Regu
Kitovsky
Orionis

вернуться на страницу аниме «Судьба: Великий приказ - Вавилония» | вернуться на страницу комментариев

Мунаун дак | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 151, их сочли полезными 386 раз 2020.03.22

Цикл продолжает пробивать одно дно за другим.

В очередной раз авторы пользуют исторических личностей и героев мифов противоестественным образом.
Фанаты говорят, что это уже не они, мир дургой, а у этих существ просто похожие имена. Только тогда почему они вообще имеют такие имена?

Почему геракл 10 метровый гигант-троль. Почему артур ЖЕНЩИНА, ааааааа, женщина в платье. Причём не брутальная, как Бриенна Тарт, а 17 летняя ТЯНКА. у и главное ГИЛЬГАМЕШЬ БЛОНДИН! Манерный блондин! Гладковыбритый высокомерный В ЛАТНЫХ ДОСПЕХАХ ГИЛЬГАМЕШЬ ЦАРЬ ЦАРЕЙ!

Это был глас боли из прошлого. А теперь про "Вавилонию":

Почему Энкиду очередной трансвестит, когда в "Эпосе о Гильгамеше" он был полноценным мужиком с волосами по всему телу, а не только на макушке? Почему Леонардо да Винчи - баба? Почему Усивакамару - баба? Зачем здесь почти все бабы?! И главное ГИЛЬГАМЕШЬ БЛОНДИН! Без лат, но всё равно гладковыбритый блондин! Гильгамеш не был блондин с идеальной причёсочкой. В его времена (3000 до н.э.) даже пипиську прикрывать не умели толком и причёсываться.

То ли это потому что я историю не прогуливал, то ли потому что я не шарю в японский взгляд на историю, но это просто лютый бред и ахинея. Зачем брать образы этих людей, если в сериале от них остаются только имена?

Ну, ладно, к порче "героев былых времён" мы уже привыкли. Но автор "Фейла" продолжает пробивать дно.
Теперь у него на ролях древних богинь и всякой другой мелочи не новые персы со своим дизайном! Нет! Он тупо взял внешность своих прошлых персов (Рин Тосука, учительница, может кто ещё) и назвал их другими именами. Это отвратительная халтура.
Усугублённая тем, что автор закатил этому идиотский обоснуй, мол это реально учительница и Тосука, которых перенесло в прошлое и в которых вселили этих существ. Потрясающе! Оказывается мир вращается вокруг этих девах!

Это совершенно тупое заигрывание с потребителями продукта. Вот мол ваш любимый персонаж в полуголом костюме. Вот другой знакомец в идиотском костюме кота. Видно автор не людей не уважает, ни даже своё творение.

P.s.: написано с помощью Numinegnum и gurubudda.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Gaspar2020.03.22

Не рецензия, а тупость и халтурное незнания бэка. Часть из которых кс. была объяснена в аниме, но ты просто настолько глухой, что даже это прослушал.

ответ №2 | Мунаун дак --> Gaspar2020.03.22

Тупость? Ай-ай-ай, молодой человек, как вам не стыдно хамить?

Тупой тут автор, который сочиняет ересь про исторических персонажей. А потом ещё и своих персов из прошлых частей пихает во все щели.

ответ №3 | Gaspar --> Мунаун дак2020.03.22

Стыдно. Но еще стыдные разочаровываться в людском роде, видя подобную тупость.

@Тупой тут автор, @

@который сочиняет ересь про исторических персонажей.@

Вай-вай-вай. Что же вы в Фэйте делайте. Вы еще должны были на Стейнайте сбежать, роняя слезы, увидев Сейбу.

@А потом ещё и своих персов из прошлых частей пихает во все щели.@

И что? Рин и Тайга редко юзаются, в отличии от постоянных Сейбер-фэйсов.

@Известно было и раньше, что он рисовать не умеет (Жанна Дарк у него не отличима от Артурии), но раньше хоть притворялся, что это разные персонажи.@

Учитывая, сколько денег течет рекой, умеет, и получше многих.

