- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [24]

вернуться на страницу «Наруто» | вернуться на страницу комментариев

Муза1968 | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 249 раз 2015.04.18

Я рада, что "Наруто" закончился. Первая часть тянулась, бои были долгими с объяснением применяемых техник. Вторая часть не успела начаться - пошли тотальные сливы. Например, столько много говорили про Акацки, мол очень сильные и все их боялись, но слили их почти махом. А ведь можно было показать много успешных операций Акацки, раз они столь круты. Но нет...Говорили, говорили, как те пришли - их сразу слили.... Саске показал себя конченным мерзавцем, метался из стороны в сторону, предал всех, кого мог. Но его простили, потому что это Саске. Его прокачивали, сначала Какаши, затем Орочимару, в конце Итачи передал свои техники. Во время войны сусано развивалось стремительно, появлялись новые техники из ниоткуда. Наруто был туп в учёбе, но во второй части он обретал новые техники с молниеносной скоростью. Враги же вдруг теряли свои навыки, опыт, сдерживали уровень своих техник во время боя, гибли тупо, не логично. 7-я команда и их окружение - вообще не убиваемые. За всю войну пожертвовали одним Нейжи, наверно, потому, что его было кому заменить - Хинатой. Пара стариков погибла и обезличенная массовка. Какаши вообще читер. Гай со своими вратами... В общем, хочу сказать, что 2-я часть наруто не подлежит логике. Об этом выше хорошо написал MoRR1k. Полностью с ним согласна. Например, Мадара кинул метеорит, и все выжили, даже Оноки, со своей больной спиной удерживал метеорит и даже не скопытился. Много всего, утомительно перечислять. Нужен слив, не важно каким способом. Нужен, и всё! А Наруто меня вообще бесить начал. Говорить нормально не умеет, всегда кричит, всех поучает. Достал со своим вечным базаром. Да с чего он взял, что он прав!? Один человек хорошо сказал про Наруто, мол носится со своими идеями, всем их навязывает, а кто с ним не согласен - даёт в морду. И это так! Но а когда в конце пары образовались, я поняла: концовка для муняшек, чтобы их порадовать. Наруто всё время бегал за Сакурой - женится на Хинате, которую считал только другом, не более. Тентен, которая корчила гримасы недовольства от выходок Ли - вдруг выходит за него замуж. Ну а Чоджи женится на той, которую даже не знает. Саске Сакуру называл занудой, был зациклен на Итачи, и вдруг женится на Сакуре. Потому что это популярный пейринг. Как и Наруто и Хината. Но на протяжении всей манги об этом и намёка не было. Про слив Мадары я вообще говорить не хочу. Он был наисильнейшим. Киши сам говорил, что не знает как его убить. Ну, что придумал, то придумал. Не важно что и как, но убил-таки. Война показана как-то скомкано, да и с самого начала 2-й части видно, что Киши выдыхается, а уж во время войны и вовсе сдулся. В этом плане мне нравится мангака, нарисовавший "Шамана Кинга". Концовку он сделал свою, не как хотели фаны. За это я его уважаю! А Киши слил свою мангу, хотя 2-я часть могла быть такой же интересной, как 1-я.