nedvoraevich
larik666
S5TARHAWK
CostaHolly

вернуться на страницу аниме «Выдающиеся звери» | вернуться на страницу комментариев

ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 724 раз 2021.08.21

Кхе, любовная история шлюхи и куколда. И было бы интересно, если бы автор реально так все и задумывал (а), но нет, куколдище постоянно пытаются натянуть на образ крутого альфа самца, а крольчихе-нимфоманке придать некую моральную подоплеку.. Аниме смотрибельно ровно до первой половины, где еще большая часть сюжета была уделена второстепенным персонажам и обустройству мира, который к слову, довольно интересен, так как он тут не однородный и не однослойный (вспоминаем про черный рынок). Но вся вторая половина это театр абсурда, в котором посыпалось все: сюжет, персонажи, началось жонглирование неоткуда взявшимися выводами, эмоциями, и все это обильно поливалось шаблонными слащавыми фразочками в стиле "я сделаю все, чтобы защитить эту улыбку", "я готов на все лишь бы еще раз ощутить её тепло", ну там на самом деле фразочки куда хлеще, моя фантазия тут блекнет перед автором.

Осторожно далее спойлеры!
Первый камень безусловно хочется кинуть в крольчиху, так как вся её мотивация похожа на феминистку, которая начиталась в твиттере, что все мужчины насильники, убийцы, и теперь боится любого взгляда противоположного пола. Ни её собственный жизненный опыт, ни опыт знакомых, ни статистика, которые утверждают обратное, теперь не являться аргументом. Теперь это догма, а "вы её не понимаете", "вам не дано понять" (тема холиварная, ничего не утверждаю, но думаю основной посыл ясен).

Легаси канонический куколдище, который впервые в жизни увидел сиськи и влюбился. Преподнесено это конечно не так, а через посредство бесконечных саморефлексий и откровенно странных сюжетных поворотов, но смысл от этого изменился не сильно.

В целом вся любовная история выглядит крайне странно и проходит на грани кринжатины. Передоз пошлой романтики льется через край. Вломиться в мафиозную группировку, которая держит в страхе весь город, раскидать там всех, в общем типичный школьник, и все ради девушки... которая дает всем подряд. Ответ на все один Любофь!

Вся картина была бы странной и без фурятины, а с ней, это становиться тем местом, где обычному человеку не место. Что должен испытывать зритель, без фетиша на фури, когда добрая четверть сцен вертится около постельной тематики? Какие эмоции можно испытывать глядя на кроличьи сиськи?

В общем выглядит, так будто писала совсем юная особо, не то чтобы совсем плохо, я лично люблю когда персонажи рефлексируют, сомневаются и тут это было местами недурно (хотя с этим явный перебор), но в остальном это скомканное нечто из пошлых фантазий. По моим личным ощущениям, постарались впихнуть все, что нравиться девочкам 14-и лет, пошлая романтика, фури, запретная любовь, любовный треугольники.

ответ №1 | Reddog2021.08.22

/// Что должен испытывать зритель, без фетиша на фури, когда добрая четверть сцен вертится около постельной тематики? ///
Всё-таки роль визуальной части в аниме существенна. Мне даже кажется, что адаптация этой манги в виде радиопостановки была бы лучше, чем аниме - зритель мог бы нафантазировать на месте ужасных уродов кого-то человекообразного, что позволило бы сопереживать героям.

ответ №2 | ataryq --> Reddog2021.08.22

Ну да, всяко лучше, чем пытаться использовать криповые дешевые 3д модельки.

ответ №3 | maxoiduss --> ataryq2021.08.22

Только до второй половины, а не до первой