- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [3]

вернуться на страницу «Убийца Акамэ!» | вернуться на страницу комментариев

Zigrain | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 715 раз 2013.03.16

Красноглазая убийца - это очень жестокая манга. Груды убитых, покромсанных на кусочки и просто искалеченных персонажей здесь настолько велики, что иногда хочется отойти почитать чего-нибудь более жизнерадостного, например Берсерка.

История начинается с того, что простой деревенский парень Тацуми и его друзья Иэясу и Саё отправляются в столицу, чтобы заработать денег для родной деревни страдающей от голода. До столицы добрался только Тацуми. Его друзья же погибли в ужасных муках став игрушками больной фантазии столичной аристократии.
"Власть прогнила. Юный император лишь игрушка в руках талантливого манипулятора - премьер-министра гребущего деньги горой. Аристократы теперь потакают лишь собственным желаниям. Твои друзья и деревня не единственные жертвы. - объяснили нашему герою внезапно объявившиеся таинственные убийцы пришедшие по душу местных богатеев. - Мы "Ночной Рейд". Наша цель убить премьер министра".
Самолично совершив вендетту, Тацуми присоединяется к повстанческой группировке. С этого дня его и его новых друзей ждет множество жестоких и беспощадных сражений.
Очень скоро группировка доводит власть до белого каления и та пускает в ход своих самых лучших воинов во главе с генералом Эсдес - очаровательной девушкой с холодным сердцем и суровыми убеждениями. С этого момента численность "Рейда" будет регулярно сокращаться.

Говоря о мире манги - техно-фентези в лучших японских традициях. Помимо враждующих фракций найдется место и монстрам, и сверхсильным артефактам, и пушкам, и механическим-протезам. И трагическим смертям, и смешным ситуациям. И мужской дружбе, и женским чарам. И геям-докторам и готическим-лолитам. И уже нельзя сказать кто плохой, а кто хороший. Стёрта грань меж добром и злом. Черным и белым.
Тут балом правит месть ради мести. Все мстят за убитых друзей и чем больше убивают одни, тем больше убивают вторые. Бесконечный круговорот мести и убийств. Сюрреалистическое представление, в котором способы и методы убийств возведены в абсолют.

И хоть манга всё ещё не закончена, что-то говорит - в такой истории хорошего конца быть просто не может.