончание повергло в ступор, который до сих пор не прошел окончательно.