xMaxWeLx
Kitovsky

вернуться на страницу аниме «Озорная Такаги [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 648 раз 2019.09.25

Как и ожидалось, второй сезон практически ничем не отличается от первого. Можно даже нумеровать серии с 13 по 24, как это делают в больших сёненах. Чего ещё, по вашему, ждать, от первоисточника с сотнями коротеньких зарисовок из жизни? А потому и моё мнение касательно сериала осталось неизменным.

Из первого сезона мы узнали, что Такаги влюблена в Нишикату. Очевидно, Нишиката тоже влюблён в Такаги, но ему мешают признаться в этом (даже самому себе) пацанские заморочки и врождённая стеснительность.
На самом деле весь второй сезон прошёл под флагом преодоления стеснительности Нишикаты и признания своих чувств к Такаги.

Тут уж хочется пожалеть Такаги-сан. Она ему по-всякому намекала, провоцировала, помогала. Чуть ли не прямым текстом говорила: "Возьми меня за руку и выиграешь", "Будем вести себя как парочка и ты выиграешь" (что поделать, парень запаривается по выигрышам, а здесь он будет абсолютным -_-). Даже умудрялась спросить у него "Я тебе нравлюсь?" Но дуболом Нишиката оказался на удивление стойким стесняшкой… -_- Я уж думал, что Такаги-сан в конце концов разочаруется в парнишке...

Арка с фестивалем была тут решающей. Такаги-сан в лоб сказала Нишикате, что поругалась с мамой ради перенесения даты поездки, чтобы пойти на фестиваль. И хоть сейчас ей не с кем пойти, она бы согласилась, если её пригласит тот, кого часто дразнят. Такой жирнющий намёк даже Нишиката понял! Но не позвал её в ту же секунду, стеснительный идиот... = (
В 11-ой серии, где Нишиката пытался пригласить Такаги на фестиваль, я почувствовал, что переживаю за парня сильнее, чем за своё никчёмное будущее. А в сам момент приглашения кричал в монитор, как долбаный футбольный фанат. (Кстати, в аниме момент приглашения экранизовали более волнительным, нежели в манге.) Вот он - маленький шаг для человечества и огромный шаг для человека.

Тем не менее, Нишиката таки смог, и нас в конце ждёт немного волнительная, немного трогательная серия про фестиваль.

Ну что сказать... После стольких драматических аниме про романтические отношения взрослых школьников, хочется увидеть что-то наивное, доброе, вселяющее уверенность в завтрашний день. Лелею надежду на третий сезон, тем более, что аниме экранизовало только половину от онгоинга. (Да, манга ещё идёт, а вместе с ней спинофф, успокаивающий мою истерзанную драмой душу.)

P.S. Няшка тайтла не поменялась - Такаги-сан вне конкуренции.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Prostak --> 1590KAZAK15902020.01.22

"Если бы Нишиката, в конце концов, не преодолел свою стеснительность и не пригласил Такаги на фестиваль, то это было бы последней каплей для Такаги. Девчонка наверняка забила бы на этого придурка."
Позвольте с вами не согласиться. Причём принципиально, потому что этой фразой вы, собственно, лишили Такаги-сан её чувства, приписав взамен лишь хладнокровное желание прибрать к рукам легко управляемого самца. В самой истории, естественно, на такое тоже намёков нет - наоборот, чувствуется железная непреклонность главной героини в своём намерении вконец извести и заморочить свою жертву и дожать её до победного туше. Ни о каком поиске кандидата "полегче" и речи не идёт - эти циничные речи вложила в ваши уста наша циничная реальность, в которой девушек учат именно прибирать к рукам, а не строить отношения. И редко кому везёт встретить свою Такаги-сан...