ответ №4 | Мунаун дак --> Gaspar2020.03.22

_"Тупые" авторы на игре, являющейся типичной гачи, заработали 4 миллиарда долларов._

Лох не мамонт, лох не вымрет.

_Что же вы в Фэйте делайте?_

Пишу про его ещё пущую деградацию. А увидел, т.к. глянул несколько серий, ведь всегда есть надежда, что в автор таки повзрослеет и сделает хороший сюжет... Но нет. Только Уробучи смог вдохнуть в этот шлак признаки жизни.

_Рин и Тайга редко юзаются, в отличии от постоянных Сейбер-фэйсов._

Без разницы. Это всё равно тупо.

ответ №5 | Glosus --> Мунаун дак2020.03.22

Обзор получился хуже сериала.

ответ №6 | Gaspar --> Glosus2020.03.22

А это обзор?

ответ №7 | Gaspar --> Glosus2020.03.22

Еще круче. Этот призанлся в другом коменте, что оказывается даже предмет обсуждения не смотрел больше пары серий.

ответ №8 | Мунаун дак --> Gaspar2020.03.22

Потому что их хватило, чтобы понять, что автор всё такой же идиот, который портит исторических персонажей. И промотка остальных серий только убедила в деградации автора, теперь он ему ваще придумывать что-то лень и он своих старых персов суют на все роли.

ответ №9 | Gaspar --> Мунаун дак2020.03.22

Что значит портит? Нигде вообще не заявлено, что Фэйт это исторически точное произведение.

ответ №10 | Glosus --> Gaspar2020.03.22

Я тоже не смотрел. Только перемотками экшончик глянул.

С теми бабками, что зашибает первоисточник, ожидал большего. Но с другой стороны, учитывая, кто это делал, получилось даже хорошо. Если бы UFO Table бы меня не избаловали, я бы даже сказал, что круто. Даже 3D не так отвратно смотрелось, как обычно. Надеюсь, кто-нибудь сделает на этом материале хороших AMVешек.

А сюда я пришел почитать боль и страдания тех, кто зачем-то этот сериал осилил полностью. Многие приходят смотреть разные Fate после Zero. Я и сам таким был. Я в свое время, посмотрел апокрифу, и было очень больно. С тех пор я зарекся в Fate лезть, но с удовольствием впитываю боль окружающих.

А тут какая-то зашоренность про цвет волос Гильгамеша и пол Артура. Фу.

ответ №11 | Glosus --> Gaspar2020.03.22

Написал, а потом глянул соседнее обсуждение. Прям улыбнуло про "полыхающих мазохистов". Тот коммент прям можно сюда ответом мне вставлять, и я бы даже не понял, что не мне отвечено)

ответ №12 | kchtolhoo2020.03.23

ваапче.. автор все правильно написал кроме баб в аниме - это какбэ культура японии такая, когда женщин используют и извращают всю суть, тк путь самураев предусматривает вырезание только крестьян и поклонение отсутствующему императору. таков их путь.
а так да, я не понимаю зачем герой играет в собери покемонов, как мери сью.
и почему все окружающие имеют лица предыдущих персонажей? это как в кино оно 2 - каждый в отзыве написал, что до конца их за такого подбора актеров не мог соотносить персонажей детей и взрослых. так и тут - отвязать рожи от их сути к другой просто бессмысленно.

я смотрел почти все эти глупые анимехи про фейт - даже история про лолей не вызывала столько отторжения, как предпоследний скучный тайтл и этот рай покемонов, даже ответвление про скучного и ненужного персонажа-раба унылое и заурядное. интересно было только одно - когда фанаты мне объясняли суть происходящего.

ответ №13 | Gaspar --> kchtolhoo2020.03.24

Что он правильно сказал? Eblack похож как чела, который пришел на концерт, дабы просто освестать его, когда тот год уже как закончился и все разошлись. Но ему где-то надо высказать свое "архиважное" мнение, вот он и лезет в свежее, выставляя себя шутом.

