zanuda09
Kitovsky
GreamReaper
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Атака титанов [ТВ-3, часть 2]» | вернуться на страницу комментариев

TENO | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 604 раз 2019.06.30

Осторожно спойлеры!

Вот и закончилась вторая часть третьего сезона. Честно по мне, это дурная мода делить сезоны на несколько частей. Семьдесят пятая часть пятидесятого сезона и прочие 1, 5 фиг в какой степени, а потом начинается путаница. Почему нельзя было назвать эту арку 4 сезон, наверно только богу известно. Тем более перерыв между ними был полгода. Это кстати, частое явление для американских сериалов, где сезон ставят на паузу на 3-6 месяцев, но там, как, если это сезон, то сезон и его не делят на части. Зачем тут надо было устраивать бессмысленную номерную делёжку не понятно.

Вообщем, эта часть сезона, как бальзам на душу. Всё 10 серий чисто по манге, исключая лишь, то, что письмо Имир, за каким-то хреном засунули во второй сезон, когда оно должно было быть во второй части третьего сезона. В итоге сделали покадровой ретроспективой. Всё остальное шло по главам и не какой мешанины, когда восьмидесятые главы, вдруг всовываем в сороковые, чем и страдал второй сезон, убивая всю интригу и создавая сюжетную белиберду. В первой части третьего сезона вообще целые куски сюжета и диалогов по-выкидывали, о чём я уже писал.

Из минусов, это анимация. Все ждали масштабной битвы между Бронированым и Атакующим, но в итоге получили почти слайд шоу. Хотя нас ещё ждут, как минимум две битвы Эрана и Ранэра, но вот анимацию хотелось бы на много лучше. Динамики было никакой. 3Д Колос…. тут уже писали и говорили. Как было, это ужасно, так оно и осталось. А казалось, что это были финальные серии для колоса, которой является символом франшизы Атаки титанов. Больше его не будет, кроме лишь коротких ретроспектив на пару секунд. Опять же, видно, что сильно экономили на анимации. В последних сериях было очень много криво нарисованных кадров. Парой анимация серии превращалось просто в криво нарисованное слайд шоу и стоп кадры. Бывает очень плохо изображены эмоции у персонажей. Хуже чем в манге. Яркий пример Хитч Драйс, в последней серии. В манге был акцент на неё, хорошо изображены эмоции, а тут, словно внезапно пустила пищеварительные газы и быстро убежала. Ни дав понять, ни чего.

Ещё одна проблема, эта цензура. И она тут парой не уместна, смешна и выполняет больше способ, экономии. Ведь рисовать отрубленные конечности, головы, размазанные мозги и разбросанные кишки куда сложнее, нежели, всё это прикрыть туманом и дымком.

В общем, вторая часть третьего сезона чисто по мне на 9 с большим натягом из-за проблем с анимацией и неуместной цензурой. Ждём 2020 год финальный сезон с более хорошей анимацией.

ответ №1 | Chernuha011 --> TENO2019.07.01

Почему тут нету функции поставить минус рецензии???
Анимация шикарная не знаю о чем говорит товарищ, добавьте функцию минусовать пожалуйста я б поставил.

ответ №2 | bismut87 --> TENO2019.07.04

Дружище, ты слишком сильно критикуешь, а потом ставишь слишком высокую оценку... я бы больше 6 не поставил!