xMaxWeLx
ALFAGOD
zZzAXEzZz
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Насколько тяжелые гантели ты сможешь поднять?» | вернуться на страницу комментариев

Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2019.09.20

В своё время к манге я приступал с твёрдым намерением дропнуть при первых же признаках скуки. Ибо по первому трейлеру казалось, что это ещё один представитель жанра “Милые девочки качаются, а нам всё показывают от первого лица”. Однако после первых же глав мнение полностью поменялось, и теперь это одно из моих самых любимых произведений. Почему я рассказываю о манге в обзоре аниме? Потому что тут всё абсолютно то же самое. С незначительными отличиями, но всё же.

Краткое описание завязки можно найти на основной странице сериала, но оно лишь отдалённо поведает о том, что на самом деле тут происходит. Если говорить кратко, то аниме представляет из себя смесь энциклопедии, полуголых девушек и абсурдного юмора. В каждой серии рассказывают о каком-нибудь упражнении для качалки, наглядно показывая, что и как нужно делать. Естественно, это делают фитоняши, демонстрируя, в каком месте у них накачались мускулы. Совмещаем прекрасное с познавательным.

Но одним фансервисом и упражнениями удержать зрителя на полчаса в неделю проблематично. Как автор нашёл выход из положения? Добавил колоритных персонажей и тонну юмора! Девочки тут хоть и не блещут глубиной проработки, но приятны глазу и на слух, из-за чего запомнятся надолго. А Мачио… Хотя его уже лучше занести в разряд юмора.

Если честно я не любитель перекаченных мужиков (кроме Жожи, это святое). Однако здесь они поданы настолько гротескно, гиперболично, и на контрасте с милыми девочками, что без улыбки смотреть на это нельзя. Вообще тут почти весь юмор построен на абсурде и контрастах, которые почему-то работают на протяжении всего сериала. Для меня же главным генератором смешных ситуаций стала обычная русская девушка Зина. Она не только не стесняется материться (сейю очень старается передать гамму чувств, это надо слышать), но и просто является ходячим стереотипом о России. Для других стран зарисовки с ней будут чем-то обычным, но для русского зрителя она определённо станет любимицей.

Что же до показываемых упражнений… Они обманчиво просты, но в то же время чрезвычайно эффективны. Их вполне можно использовать как пособие для утренней зарядки. Особенно это важно анимешников-отакунов, которые мало двигаются. Однако не повторяйте моих ошибок, перед началом занятий убедитесь, что ваш организм не против определённых упражнений. А то пришлось потом по врачам ходить…

Итог. Отличный сериал. Красивый, смешной, познавательный, интересный. Единственный недостаток – по сравнению с мангой девочек показывают менее развязно. Но это так, малюсенькая капля дёгтя в бочке мёда. Всем любителям ламповых комедий рекомендуется к просмотру.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Kitovsky --> Несущий2019.09.21

"убедитесь, что ваш организм не против определённых упражнений. А то пришлось потом по врачам ходить…"

Это что с вами приключилось?

ответ №2 | Несущий --> Kitovsky2019.09.21

Приседания оказали не самую лучшую услугу нижней половине моего тела. Всплыли болячки, о которых я только догадывался, и всё вместе заставило пойти к врачу.

В конечном итоге вылечился, но осадочек остался.