"а так да, я не понимаю зачем герой играет в собери покемонов, как мери сью."

Потому что местным сервантам из-за особенности сингулярностей не нужен мастер для поддержания существования. Зато вот заключив контракт, он может их в нужный момент усилить своей праной + использовать командное заклинание. И что бред про мэри Сью.

Почему похожие фэйсы? Да потому что это они и есть. Почему никто не удивлен? Потому что в ФГО это было еще во 2 сингулярности, в Вэйвером с духом Чжуге Ляном.

@я смотрел почти все эти глупые анимехи про фейт@ - "я не шарю в теме, поэтому мне лучше сказать, что тема глупая, дабы казаться умным". Не сыплись оскорблениями если не разбираешься в теме, а нормально спрашивай.

ответ №14 | Gaspar --> Glosus2020.03.24

Открыть тайну? Я немало видел фанатов Насуверса, считающие что экранизации УФОв это "хрень в яркой обложке", т.к. те постоянно перекладывают сюжет, вырезая кучу мелких, но суммарно важные моменты, из-за чего история становится примитивной.

Ну а с их яркой картинкой это как с блокбастерами, многие начали только на это пялится и "картинка не как у УФОтэйблов, значит говно", не пытаясь оценивать по другому и не соображая, что даже с дешевым графоном можно выдать эпичное зрелище. Собственно так было с Апокрифой или тут, общался со знающими как работает анимация, так как раз их работы хвалили (хотя вот в Вавилонии они к концу начали явно сдавать, но Кловеры тут и так прыгнули выше головы, учитывая их уровень).

ответ №15 | Glosus --> Gaspar2020.03.27

Ну я вряд ли фанат Насуверса, но вполне солидарен с тем, что "экранизации УФОв это "хрень в яркой обложке"".
Хотя я на 99% уверен, что это из-за оригинала. Я не играл, но проблема истории там далеко не в куче мелких потерянных деталей. Там определенно есть крутые моменты во всех трех ветках, но в целом история разочаровывает.

Ну т.е. к примеру, я безумно обожаю момент из первой арки, где арчер сражается с берсерком, чтобы выиграть время для главных героев для побега. Персонаж, у которого нет ни единого шанса на победу не просто умудряется продержаться достоточно долго, но и заставляет усомниться непобедимого противника в своей "непобедимости". Ну и в завершение все таки погибает, ибо чудес не бывает. И это круто. А потом авторы такие - сколько там жизней у берсерка? 5 или 7... Ой все, умри от силы любви ваншот. Пойдем удавимся от собственной гениальности.

Я хз как было в оригинале, но такой момент ни просто не один, а вся история такая. Поэтому я могу выделить несколько хороших моментов и насладиться постановкой и качеством экшона, но не воспринимать все это как что-то нормальное. Я надеялся, что 3-я ветка меня порадует, пока, по первым двум фильмам, все еще хуже чем обычно.

А вот Zero, с оригинальным, а не адаптированным сюжетом, я люблю и за содержание, и за исполнение. Считаю, что ни до, ни после ничего круче в жанре "боевик" еще не нарисовали. Та же последняя их работа - выложились на 200%. Проблемы только с историей. Но не они ее писали. Так что, мне кажется, все претензии по всем их экранизациям можно сразу создателям оригиналов пересылать.

А вот Апокрифу я не смог бы нормально смотреть даже если бы ее столы пилили. За одного бы только ГГ я бы сценариста к смертной казни приговорил. Через пересмотр апокрифы. А это я еще про Жанну не вспоминаю.

ответ №16 | alexkon2020.12.03

Почему геракл 10 метровый гигант-троль.
//Не 10 метров. А такой вид потому что бесерком призвали. Арчером он другой.

