MoscowGolem
xMaxWeLx

вернуться на страницу аниме «Дорога зверя» | вернуться на страницу комментариев

Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз 2019.12.20

"Дорога зверя" - это сериал с довольно интересной задумкой по заезженной теме исекаев. Но он бодренько скатился в банальное ничто ни о чём после первых же серий. И это самое "ничто" каким-то образом умудрилось занять львиную долю эфирного времени.

Признаю, мне нравится общая идея этого аниме. Профессиональный рестлер, эдакий мускулистый мужицкий детина с совершенно немужицким увлечением попадает в другой мир на правах местного героя и сражается с монстрами, чтобы воплотить в жизнь свою мечту! Ну разве не здорово звучит? Вот только взаимодействие с этими самыми монстрами показано лишь мельком. Герой их побеждает, забирает к себе в зверинец и всё - о них больше никогда не вспомнят. А спустя пару серий герой вообще перестанет ходить на квесты лишь бы почесать волосатое пузико одного из своих питомцев, которые теперь выступают исключительно в качестве фона. Вы хотели посмотреть как герой из серии в серию будет сражаться с различными фэнтезийными чудищами, каждый раз эффективно подбирая рестлерские приёмы? Ха-ха-ха, какая жаль!

Ну хорошо, очевидно что это аниме не о сражениях с монстрами. Вон у героя целая охапка компаньонов - наверняка они интересные и колоритные персонажи, которые будут развлекать зрителя, не так ли? Нет, конечно же!
Лоли-драконша постоянно жрёт всё подряд, а когда её рот не занят едой, то она говорит исключительно о еде. Это даже было забавно первые два-три раза, но когда подобное повторяется несколько раз в серию на протяжении всего сериала... Неужели это аниме рассчитано на больных склерозом в надежде что зритель не запомнит раз за разом повторяющиеся "шутки"?
Дура-вампирша - прислуживает лоли-драконше, всё экранное время либо тихонько пьянствует где-то в уголке, либо ссорится с главным героем по пустякам, либо однообразно пытается приставать к своей госпоже. Раз за разом наступает на одни и те же грабли, совершенно не учится на ошибках из-за чего из раза в раз попадает в одинаковые ситуации, которые перестают быть смешными спустя серию.
Девочка-волчица. Единственный адекватный персонаж и по совместительству глас разума этого аниме. Получила преступно мало эфирного времени, поскольку после первых серий в основном шатается где-то на фоне и появляется на экране в основном чтобы покричать на остальных о трате денег да чтобы отнести очередной легендарный меч в ломбард.
Принцесса Жо... Кхм, то есть просто принцесса. Мне до сих пор не верится что персонажа с таким красивым дизайном использовали лишь для того, чтобы из серии в серию втыкать головой в пол посредством суплекса, тем самым явив миру очередной панцушот. Если это не бесцельная трата потенциально интересного персонажа, то я даже не знаю как это ещё назвать.
Девочка-полуящер умудрилась выцепить себе аж целую серию, но... "Кароч сначала она такая тренировалась чтобы стать сильнее, а потом хоп - и стала сильнее! " - это буквально всё что можно о ней рассказать.

И вот вроде бы всё здесь плохо. Графика убогая, сюжет посредственный, юмор однообразный, а персонажи - нелепые дурачки. Но почему-то мне было интересно наблюдать за этими дурачками и время от времени глупо хихикать над тем, какие глупости они вытворяют на экране. Не знаю, то ли в нём есть какая-то скрытая изюминка, то ли я окончательно деградировал, но мне было приятно провести время за просмотром этого балагана.

Вердикт: Одноразовый середнячок, который несмотря на все свои многочисленные недостатки может заинтересовать глуповатым юмором и забавными ситуациями. Сильно уступает комедиям в целом, но как посредственная комедия на тематику исекая вполне имеет право на существование.

Всем спасибо, до свидания!

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | mrZol --> Gavrilio2019.12.21

ИМХО им стоило делать в половинном формате, десятиминутки не провисали бы так и позволили бы существенно повысить динамику

ответ №2 | Gavrilio --> mrZol2019.12.21

Да, соглашусь. Такое чувство, словно у авторов в распоряжении оказалось слишком много эфирного времени и они всеми силами тянули его как только могли.