//Потому что Экскалибур остановил старение тала в момент, когда она вынула его из камня. Ей под 40 на момент смерти.

//В чем проблема?

//Потому что Энкиду это кусок глины принявшей форму человека. И ничего не мешает ему поменять её если захочет

Почему Леонардо да Винчи - баба?
//Не женщина. Лео мужик-извращенец, призвался в идеальном, по его мнению, сосуде - Мона Лизе. Потом скопирует свою личность в тело -лолиМоныЛизы.

Почему Усивакамару - баба?
// Здесь да, Насу просто так захотел.

// Гил имеет все сокровища мира, когда либо созданные вне зависимости от времени. Он хоть в джинсах и кожанке может ходит по Вавилону, если захочет.

//Объяснял Мерлин, причем прям в аниме. Что для призыва бога нужен подходящий сосуд, кто попало не подойдет. Они призвали Рин и в ее тело призвали богиню. Им не принципиально кого, главно чтобы сосуд был связан с граалем. В Стренж Фейке сосуд Иштар другая девушка, не Рин.

Все мои ответы это факты из самой игры и новелл по Фейту.

ответ №17 | Мунаун дак --> alexkon2020.12.03

__//В чем проблема?

Поэтому вопросу видно, что в основном в таких, как ты, кто ни черта не знает про исторических личностей и класических персонажей, а потому хавает любое говно.
Образование бы тебе, то понял бы.

ответ №18 | alexkon --> Мунаун дак2020.12.03

Образование бы тебе, то понял бы.
//Ну по тебе я вижу, что образования не хватает понять, что это художественное произведение и оно не должно соответствовать реальности. Как жаль что ты не получил даже школьного образования. Ведь сей факт раскрывается на уроках литературы.

ответ №19 | Мунаун дак --> alexkon2020.12.03

__художественное произведение и оно не должно соответствовать реальности___

Смешно. Давай снимем фильм, где твою мамку будут насиловать и точно укажем, что это твоя мамка. Или снимем фильм, где в твоей семье заменят батю. А ещё снимем фильм, где ты извращенец, трап-педофил, например.
Как тебе?

"Не должно соответствовать," - ага, конечно. Живи теперь с этим.

ответ №20 | Муза1968 --> Мунаун дак2021.12.09

Давайте скажем прямо: франшиза - дерьмо! Сколько ни пыталась смотреть - оно везде дерьмо, кроме Fate Zero (ещё не смотрела). Авторы пытаются сорвать куш на исторических личностях. А почему везде бабы? Да чтобы юные и не совсем юные спермотоксикозники фапнули. Эта франшиза - полная халтура для выкачивания денег с озабоченных красивыми тянками. А Гельгамеш - красавчик, чтобы тянки подтянулись к доилке. Им не важна сама суть происходящего, главное нафапаться и зрелищных драк насмотреться. Здесь только нижний мозг работает. Для этого и создавалось сиё творение.

ответ №21 | Муза1968 --> Мунаун дак2021.12.09

Если бы персонажи не были бы знаменитыми личностями, то прибыли, возможно, было бы меньше. Сама идея с Граалем - такая херь! Меня это с самого начала возмущало. У автора мозгов не хватило придумать что-то новое, своё. Ухватился за легенды, выхватил персонажей (зачем своих создавать, когда есть уже готовые), перемешал их и выдал свою фантазию. Только не пойму, почему многим она по вкусу пришлась. Наверно, любителей говна, много.

ответ №22 | Sensor63 --> Муза19682021.12.14

> Им не важна сама суть происходящего, главное нафапаться и зрелищных драк насмотреться. Здесь только нижний мозг работает. Для этого и создавалось сиё творение.
С подключением!

ответ №23 | YukihirO --> Gaspar2022.04.08

Полностью подписываюсь под вашим мнением. Я тоже сюда пришёл поржать над теми кто решил смотреть ВСЮ серию Судьбы)Недовольные очень доставляют, вот это именно то самое ощущение и чувство доставления.